Гость
Статьи
Люди перестают …

Люди перестают общаться.

У меня в жизни сложилась такая ситуация, что все люди постепенно перестают со мной общаться и периодически с некоторым негативом- хотя я ничего им плохого точно не делала, никак не обидела, в общении …

star
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
МалинаS

Слушайте, ну что касается работы, то я, например, терпеть не могу с кем-то встречаться за пределами ее:).. Ну, либо человек мне должен ну ооочень понравится:)..

тебе чего с ним спать?

Гость
#156
Гость

И вы, автор, возможно думаете, что такие как я от вас отдаляемся, а на самом деле в наши планы не входит каждодневное общение. Займите себя сами!

да вы нах... не нужны, одиночество вам спутник до самой смерти!!!

Гость
#157

Сколько же идиотов, они вообще недостойны какого либо внимания!
Не тратьте себя на поиск идиоток и идиотов, люди практически все неразумные, живут статически, повторяя мысли друг друга, не имея собственных.
Вы прочитали их ответы, поняли в чем дело?
Все просто, мы пытаемся их увлечь в свое общения, дать им от себя часть и взять от них.
Но они не понимают этого, начинают кичится, мол я такая крутая, а ты неудачница, мне хватает общения, а ты сама по себе.
Или ты такая классная, что мне некомфортно с тобой, а себя чувствую ущербной:) Ну просто идиотизм, не иначе!
Я спрашивал на улице прохожих, как вообще познакомится человеку и начать дружить, если он переехал с другого города, так они как один отвечали, что никак, знакомятся в детстве и дружат до самой смерти только с теми, кто из детства, а раз у вас таких нет, так вам и не суждено их найти!
Вы понимаете, что они идиоты? Нет смысла искать среди таких какого либо понимания.

Гость
#158

Сколько же идиотов, они вообще недостойны какого либо внимания!
Не тратьте себя на поиск идиоток и идиотов, люди практически все неразумные, живут статически, повторяя мысли друг друга, не имея собственных.
Вы прочитали их ответы, поняли в чем дело?
Все просто, мы пытаемся их увлечь в свое общения, дать им от себя часть и взять от них.
Но они не понимают этого, начинают кичится, мол я такая крутая, а ты неудачница, мне хватает общения, а ты сама по себе.
Или ты такая классная, что мне некомфортно с тобой, а себя чувствую ущербной:) Ну просто идиотизм, не иначе!
Я спрашивал на улице прохожих, как вообще познакомится человеку и начать дружить, если он переехал с другого города, так они как один отвечали, что никак, знакомятся в детстве и дружат до самой смерти, только с теми, кто из детства, а раз у вас таких нет, так вам и не суждено их найти!
Вы понимаете, что они идиоты? Нет смысла искать среди таких какого либо понимания.

Гость
#159

И главное, некто не предложил дружить.
Я предлагаю, давай дружить. Напиши пожалуйста sitesadd@list.ru

😊
#160

.

Вера
#161
😊

.

люди тупые животные

Ненастоящее имя
#162

Думаю, что многие люди сталкиваются с подобным. В это нет ничего особенного. Причин может быть множество. И зачем сразу винить себя? Зачем? Вам от этого станет легче?
Почему с вами перестают общаться коллеги? Может думают, что вы сплетница или не желают говорить лишнего, чтобы кто-то мог воспользоваться сведениями в своих интересах, не доверяют. Работа вынуждает соблюдать рамки. К примеру, начальник не сможет стать вашим другом.
Навязчивость? Сложно сказать. Опять же во многом зависит от личности и настроения собеседника.
Не нужно требовать от себя некий уровень коммуникативных навыков. Никто этому уровню не соответствует.
С вами перестали общаться? Вы это заметили. Вы это "почувствовали". Хорошо. Отпустите человека. Может у него(-её) проблемы в жизни.
Вы всё ещё продолжаете идти на контакт? Плохо. Вы проявляете навязчивость. Общение должно быть обоюдоприятным, и вы это осознаёте каждый раз идя на контакт...

Гость
#163

У Вас все будет хорошо, Вы найдёте своих людей!

Гость
#164
Рыж

Ты платишь холодом за тепло, а такие люди обычно отталкивают, и нет никакого желания с ними общаться

Можете подробнее об этом рассказать? Я бы хотела услышать вашу точку зрения

Гость
#165
Гость

Можете подробнее об этом рассказать? Я бы хотела услышать вашу точку зрения

На мой взгляд, лучшим людям нашего общества трудно найти себе равного. Быстро подбираются идиоты. И они даже сбиваются в стадо. А умный, прекрасный человек , как правило, обречён на одиночество. Есть такое выражение --- каждой твари по паре.... А не тварь, без пары, как правило. Люди поверхностные обретают много приятелей. Но я вас успокою. Что вы встретите своего человека. Я встретила друга, когда мне было 44 года. Дружим 13 лет уже. Встретила случайно. Он пришел в гости к своему приятелю из моего трудового коллектива. Мы поговорили с ним один раз... И??? Остались надолго. Для меня этот человек -- мой духовный брат. Бог обязательно пошлет вам вашего человека. Просто живите!!!!!

Гость
#166
star

Спасибо за понимание ))) Как-то легче осознавать, что я по крайней мере не одна такая. Я тоже уже устала копаться в себе- думать- что же не так, чем отталкиваю людей- может говорю что-то не то, не так- пытаюсь корректировать своё поведение, в чём-то меняться- но ничего не помогает...Я по гороскопу водолей, а вы? Может нам с вами переписываться по почте-пообщаться??? Если вы не против, то оставьте свою почту, или я могу оставить свою )))

я тоже водолей и такая же и история)))

Гость
#167
Bird

Star, у меня аналогичная проблема. Стараюсь легче ко всему относиться, но плохо получается. Говорят, что ситуации повторяются снова и снова, когда мы не усвоили какой-то жизненный урок...
Я водолей, как и вы. Из Ленинградской области. Если для вас еще актуальна эта тема, то мы могли бы пообщаться, ответьте.

я тоже водолей! Может, это наш знак зодиака во всем виноват ахахах

Гость
#168
Гость

я тоже водолей! Может, это наш знак зодиака во всем виноват ахахах

Такая же ситуация. Даже в кафе иногда сходить не с кем. Но я сама отчасти виновата, не могу прощать предательство, нехорошие поступки, попытки использования. Поэтому отсеиваю таких людей. А новых нет☹️
Есть только одна подруга и та живёт за 400 км

Гость
#169
Окапи

Что-то искусственное, принудительное вижу лично я в желании ввести в свою жизнь нового человека или самой войти в чью-то жизнь. Мы не дети, школа, вуз, у кого он был - прошли. Работа - не место, чтобы дружить, дружба на работе чаще всего корыстная имитация дружбы.

На самом деле - жизнь так устроена, что свободного времени для себя - то есть своей семьи и детей - очень-очень мало.

🙌Все верно 👍

Гость
#170

У меня прям один в один, как у вас. Тоже ищу ответ!

Гость
#171

Один в один. Карма. Я много узнавала, читала и общалась с продвинутыми. И Чем чище душа, тем сложнее судьба. А у монахов, просветлённых и пробудившихся друзей и быть не может.

Гость
#172
Гость

может, Вы слишком уж правильная и хорошая, такая приторно-сладенькая? Скажу за себя: я терпеть не могу таких людей, у каждого должен быть свой недостаток, а если его нет (не видно), начинаешь додумывать "что-то здесь не так" и, признаюсь, немного завидовать.. К слову, по этой причине я прекратила общение только с одним человеком..
В общем, будьте проще, не старайтесь завоевать всеобщую любовь - все равно не получится.

За каждую недоговоренную инициативу инициатор расставания несет ответственность. Надо это знать. Иначе обязательно ещё пересечетесь и уже от брошенного человека будете страдать.

Гость
#173
Гость

Один в один. Карма. Я много узнавала, читала и общалась с продвинутыми. И Чем чище душа, тем сложнее судьба. А у монахов, просветлённых и пробудившихся друзей и быть не может.

То есть отсутствие друзей признак какой кармы, хорошей что ли? Если душа чище по вашим словам. Логика непонятна

Гость
#174
Гость

Большинство людей в условиях дикого капитализма превратились в пот ре бл ядей.Они с вами общаются если вы им несёте выгоду.Вероятно вы не несёте никакой выгоды людям,вы небогаты и не обладаете связями.Поэтому с вами легко разрывают отношения.Если бы вы были богаты и несли выгоду в людям,то вы бы слали всех своих подруг,а они продолжали бы вам звонить ,извиняться и сообщать как они хотят дружить даже если вы бы блеванули на них в кафе.Люди так устроены.Бедность ведёт к социальной изоляции и уменьшает количество социальных контактов всегда и это надо принимать как должное .На работе с вами общаются потому что того требует корпоративный этикет.После увольнения вы не являетесь частью фирмы и корпоративный этикет никто не обязан соблюдать по отношению к вам .Вы удивитесь,но многие кто был мил и добр к вам стер и заблокировал ваш номер пока вы с вещами шли уволенная из фирмы.А так как вы никто и го в но ваша фамилия вам не простят малейшего неправильного взгляда и без сожаления разорвут отношения.Нужно научиться жить с малой потребностью в общении,перестать всем звонить, перестать поздравлять с днём рождения чтобы сохранять своё достоинство и понимать ,что сколько ты не напрягайся в общении ты в ближайшем будущем будем послан.

Очень ёмкий и понятный ответ!Полностью согласна с вами.

Гость
#175
Гостья

Тёма та оказывается крайне актуальная :) Я тоже умная, красивая, начитанная и ещё целый вагон достоинств, просто поняла что не все любят когда у других всё отлично и просто от злости лопаются и пропадают :) Раньше переживала из-за этого, потом забила и поняла что мои лучшие друзья это муж, дети, родители :) и поговорить по душам, и повеселится, и завидовать никто не будет 😉 Поэтому девочки и мальчики, если отсеиваются люди, значит туда им и дорога и дело не в Вас 😉

Я тоже пришла к такому выводу.Наверное зависть.И смотрю этот человек уже нашёл другую подругу (с проблемами ).Наверно ,не хочет слушать о том, что у кого-то все хорошо.

Ирина.
#176
Гость

тоже задолбалась думать-что во мне не так......и сечас не знаю как дальше будет ли дружба с одной подругой или нет...????????

Знаете, я вас очень понимаю, т. к. сама столкнулась с такой проблемой. Многие отворачивается без видимых причин, но многие проявляют даже агрессию, клевещут и злословят.
Люди чувствуют, когда их обличают, говорят правду, т. к. качество людей очень сильно упало и им очень не нравится, когда снимают с них маски.
Также в одной мудрой Книге говорится о признаке "последних дней" 2Тимофея 3:1-6

Ирина.
#177

Знаете, я вас очень понимаю, т. к. сама столкнулась с такой проблемой. Многие отворачивается без видимых причин, но многие проявляют даже агрессию, клевещут и злословят.
Люди чувствуют, когда их обличают, говорят правду, т. к. качество людей очень сильно упало и им очень не нравится, когда снимают с них маски.
Также в одной мудрой Книге говорится о признаке "последних дней" 2Тимофея 3:1-6

#178

Я раньше тоже была в такой ситуации и прошла через многое в общении с людьми. Меня динамили, "гОстили" как сейчас говорят (игнорировали в переписке, просто прочитывая мои сбщ, даже когда я задавала вопросы "в чём дело, что случилось?" и тд.), посылали открытым текстом и много чего со мной делали, но я поняла одно: слишком личное никому не рассказывать, чтобы не было эмоциональной привязки к человеку. Честно говоря, мне общение ни с кем не надо уже, кроме моей семьи, близких. Новых друзей не ищу. Вдобавок всё равно не понять как общаться и о чём с некоторыми людьми. Ни о чём хорошем не говорю, так как зависти боюсь очень, а если о плохом буду говорить, то подумают, что ною. Ну вот и как тут быть)) Просто все люди приходят и уходят, эдакая текучка получается, это нормально, это жизнь. К слову, скорее всего, вам завидуют, потому что у вас всё хорошо, есть семья и т.д., вот и отдавайте себя семье, не переживайте из-за каких-то левых людей приходящих и уходящих. Я понимаю, одинокие люди там общаются постоянно, но вы же при семье. Можно и хобби в конце концов найти, чтобы было чем заняться в свободное время, вариантов масса, в общем. Я лично ещё в последнее время стала понимать, что оно и к лучшему всё, постоянно общение поддерживать бывает тяжело, бывает сил нет даже в какой-нибудь whatsapp зайти, не говоря уже о переписках там. Я вот ещё с людьми работаю, так что общения хватает по итогу лично мне, так и справляюсь (отвечаю на вопрос). Хобби + социальная работа, требующая общения постоянного. Как-то так)

Гость
#179
Гость

но за пределы работы это не распространяется, а вы наверное напрашиваетесь?
У меня сейчас такая ситуация, от одной отмахалась еле -еле, как? просто заблокировала везде, тоже такая "адекватная, симпатичная, с чувством юмора, образованная, начитанная, могу поддержать беседу почти на любую тему, веду себя тактично, никого не оскорбляю, не подшучиваю..." Это она так думала, а я не могу человеку сказать, отвали. никуда я с тобой не поеду, я тебя знать не знаю, то что поговорила один день на отдыхе, это ни к чему не обязыает, она так прицепилась, как будто мы друзья на веки. В рот мне смотрела, я сказала да может быть, а потом заблокировала. Просто чувствовала, что она попользоваться хочет, например моим знанием языка и вообще... потребенка потребительская

Вот из-за таких как вы потом н и с кем общаться не хочется!

Гость
#180

Добрый день. У меня такая же фигня. 2 лучшие подруги как то игнорируют меня. Мне очень обидно, ведь я не знаю даже на что они обиделись на меня.

Гость
#181
Гость

Добрый день. У меня такая же фигня. 2 лучшие подруги как то игнорируют меня. Мне очень обидно, ведь я не знаю даже на что они обиделись на меня.

Завидуют это точно, а ещё может не хотят чтобы я что то узнала про них, хотя я всегда про себя всё рассказывала.

Гость
#182
Гость

Завидуют это точно, а ещё может не хотят чтобы я что то узнала про них, хотя я всегда про себя всё рассказывала.

Про себя все рассказывала))),вот и заи**ла ты их уже этими рассказами про себя. Таких слушать замучаешься,все вывалят на тебя,и про мужа и про свекровь и про кошку,задолбали своими рассказами. Поэтому от вас и бегут,никто вам не завидует. Трепите меньше языком

Гость
#183

Наверное вы производите впечатление красивой и успешной, а с такими женщины не дружат, ибо никому не хочется выглядеть бледно на вашем фоне.

Гость
#184

Самая правильная интерпретация происходящего с героиней. Браво!Подписываюсь под каждым словом!

Гость
#185
Гость

Большинство людей в условиях дикого капитализма превратились в пот ре бл ядей.Они с вами общаются если вы им несёте выгоду.Вероятно вы не несёте никакой выгоды людям,вы небогаты и не обладаете связями.Поэтому с вами легко разрывают отношения.Если бы вы были богаты и несли выгоду в людям,то вы бы слали всех своих подруг,а они продолжали бы вам звонить ,извиняться и сообщать как они хотят дружить даже если вы бы блеванули на них в кафе.Люди так устроены.Бедность ведёт к социальной изоляции и уменьшает количество социальных контактов всегда и это надо принимать как должное .На работе с вами общаются потому что того требует корпоративный этикет.После увольнения вы не являетесь частью фирмы и корпоративный этикет никто не обязан соблюдать по отношению к вам .Вы удивитесь,но многие кто был мил и добр к вам стер и заблокировал ваш номер пока вы с вещами шли уволенная из фирмы.А так как вы никто и го в но ваша фамилия вам не простят малейшего неправильного взгляда и без сожаления разорвут отношения.Нужно научиться жить с малой потребностью в общении,перестать всем звонить, перестать поздравлять с днём рождения чтобы сохранять своё достоинство и понимать ,что сколько ты не напрягайся в общении ты в ближайшем будущем будем послан.

👍👍👍

Гость
#186

А я сама перестаю теперь общаться с людьми. Раньше любила общаться а после коронавируса сил на это как буд то нет. Слишком стало тяжело поддерживать длительный диалог. Может у них так же после болезни мозг поменялся.

Гость
#187

Здравствуйте, это было написано в 14м году, сейчас, 2023, как сейчас ваша ситуация сложилась, просто вбила в поисковике похожий запрос, и мне стало очень интересно)

Гость
#188
Гость

сейчас дружат с кем повыгоднее

Так оно и есть☝️

Гость
#189
Гость

Здравствуйте, это было написано в 14м году, сейчас, 2023, как сейчас ваша ситуация сложилась, просто вбила в поисковике похожий запрос, и мне стало очень интересно)

Здравствуйте. Всё также. Грустно......

Гость
#190
Гость

ну я рядышком-козерог)))оставьте свою почту,я Вам напишу)Не переживайте ,я с Вами

Вы знаете,я тоже Козерог и у меня тоже точно такая проблема

Гость
#191
Гость

Здравствуйте. Всё также. Грустно......

Здравствуйте, что то изменилось? Как у вас дела

Гость
#192
Гость

Вы знаете,я тоже Козерог и у меня тоже точно такая проблема

Девочка милая ,что с нами не так ,не знаю.У меня вот сейчас такая же ситуация .Просто ноги вытерли об всю мою доброту .Растерзана душа.1,5 г общаюсь тепло и доверительно с человеком , а в ответ услышала ,что я наседаю ,задарила подарками ,поставила в зависимость и т.д.Много пишу ,меня много в жизни..Но при этом ну сами понимаете .Классика жанра ,как что надо ,пишут и звонят..Это очень больно.

Гость
#193

На всех работах у меня всегда так, я уже смирилась))) сначала вроде нравлюсь людям, тянутся, а потом сливаются. Я уже привыклк, значит не судьба, не моё, работа в коллективе не для меня

Гость
#194

мне вообще ни с кем не хочется общаться. Неинтересно. Все общение только по работе.

Гость
#195

девочки, если у кого та же проблема и есть желание общаться, напишите мне на почту lightorange@mail.ru. мне 35 лет, живу в Москве, есть муж и ребенок, но нет легких общительных подруг

Гость
#196

Доброй ночи . Со мной происходит что то подобное в последние годы. Я вообще человек общительный. В молодости у меня было куча друзей и приятелей, море общения, всё время меня приглашали на всякие мероприятия. Хотя я не очень люблю всякие тусовки, но приходилось ходить, приглашения были настойчивые. А сейчас сказать что многие это слишком, но один за другим начали меня блокировать или не отвеют на мои сообщения. Я не понимаю что со мной не так . Скорее всего причина во мне.

Гость
#197

Да точно в теме

Гость
#198
Гость

Доброй ночи . Со мной происходит что то подобное в последние годы. Я вообще человек общительный. В молодости у меня было куча друзей и приятелей, море общения, всё время меня приглашали на всякие мероприятия. Хотя я не очень люблю всякие тусовки, но приходилось ходить, приглашения были настойчивые. А сейчас сказать что многие это слишком, но один за другим начали меня блокировать или не отвеют на мои сообщения. Я не понимаю что со мной не так . Скорее всего причина во мне.

Никакая причина не в Вас. У меня тоже часть подруг слилась. При этом они свою меркантильность и не скрывали. Кого деньгами выручить, кого покрасить бесплатно причём у МЕНЯ в доме, с кем компанию в кабак составить.. А сейчас с меня взять нечего, вот им и не интересно. Причём они считают, что мне легче, чем им всё достаётся). И ещё: многим людям приятно держать такую позицию:" Ой, ко мне все навязываются, а я такая королева...". Видится мне, что автор приятный человек, интеллектуал, а люди скоты по своей сути. Сложно найти такаго же единомышленника.

Гость
#199

Я лично перестаю общаться с токсичными людьми, может вы просто не замечаете за собой…

Гость
#200
Гость

Я лично перестаю общаться с токсичными людьми, может вы просто не замечаете за собой…

Слово-то какое стало популярным в последнее время- "токсичные". А я вот не знаю токсичных людей и со всеми могу пообщаться. А может дело в тех, у кого в лексиконе слово "токсичные" присутствует?🤪

Гость
#201

Автор, а кто-нибудь по эл.почте выше с вами пообщался? И после этого назвал причину почему решил перестать?

Гость
#202
Женя

Автор, так попробуйте тут познакомиться, вы с какого города ?

И я хочу познакомится,просто для общения,без обязательств,может быть для небольшой поддержки моральной друг другу,с порядочной женщиной.орск

Гость
#203
Ольга

Автор!!!!! Как с вами связаться ?? Вк есть?? Читаю ваш пост и полностью узнаю себя!! Аналогичная ситуация целиком и полностью ! За 1 месяц 4 ро людей перестали общаться без видимых на то причин!!! Это очень тяжело...

Здравствуйте, вы знаете аналогичная ситуация и у меня за год 3 чел перестали общатся со мной, некогда такого небыло, вот и сежу перебирая в чем проблема😔😔

Гость
#204

Наверное вы хороши собой ,образованы с лёгким характером. И в жизни у вас все отлично. А люди завидуют ,поэтому обрывают контакты.