Быт 50/50 или муж обеспечивает, жена занимается бытом?
Мы оба работаем, но я зарабатываю намного меньше мужа, да и времени свободного больше, чем у него. Домашними делами занимаюсь полностью я. Муж обеспечивает меня и нашу жизнь. В быту муж всё умеет делать, помогает, может элементарно разогреть себе поесть, убрать за собой и приготовить, если я физически не успеваю этого сделать. В общем, не свинья и не инвалид. Но в основном дела всё равно на мне. Ну а что? Он немного помогает мне по дому, я помогаю немного сэкономить его деньги работая)) идеально. Честно, вообще не понимаю тех, кто работает на равне с мужем, так потом ещё дома домашние дела делают. Ладно если график позволяет, как у меня. Но если вы оба работаете 5/2, но при этом только жена делает домашние дела, то это отвратительно. Она будто не жена, а служанка. Даже если зарабатывает меньше. Это как называется? Отработать другим, если на работе в ровень денег не заработала? В таком случае пускай муж обеспечивает жену, которая будет не работать, а варить борщи любимому. Если нет, то и борщей нет. А жить ровно 50/50 - это для подружек студенток или друзей без денег, или соседи в коммуналке, не больше) да и как такому детей рожать, упаси боже! А как у вас ?
Правильно. Женщина это не прислуга и не проститутка, женщина сама себя обязана содержать!
Гость
[1029309164]
#5
мне было бы комфортнее 50 на 50 или быт на муже, для меня проще зарабатывать, чем домашними делами заниматься
Гость
[389579113]
#6
Когда оба работали— муж готовил и мыл посуду, я убиралась. Теперь не работаю, паразитирую— почти все делаю я, муж делает если я болею, или в выхи готовит. Что все женщина делает— я таких и не знаю почти.
Гость
[255936314]
#8
У нас он работает, я дома, есть небольшой заработок с хобби. На нем оплата квартиры, еда, отдых, на мне дом. Шмотки и прочую ерунду оплачиваю сама себе, если у него есть возможность дает сам, я не прошу ничего. Всех все устраивает.
обеспечивает 🥰 море, техника, еда, поездки, шмотки и всё прочее))) у меня свои деньги за неделю уйдут, если не меньше. я не работаю так, как вы себе это представили. обеспечивает ❤️
Гость
[629232285]
#10
Anonymority
Только 50/50, каждый сам себя содержит и каждый за собой бытовые дела делает.
размечтался ты может и будешь жить один и обеспечивать себя и делать домашние дела сам. а вот нас будут обеспечивать 🥰
Если муж меньше жены зарабатывает или считает копейки в 50/50, то это ведет к разводу так или иначе. Он комплексует и жена его перестает в итоге уважать - если муж зарабатывает меньше. Если 50/50, тоже самое, только еще больше недовольства от жены, т.к. её 50% от её мЕньшей зп не равно 50% от зп мужа. Он откладывает на ништячки, с ней не делится. В итоге любовницв и развод.
Только общий бюджет без подсчетов кто внес больше/меньше имеет право на жизнь. Люди любят др друга, им хватает и ладно. Быт тоже ведут совместно - кому что нравится и что легче дается. Тогда женщина как за каменной стеной, расцветает и дарит любовь мужу и всей семье. Все счастливы)) Занавем.
Гость
[2062218615]
#12
В быту особо не упахиваюсь, могу позволить пригласить клинершу. У меня не очень крепкое здоровье и окончательно его гробить еще работой по дому, не собираюсь.
У нас он работает, я дома, есть небольшой заработок с хобби. На нем оплата квартиры, еда, отдых, на мне дом. Шмотки и прочую ерунду оплачиваю сама себе, если у него есть возможность дает сам, я не прошу ничего. Всех все устраивает.
Шмотки - ерунда??
Гость
[2062218615]
#14
Anonymority
Правильно. Женщина это не прислуга и не проститутка, женщина сама себя обязана содержать!
И жить одна, что гораздо легче, чем вместе с мужчиной.
Правильно. Женщина это не прислуга и не проститутка, женщина сама себя обязана содержать!
тогда пусть мужчина рожает сам себе ребенка , чтобы уж уравнять все , а если нет матки , покупает матку ,
Гость
[2468366736]
#17
я не люблю готовить и не люблю быт, считаю , что готовит тот, кому больше надо , а мне не надо , могу питаться йогуртом )) У меня зарплата в два раза меньше, а устаю в два раза больше , следовательно все на муже , ибо я после работы лежу как мертвая 🤷🏻♀️ я не виновата , что в стране гендерное неравенство
Гость
[4227543858]
#18
Гость
обеспечивает 🥰 море, техника, еда, поездки, шмотки и всё прочее))) у меня свои деньги за неделю уйдут, если не меньше. я не работаю так, как вы себе это представили. обеспечивает ❤️
Чему вы радуетесь только не понятно, сегодня он добрый и пушистый, завтра встретил другую, и пойдете вы лесом... Будете и обеспечивать себя сама, и дела по дому делать... А не дай Бог заболеет... Еще и у вас на шее будет.... Вы вообще безответсвенная по жизни!!!! И наивная!
Гость
[2468714454]
#19
Да звездят тут телки как дышат.В подавляющем большинстве случаев мужчина зарабатывает больше,заведите тему и они же побегут это говорить.Быт это давно исчезнувший вид пробоемы они так занимаются что сутками тут силят.дДа и какой быт наыиг если мужик днями на работе
Гость
[2856905275]
#20
Оба варианта отношений приемлемы, если и мужчина и женщина на них согласны: либо обеспечение от мужа и послушание от жены, либо полное равенство и "пополам" во всём. Но только не "смесь" их!
Честно, вообще не понимаю тех, кто работает на равне с мужем, так потом ещё дома домашние дела делают. Ладно если график позволяет, как у меня. Но если вы оба работаете 5/2, но при этом только жена делает домашние дела, то это отвратительно. Она будто не жена, а служанка. Даже если зарабатывает меньше. Это как называется? Отработать другим, если на работе в ровень денег не заработала? В таком случае пускай муж обеспечивает жену, которая будет не работать, а варить борщи любимому. Если нет, то и борщей нет. А жить ровно 50/50 - это для подружек студенток или друзей без денег, или соседи в коммуналке, не больше) да и как такому детей рожать, упаси боже!
А как у вас ?