Гость
Статьи
Лучшая подруга и …

Лучшая подруга и беременность

Может кому то моя проблема покажется и глупой,но у меня что то наболело..Начну с начала.Мне 24,замужем.Есть не очень большое количество приятельниц и лучшая подруга,с которой мы уже 15 лет вместе-с 1 …

Kurtochka
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Kurtochka
#51
куры,разлетелись

Kurtochkaкуры,разлетелис​ьГость++++++



я тоже не понимаю этого недоумения мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.

Откуда в Вас столько немотивированной агрессии?а вы психолог? может экстрасенс?

я прям удивляюсь,как еще не дописали-родить не можешь?)))))))))))

Я не буду так писать.Еще раз повторюсь-каждый судит по себе.

Ната
#52
куры,разлетелись

Гость++++++



я тоже не понимаю этого недоумения мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.

Я то же считаю что не всем интересно слушать о родах

О токсикозах и др

А потом о схватках порванной п изд*

куры,разлетелись
#53
Kurtochka

куры,разлетелисьKurtochkaкуры,р​азлетелис​ьГость++++++



я тоже не понимаю этого недоумения мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.

Откуда в Вас столько немотивированной агрессии?а вы психолог? может экстрасенс?

я прям удивляюсь,как еще не дописали-родить не можешь?)))))))))))

Я не буду так писать.Еще раз повторюсь-каждый судит по себе.

да?!логичен тогда вопрос- а у вас почему немотивированная агрессия?

Kurtochka
#54
куры,разлетелись

Kurtochkaкуры,разлетелис​ьKurtochkaкуры,р​азлетелис​ьГость++++++



я тоже не понимаю этого недоумения мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.

Откуда в Вас столько немотивированной агрессии?а вы психолог? может экстрасенс?

я прям удивляюсь,как еще не дописали-родить не можешь?)))))))))))

Я не буду так писать.Еще раз повторюсь-каждый судит по себе.да?!логичен тогда вопрос- а у вас почему немотивированная агрессия?

У меня нет никакой агрессии.С чего Вы так решили?)

Kurtochka
#55

Я хоть кому то нагрубила?

Гость
#56
куры,разлетелись

Гость++++++



я тоже не понимаю этого недоумения мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.

Ну глупость ведь. А если подруга займется альпинизмом и сломает себе ногу потом то ей скажете "хотела? наслаждайся" да?? )))) подруга хотела ребенка, а не токсикоз, токсикоз это неприятный побочный эффект. Не знаю как вам объяснить. Раз вы не понимаете то не стоит продолжать наверное

#57

Наверное просто дети и всё, что с ними связано - это не её. Совсем. У меня например именно так. Мне неинтересны дети, беременности и прочие сопутсвующие факторы. Когда мои лучшие подруги заговаривают о детях - я нахожусь в растерянности и неком ступоре. Одной я честно сказала, что вообще не хочу иметь детей, она не осудила, нет, но детей в будущем хочет, и ясно, что моя позиция ей не близка. А другая так вообще не против хоть сейчас родить, очень любит детей, и ей я даже не могу рассказать о своей "чайлдфришности" - боюсь, совсем не поймёт. И мне грустно... Т.к. осознаю, что в будущем я их как подруг могу потерять. А с одной их них мы вообще "знакомы" практически с рождения, всю жизнь вместе. И вот так дружба длиною в жизнь когда-то может закончится из-за ребёнка. Печально и тоскливо от этой мысли.

Гость
#58
Гость

Но так чтобы вообще не говорить об этом, что это за табу такое?

А почему все должны понимать беременных, а беременные не должны понимать остальных? Почему беременные не обращают внимания на то, что их подруги не хотят слушать о детях, а продолжаю навязывать тему разговора и ещё обижаются на нежелание прыгать от счастья?

Гость
#59
Гость

А почему все должны понимать беременных, а беременные не должны понимать остальных? Почему беременные не обращают внимания на то, что их подруги не хотят слушать о детях, а продолжаю навязывать тему разговора и ещё обижаются на нежелание прыгать от счастья?

прям все беременные? Я не навязываюсь с этими разговорами например. Но я говорю если у меня есть проблемы. Я понимаю что подробности никому не интересны, но делать вид что я не беременная я не собираюсь.

Гость
#60
Kurtochka

Мне 24,замужем....Ведь у меня сейчас мозг от всего взрывается и так нужна дружеская поддержка

А с чего вам нужна поддержка? Молодая, замужем, здорова. Всё хорошо. Ребёнок - в браке, а не мать-одиночка. В чём поддерживать-то? Тем более вы знаете отношение подруги к детскому вопросу. Так зачем её грузить не интересной и неактуальной для неё пока темой?

На отсутствие "поддержки" можно было обижаться, если бы вам таковая требовалась! А вы обижаетесь, что её интересы резко не изменились вместе с вашими. Только вы тоже эгоистична. Не слова не написали про наличие подруг/приятельниц у подруги, про её отношения с мужем, про её здоровье и т.п. Почему она плакала? Из-за отсутствия собутыльницы? А может она одинока и это единственная отдушина у неё?

Kurtochka
#61
Гость

А с чего вам нужна поддержка? Молодая, замужем, здорова. Всё хорошо. Ребёнок - в браке, а не мать-одиночка. В чём поддерживать-то? Тем более вы знаете отношение подруги к детскому вопросу. Так зачем её грузить не интересной и неактуальной для неё пока темой?

На отсутствие "поддержки" можно было обижаться, если бы вам таковая требовалась! А вы обижаетесь, что её интересы резко не изменились вместе с вашими. Только вы тоже эгоистична. Не слова не написали про наличие подруг/приятельниц у подруги, про её отношения с мужем, про её здоровье и т.п. Почему она плакала? Из-за отсутствия собутыльницы? А может она одинока и это единственная отдушина у неё?

Подруга у нее есть,еще одна,но они редко общаются.С мужем у нее отношения отличные-полное взаимопонимание,единственное что ее не устраивает (временами) что он зарабатывает гораздо меньше ее.То есть она может раз в полгода озадачиться этой проблемой и парится.Но потом опять принимает ситуацию.Со здоровьем у нее слава богу все ок.

куры,разлетелись
#62
Гость

куры,разлетелисьГость++++++



я тоже не понимаю этого недоумения мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.

Ну глупость ведь. А если подруга займется альпинизмом и сломает себе ногу потом то ей скажете "хотела? наслаждайся" да?? )))) подруга хотела ребенка, а не токсикоз, токсикоз это неприятный побочный эффект. Не знаю как вам объяснить. Раз вы не понимаете то не стоит продолжать наверное

может сломать,а может и не сломать)) и да, суешь голову куда она не лезет,будь готов к последствиям. только вот что то от подруг,сломавших ногу,тут нет тем-ах,все какие не внимательные,не интересуются моей ногой(аха,возможно скоро появиться,разводчикам привет!)).и все разговоры у них при этом,к этой самой ноге не сводятся.

Гость
#63
Гость

прям все беременные?

Гость

Я понимаю что подробности никому не интересны, но делать вид что я не беременная я не собираюсь.

В моём окружении - да, все.

Так и подруги не обязаны делать вид, что им интересно. Имеют право. Вот и всё.

Дейенерис
#64
куры,разлетелись

Гость++++++



я тоже не понимаю этого мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.

Люди все в жизни делают по желанию либо по глупости, вообще ни о чем не говорить теперь?

Не надо под свои особенности подводить теоретическую базу.

куры,разлетелись
#65
Дейенерис

куры,разлетелисьГость++++++



я тоже не понимаю этого мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.Люди все в жизни делают по желанию либо по глупости, вообще ни о чем не говорить теперь?

Не надо под свои особенности подводить теоретическую базу.

а какие у меня особенности?

Дейенерис
#66
куры,разлетелись

Дейенерискуры,разлетелис​ьГость++++++



я тоже не понимаю этого мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.Люди все в жизни делают по желанию либо по глупости, вообще ни о чем не говорить теперь?

Не надо под свои особенности подводить теоретическую базу.а какие у меня особенности?

Чайлдхейтерство ваша особенность.

куры,разлетелись
#67

67- с чего бы это?!

Дейенерис
#68
куры,разлетелись

67- с чего бы это?!

Это у вас надо спросить, а то, может, и вообще разбираться вместе со специалистом.

Гость
#69
куры,разлетелись

может сломать,а может и не сломать)) и да, суешь голову куда она не лезет,будь готов к последствиям. только вот что то от подруг,сломавших ногу,тут нет тем-ах,все какие не внимательные,не интересуются моей ногой(аха,возможно скоро появиться,разводчикам привет!)).и все разговоры у них при этом,к этой самой ноге не сводятся.

ну я больше не буду объяснять, вы ориентируетесь по темам на форуме. На самом деле у каждого разговоры сводятся к тому, что его интересует. Будь то нога если она болит, ребенок, или походы по ночным клубам. Меня например раньше выворачивало от подругиных разговоров про универ, во сколько она пришла что ей препод сказал, какой билет вытащила, я все это прошла уже. Но я ее слушала потому что она моя подруга, потом она закончила универ и нам стало проще общаться. Просто к беременности вообще последние годы у женщин категоричное отношение. На самом деле это такой же интерес как и многое другое.

Фуу
#70

Терпеть не могу этих детей

Младенцев тем более...

Как они могут нравятся в обще...Пфф

Подруга вовремя слиняла

куры,разлетелись
#71
Дейенерис

Это у вас надо спросить, а то, может, и вообще разбираться вместе со специалистом.

мдаа,все кухонная психология,без единого обоснования. хотя,его и не может быть,это форум.

Дейенерис
#72
куры,разлетелись

мдаа,все кухонная психология,без единого обоснования. хотя,его и не может быть,это форум.

Надеюсь, вы о себе говорите?

Потому что внятного обоснования тому, с какой стати человек обязан ни словом не упоминать о том, что составляет значимую часть его жизни, пока не прозвучало, что, в общем-то, и позволяет сделать выводы о ваших особенностях.

куры,разлетелись
#73
Гость

ну я больше не буду объяснять, вы ориентируетесь по темам на форуме. На самом деле у каждого разговоры сводятся к тому, что его интересует. Будь то нога если она болит, ребенок, или походы по ночным клубам. Меня например раньше выворачивало от подругиных разговоров про универ, во сколько она пришла что ей препод сказал, какой билет вытащила, я все это прошла уже. Но я ее слушала потому что она моя подруга, потом она закончила универ и нам стало проще общаться. Просто к беременности вообще последние годы у женщин категоричное отношение. На самом деле это такой же интерес как и многое другое.

я не только по темам на форуме ориентируюсь, а и подруг имею,как "адекватно" беременных,так и нет. как адекватных мамаш( у них и дети кстати тоже в адеквате,с которыми приятно общаться и играть),так и нет. и вот со 2-ми я например тоже предпочитаю как можно реже дело иметь. и даже знаете,эти вторые,сами овуляшек ой как обсуждают,не замечая такого за собой. от куда мы знаем,не вариант ли это автора? у автора есть муж,вот пусть он ее и поддерживает.она ему и себе рожает ребенка.вот пусть и переживают вместе.подруга тут причем?!

вы терпели,молодец. но не все такие. подруга автора не хочет. ее право.

куры,разлетелись
#74
Дейенерис

Надеюсь, вы о себе говорите?

Потому что внятного обоснования тому, с какой стати человек обязан ни словом не упоминать о том, что составляет значимую часть его жизни, пока не прозвучало, что, в общем-то, и позволяет сделать выводы о ваших особенностях.

Оу,уровень самдурак?!

почитайте вон мой 73-пост,может поймете о чем я.(хотя сомневаюсь)мне что-то не охота тут перед вами распинаться.

Дейенерис
#75
куры,разлетелись

ДейенерисНадеюсь, вы о себе говорите?

Потому что внятного обоснования тому, с какой стати человек обязан ни словом не упоминать о том, что составляет значимую часть его жизни, пока не прозвучало, что, в общем-то, и позволяет сделать выводы о ваших особенностях.Оу,уровень самдурак?!

почитайте вон мой 73-пост,может поймете о чем я.(хотя сомневаюсь)мне что-то не охота тут перед вами распинаться.

Нет, это не уровень самдурак, не надо прикидываться.

Вы достаточно прямо сказали о том, что люди должны не говорить о том, что является значимой частью их жизни, и мне бы хотелось услышать внятное обоснование.

При чем тут ваши личные отношения с приятельницами к ситуации автора, к ситуации вообще?

Почему, когда вам пишут что-то, не имеющее, на ваш взгляд под собой оснований, вы обвиняете оппонента в том, что он ударился в кухонную психологию, а когда ведете дискуссию подобным образом, то оправдываетесь тем, что вам неохота распинаться? Вы ТП?

Как вы можете говорить о том, что вам с кем-то там не о чем разговаривать, если вы к диалогу мало способны?

Бред
#76
Дейенерис

куры,разлетелисьДейенерисНадеюс​ь, вы о себе говорите?

Потому что внятного обоснования тому, с какой стати человек обязан ни словом не упоминать о том, что составляет значимую часть его жизни, пока не прозвучало, что, в общем-то, и позволяет сделать выводы о ваших особенностях.Оу,уровень самдурак?!

почитайте вон мой 73-пост,может поймете о чем я.(хотя сомневаюсь)мне что-то не охота тут перед вами распинаться.Нет, это не уровень самдурак, не надо прикидываться.

Вы достаточно прямо сказали о том, что люди должны не говорить о том, что является значимой частью их жизни, и мне бы хотелось услышать внятное обоснование.

При чем тут ваши личные отношения с приятельницами к ситуации автора, к ситуации вообще?

Почему, когда вам пишут что-то, не имеющее, на ваш взгляд под собой оснований, вы обвиняете оппонента в том, что он ударился в кухонную психологию, а когда ведете дискуссию подобным образом, то оправдываетесь тем, что вам неохота распинаться? Вы ТП?

Как вы можете говорить о том, что вам с кем-то там не о чем разговаривать, если вы к диалогу мало способны?

А зачем кому то говорить о этой "значимой части"

Если человек не хочет слушать

Нафиг это делать

куры,разлетелись
#77

[quote="Дейенерис"]куры,разлетелисьДейенерисНадеюс​ь, вы о себе говорите?

Потому что внятного обоснования тому, с какой стати человек обязан ни словом не упоминать о том, что составляет значимую часть его жизни, пока не прозвучало, что, в общем-то, и позволяет сделать выводы о ваших особенностях.Оу,уровень самдурак?!

почитайте вон мой 73-пост,может поймете о чем я.(хотя сомневаюсь)мне что-то не охота тут перед вами распинаться.Нет, это не уровень самдурак, не надо прикидываться.

Вы достаточно прямо сказали о том, что люди должны не говорить о том, что является значимой частью их жизни, и мне бы хотелось услышать внятное обоснование.

При чем тут ваши личные отношения с приятельницами к ситуации автора, к ситуации вообще?

Почему, когда вам пишут что-то, не имеющее, на ваш взгляд под собой оснований, вы обвиняете оппонента в том, что он ударился в кухонную психологию, а когда ведете дискуссию подобным образом, то оправдываетесь тем, что вам неохота распинаться? Вы ТП?

Как вы можете говорить о том, что вам с кем-то там не о чем разговаривать, если вы к диалогу мало способны?[/quote

по пунктам1)именно уровень самдурак-это,я вам говорю,у вас уровень кухонной психологии,а вы мне-вы про себя? это что?!2)покажите где я прямо сказала,что не должны?! как вы там своим умишкой что-то додумали,это ваши проблемы,мои слова были-и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать(с). так что,человек(подруга)напрямую говорит:мне не интересны дети,мне не интресна беременность, надо ей продолжать втерать про свою безусловно(!) уникальнейшую беременность и ощущения?!3)конечно не имеющую под собой никаких обоснований,ибо вы знать меня не знаете,вы просто примитивный форумский деммагог.не более того.а мне это сто лет как не интересно.4)опять тупейшая кухонная психология.а может это вы ТП?может с вами диалог не хотят просто вести?!

Катя
#78

Мне, наверное, повезло с подругами. У меня подруги все с института, так как я приезжая и со школьными связь потеряна. Я забеременела на 4-м курсе (и, кстати, до сих пор единственная среди подруг у кого есть ребенок), в результате чего не пошла на 5-й курс и осталась со степенью бакалавра. Все девчонки были в восторге от этой новости, ходили ко мне в больницу после института, когда на сохранении лежала, расспрашивали все сами. Когда родила - просились побыстрее посмотреть на ребенка. Про роды расспрашивали сами, поиграть приходили. Никого никогда не напрягала и не навязывала ребенка никому, но всегда все помогали, если там лекарство надо было купить, например. С подругой лучшей всегда вместе таскались с ребенком. Коляску купила маленькую - ее в машину бросили и на пляж, в магазин, кафе и куда угодно. Да и сейчас они часто в гости приходят, мы вино попиваем, я пирог пеку, сын в планшетик играет рядом, никто не напрягается. Я никому не навязываю своего ребенка, но подругам почему-то всегда самим интересно и как у него в школе дела они спрашивают, например. У меня есть бездетные подруги, которые появились уже тогда, когда ребенку было 4-5-6 лет. Ни разу ни от кого не слышала и не чувствовала негатива по этому поводу. Наоборот, обычно девчонкам интересно как роды проходили, как беременная была.

Kurtochka
#79
Катя

Мне, наверное, повезло с подругами. У меня подруги все с института, так как я приезжая и со школьными связь потеряна. Я забеременела на 4-м курсе (и, кстати, до сих пор единственная среди подруг у кого есть ребенок), в результате чего не пошла на 5-й курс и осталась со степенью бакалавра. Все девчонки были в восторге от этой новости, ходили ко мне в больницу после института, когда на сохранении лежала, расспрашивали все сами. Когда родила - просились побыстрее посмотреть на ребенка. Про роды расспрашивали сами, поиграть приходили. Никого никогда не напрягала и не навязывала ребенка никому, но всегда все помогали, если там лекарство надо было купить, например. С подругой лучшей всегда вместе таскались с ребенком. Коляску купила маленькую - ее в машину бросили и на пляж, в магазин, кафе и куда угодно. Да и сейчас они часто в гости приходят, мы вино попиваем, я пирог пеку, сын в планшетик играет рядом, никто не напрягается. Я никому не навязываю своего ребенка, но подругам почему-то всегда самим интересно и как у него в школе дела они спрашивают, например. У меня есть бездетные подруги, которые появились уже тогда, когда ребенку было 4-5-6 лет. Ни разу ни от кого не слышала и не чувствовала негатива по этому поводу. Наоборот, обычно девчонкам интересно как роды проходили, как беременная была.

Ух ты, очень круто)))))))Вам действительно повезло) Вот мне кажется так и должно быть у друзей!

Гость
#80

Автор, короче говоря. Могу вам сказать со своей колокольни. Я уже на 7 месяце беременности и за это время многое изменилось, было много переживаний, трудностей, и впереди еще все основное. Держитесь с мужем друг друга, уделяйте ему больше времени, готовьтесь стать мамой. Друзья это не самое главное. Сил вам побольше и не расстраивайтесь из-за мелочей.

Kurtochka
#81
Гость

Автор, короче говоря. Могу вам сказать со своей колокольни. Я уже на 7 месяце беременности и за это время многое изменилось, было много переживаний, трудностей, и впереди еще все основное. Держитесь с мужем друг друга, уделяйте ему больше времени, готовьтесь стать мамой. Друзья это не самое главное. Сил вам побольше и не расстраивайтесь из-за мелочей.

Спасибо большое)))Вы тоже себя берегите)

Хаха
#82
Гость

Автор, короче говоря. Могу вам сказать со своей колокольни. Я уже на 7 месяце беременности и за это время многое изменилось, было много переживаний, трудностей, и впереди еще все основное. Держитесь с мужем друг друга, уделяйте ему больше времени, готовьтесь стать мамой. Друзья это не самое главное. Сил вам побольше и не расстраивайтесь из-за мелочей.

Друзья одно из главных лично у меня!)

И не один кусок зиготы этого не изменит

Гость
#83
Kurtochka

куры,разлетелисьKurtochkaкуры,р​азлетелис​ьГость++++++



я тоже не понимаю этого недоумения мол почему мы должны интересоваться беременностью. Почему принято интересоваться здоровьем вообще, но если речь о беременности то сразу неадекват какой-то. Беременность это определенное состояние, которое может сопровождаться многими неудобствами и недугами, по-вашему девушка не может со своей подругой поделиться своими переживаниями? что за бред? вас кто-то на роды зовет или что? про токсикозы им слушать не нравится, а если бы на просто отравилась и ей было плохо то понравилось бы слушать? наверное послушали бы и посочувствовали. Просто многих бесит беременность, то ли потому что ЧФ или ЧХ, то ли потому что завидуют, не знаю.отравление-это неприятная случайность. а беременеют, либо по желанию,либо по глупости.хотела-наслаждайся. и что такого необычного и чудесного происходит с беременной,чего другие бы не знали,и обязательно надо об этом поведать. всем плевать.

Откуда в Вас столько немотивированной агрессии?а вы психолог? может экстрасенс?

я прям удивляюсь,как еще не дописали-родить не можешь?)))))))))))

Я не буду так писать.Еще раз повторюсь-каждый судит по себе.

Судит видите ли она. А ты не суди, "да не судима будешь"! И с чего ты решила, что можешь кого-то "судить"?

Твоё дело вообще - это рожать, стоять у плиты и молчать.

Гость
#84
Kurtochka

ГостьА с чего вам нужна поддержка? Молодая, замужем, здорова. Всё хорошо. Ребёнок - в браке, а не мать-одиночка. В чём поддерживать-то? Тем более вы знаете отношение подруги к детскому вопросу. Так зачем её грузить не интересной и неактуальной для неё пока темой?

На отсутствие "поддержки" можно было обижаться, если бы вам таковая требовалась! А вы обижаетесь, что её интересы резко не изменились вместе с вашими. Только вы тоже эгоистична. Не слова не написали про наличие подруг/приятельниц у подруги, про её отношения с мужем, про её здоровье и т.п. Почему она плакала? Из-за отсутствия собутыльницы? А может она одинока и это единственная отдушина у неё?

Подруга у нее есть,еще одна,но они редко общаются .

"Подруга у нее есть,еще одна,но они редко общаются"_______ ну вот!)

Гость
#85
Катя

Никого никогда не напрягала и не навязывала ребенка никому

В том и отличие. Но их и не нужно было напрягать. А как бы вы отнеслись, если бы они о вас так не заботились и не интересовались?

А у автора вообще надуманные претензии. тут говорят о токсикозах... Так автор ни разу не жаловалась подруге на токсикоз, чтобы заранее её обвинять в наплювательстве на здоровье. Пока что подруга сетует, что ваш образ жизни резко изменится. и её соответственно... А вообще от таких "обид" такой незрелостью и инфантильностью веет!!! И с её, и с вашей стороны, что действительно рано вам обеим ещё детей. Но у вас уже выбора нет, значит взрослейте. И будьте снисходительнее к подруге: вы уже будущая мать, значит и мировоззрение должно быть другое

Гость
#86

А вот, автор, вам и подруга, как на заказ))))

http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4332209/

Гость
#87
куры,разлетелись

у автора есть муж,вот пусть он ее и поддерживает.она ему и себе рожает ребенка.вот пусть и переживают вместе.подруга тут причем?!

вы терпели,молодец. но не все такие. подруга автора не хочет. ее право.

Гость

тут говорят о токсикозах... Так автор ни разу не жаловалась подруге на токсикоз, чтобы заранее её обвинять в наплювательстве на здоровье. Пока что подруга сетует, что ваш образ жизни резко изменится. и её соответственно...

Конечно. Зачем мучить подруг своими рассказами, если они не хотят говорить об этом?

К тому же, беременность - это не болезнь, чтобы каждый день справляться о здоровье. Да и дети, по большому счёту, никому, кроме собственной матери, не нужны.

Так мы не знаем ситуацию изнутри, не знаем мнение подруги из её уст. Поэтому каждый написал, исходя из собственных ситуаций.

Гость
#88

Дружба - дело хорошее. Но при хорошем муже надобность в подругах постепенно отпадает. Дружба переходит просто в приятельство. Муж - лучший друг человека)).

Гость
#89

После беременности не может быть дружбы. Когда подруга беременеет, она уже не принадлежит себе. У нее может быть выкидыш, токсикоз, боли и все что с этим связано. Многие боятся сглазить, погулять расслабиться тоже уже вряд ли получиться мало ли толкнешь что-то не то скажешь, и поэтому дружба как таковая близкая уже не возможна. А когда ребенок рождается там вообще уже все. Все что требуется от бездетной подруги - это поработать нянькой, либо вообще подруга не нужна становится. После рождения детей жены на мужей забивают, а тут подруга. Поэтому так быстро прекращается дружба. Либо пару звонков в месяц.

В шоке
#90
Гость

После беременности не может быть дружбы. Когда подруга беременеет, она уже не принадлежит себе. У нее может быть выкидыш, токсикоз, боли и все что с этим связано. Многие боятся сглазить, погулять расслабиться тоже уже вряд ли получиться мало ли толкнешь что-то не то скажешь, и поэтому дружба как таковая близкая уже не возможна. А когда ребенок рождается там вообще уже все. Все что требуется от бездетной подруги - это поработать нянькой, либо вообще подруга не нужна становится. После рождения детей жены на мужей забивают, а тут подруга. Поэтому так быстро прекращается дружба. Либо пару звонков в месяц.

Капец господа!

НАФИГ ТАК ЖИТЬ

Катя
#91
Гость

В том и отличие. Но их и не нужно было напрягать. А как бы вы отнеслись, если бы они о вас так не заботились и не интересовались?

Если бы они не интересовались, то мне, наверное, было бы пофигу. Просто я не встречала девушек, которым настолько наплевать, что в их окружении кто-то забеременел. Я вот на собрании пришла сегодня, а мама подруги сына беременна. Я так порадовалась за нее, как-то само собой, что улыбка на лице возникла) В жизни я реально не встречала девушек, которых чья-то беременность приводила бы в бешенство и агрессию, обычно наоборот - всем очень даже интересен этот период.

Гость
#92
Катя

Просто я не встречала девушек, которым настолько наплевать, что в их окружении кто-то забеременел.

Катя

В жизни я реально не встречала девушек, которых чья-то беременность приводила бы в бешенство и агрессию, обычно наоборот - всем очень даже интересен этот период.

Таких людей много.

Дело не в агрессии. Дело в том, что реально не всем интересно, что происходит с беременной женщиной. Ну забеременела и что? Не она первая и не она последняя. Что в этом прямо такого удивительного, что все должны устраивать танцы с бубнами вокруг беременной. Вот если бы забеременел мужчина, это было бы интересно.

Гость
#93

И потом, для беременной женщины важно и интересно её состояние, потому что это С НЕЙ происходит. И она ставит на первое место свою беременность. Допустим, есть две подруги. Общаются, вместе ходят на дискотеку, ездят с компанией в горы и т.п. Одна подруга беременеет и уже не может жить как прежде. Её главный интерес теперь - ребёнок. Не особо по горам полазишь. А у не беременной интересы-то не поменялись. Подруги уже не могут вместе разделять увлечения, становится меньше тем для разговоров. И, как следствие, общение сходит на нет, если они не найдут общих тем, за исключением беременности.

Катя
#94
Гость

Таких людей много.



Дело не в агрессии. Дело в том, что реально не всем интересно, что происходит с беременной женщиной. Ну забеременела и что? Не она первая и не она последняя. Что в этом прямо такого удивительного, что все должны устраивать танцы с бубнами вокруг беременной. Вот если бы забеременел мужчина, это было бы интересно.

Может и много) Я таких только здесь встречаю) Есть те, кто не впадает в телячий восторг, не забивает соц.сети фоточками и не трындит на каждом перекрестке о своей беременности. Но чтобы кто-то прямо перестал общаться и обиделся, что подруга забеременела - не видела такого.

Гость
#95
Катя

Есть те, кто не впадает в телячий восторг, не забивает соц.сети фоточками и не трындит на каждом перекрестке о своей беременности.

А я таких не встречала.

В шок
#96

В обще что бы не разрушить дружбу вековую

Не залетайте )))

Гость
#97
В шок

В обще что бы не разрушить дружбу вековую

Не залетайте )))

Для того, чтобы не разрушить дружбу, нужно не сужать мир до размера своего живота и так же учитывать интересы подруг.

В шок
#98
Гость

В шокВ обще что бы не разрушить дружбу вековую

Не залетайте )))Для того, чтобы не разрушить дружбу, нужно не сужать мир до размера своего живота и так же учитывать интересы подруг.

Ну в обще вы более корректно описали

Согласна))

Гость
#99

Автор, берегите нервы!! Это не пустые слова, думайте о ребенке, как могут повлиять на него ваши переживания. Правильно говорят, хочешь спокойных ночей потом - не нервничай сейчас. Я во время беременности нанервничалась, и ребенок ночами плохо спит, здоровый, веселый малыш днем, ничего не беспокоит, а ночью по несколько раз просыпается, иногда с плачем, надо укачивать. А ему 8 месяцев уже. И от ваших стрессов у ребенка может быть гипоксия, вы поинтересуйтесь этим вопросом. Я себя сейчас иногда так ругаю! На фига я нервничала?! Послала бы все к чертовой бабушке и не парилась бы! То, что беременным особенно вредны стрессы, что необходимы положит.эмоции - это не пустые слова, говорю это вам как человек, познавший все на своем опыте. Берегите себя и своего ребенка, не закладывайте в него сейчас лишних проблем, которых можно избежать. Просто забудьте про эту подругу, вернее, приятельницу. Время все расставит по местам, не расстраивайтесь.

Юляся
#100

Постарайся не расстраиваться, все-таки хочется человечного отношения к себе, а не пользовательского, как у твой подруги, хочется, чтобы дружба была в кайф, чтобы и в радости и в горести, а не так, что как ей что-то не понравилось она взбрыкнула и прекратила интересоваться и общаться. Общайся с другими своими подружками, пусть не лучшими, порой эта приписка "лучшая" говорит об обратном. Спокойной тебе беременности и гармонии с собой и окружающими тебя близкими людьми