Гость
Статьи
Ушла в декрет , …

Ушла в декрет , подруга забыла про меня ...

Сижу в декрете , подруга забыла про меня . Сама первая не пишет. В гости не зовёт и не приходит. Уже 2 месяца не пишу ей и она тоже. Смотрю в соц сетях она по кальянам и тд ходит, значит время есть. Обидно .Дружили больше 10 лет. А может как оказывается и не дружили..... Решила не общаться с ней .. как думаете , правильно ли делаю? #дружба

1
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы забыли про подругу. А она просто боится мешать мамаше.

Мадам Осень 🍂
#2

Если у неё нет детей, то это логично. И как с младенцем звать в гости? Она сейчас также растеряна как и вы.
Даже на Руси первые три месяца мать с младенцем не тревожили

Гость
#3
Гость

Это вы забыли про подругу. А она просто боится мешать мамаше.

Абсолютно верный комментарий. Мамам молодым вообще страшно писать звонить. Вдруг она еще не восстановилась после родов, а вдруг ребенок спит и тд. и тп.

Гость
#4

Подруга познается в декрете 😂

1
#5
Гость

Это вы забыли про подругу. А она просто боится мешать мамаше.

Я не забывала, писала ей до этого каждую неделю звала на выходных в гости или сходить куда нибудь. У нее все дела , но как с другими сходить , так у нее дел нет

1
#6
Гость

Абсолютно верный комментарий. Мамам молодым вообще страшно писать звонить. Вдруг она еще не восстановилась после родов, а вдруг ребенок спит и тд. и тп.

Я не забывала, писала ей до этого каждую неделю звала на выходных в гости или сходить куда нибудь. У нее все дела , но как с другими сходить , так у нее дел нет

Гость
#7
1

Я не забывала, писала ей до этого каждую неделю звала на выходных в гости или сходить куда нибудь. У нее все дела , но как с другими сходить , так у нее дел нет

Значит она просто не любит детей. Это ее право. Вы с ребенком вместе звали ее гулять, или вдвоем пройтись? Попробуйте ребенка сдать отцу или бабушкам, и пригласить подругу погулять вдвоем, посидеть в кафе. Может что-то изменится?

1
#8
Гость

Значит она просто не любит детей. Это ее право. Вы с ребенком вместе звали ее гулять, или вдвоем пройтись? Попробуйте ребенка сдать отцу или бабушкам, и пригласить подругу погулять вдвоем, посидеть в кафе. Может что-то изменится?

Конечно вдвоём с подругой .

Гость
#9

Автор, вам неделю назад дали много советов и рекомендаций по данной теме.

Неужели вы до сих пор не сделали вывода?

Интересы сейчас у вас с подругой ОЧЕНЬ разные.

Подружитесь с молодыми мамами на площадке.
И полезно, и приятно.

Гость
#10

У меня тоже так было, подруге просто стало не интересно с тобой. У тебя малыш, другие заботы, а у нее гульки, другие интересы.
Когда ребенок подрастет и будет время у тебя, все образуется! И подруга обратно вернётся!
Вот я со своей перестала общаться, для чего мне такая подруга, которая в декрете не захотела меня поддержать!
Да я ее и не виню, каждому свое! Но когда она родила и осталась одна, то начала мне звонить, но у меня тоже на нее не было времени! Обида была страшная!
Вот так и теряют друзей, подруг!!
Но появляются новые!
Так что автор, не переживайте, оставьте все как есть и не навязывайтесь!
А познакомитесь с мамочка и, такими же как и вы, найдете общие интересы ...

Гость
#11

У женщины в кольянной и женщины в декрете совсем разные интересы. Подруга осталась в прошлой жизни. Это как после школы поступить в институт. Школьные друзья отходят на второй план. Ваше общение возможно восстановится, когда подруга сама пойдет в декрет. Но уже маловероятно. Формируйте новый круг общения с людьми со схожими интересами.

Василий
#12

У вас есть ребёнок! И вы хотите с бездельницей ходить по кальянным? Ужас.... Стройте свою семью, отдельно от "подруг".

Гость
#13

У меня так тоже прекратилось общение с подругой.
Она была беременная и при каждой нашей встрече заводила разговор о том, какой у неё токсикоз, как малыш стал пинаться, как живот чешется, как ходить трудно, стала таскать меня по детским магазинам. Перетерпела.
Потом та родила, и на каждую нашу встречу стала приходить вся неухоженная (ну там, волосы растрёпаны, на одежде может быть след от каши, так как ребёнка кормила перед этим). Постоянно разговоры о том, как малой стал голову держать, какие игрушки ему купили и т.д.
Мне это не интересно и со временем мы друг от друга отдалились. Она стала чаще зависать с другими мамками во дворе, а я продолжила свою беззаботную жизнь, чередуя работу и времяпровождение во путешествиях, кафе и клубах.

#14

В декрете всегда так. Не расстраивайтесь, люди в течение жизни приходят и уходят.

Гость
#15

Потому что у человека время не резиновое и свободное время хочется провести так, чтобы отдохнуть и душой и телом. Потратишь время на вас, не отдохнешь как надо. У нее нет детей, она не хочет о них говорить, под них подстраиваться или заменять вам социум, потому что вам скучно. Она хочет от свободного времени взять все хорошее, что может, а не давать вам то, что вам не хватает.
Вам уже советовали на эту тему. Найдите себе подружек в декрете.

Гость
#16
1

Я не забывала, писала ей до этого каждую неделю звала на выходных в гости или сходить куда нибудь. У нее все дела , но как с другими сходить , так у нее дел нет

Автор, вы реально думаете вашей подруге по приколу сидеть в кафе или у вас дома с орущим реьенком и мамкой, которая над ребёнком скачет? Причём у мамки одни разговоры о памперсах, какашках, детских болячках, коляска и всякая такая мутня.
Ваша подруга хочет с мужчинами познакомится, пощаигровать, пойти в клуб потанцевать, мужиков обсудить... С вами то этого не сделаешь... Вы для неё скучны

У меня такая подруга как вы была. Тоже с детства дружили... Она кроме своего ребёнка больше не о чем не говорила. И сидеть в кафе, с коляской и орущим реьенком мне не по приколу. Я лучше сама посижу, может с мужчиной познакомлюсь, ну или хотя б в тишине и комфорте

#17

То, что у вас теперь разные интересы, не значит, что вы перестали быть подругами. И если она не пишет, то делайте вывод, на мой взгляд она даже не хочет писать, она не скучает, ей не интересны ваши дела, сама прошла через такое и у многих такое происходит, печально, но потом, когда подруга родит и ей писать не будут, тогда она поймет. Ищите подруг поблизости с детишками.

Гость
#18
1

Я не забывала, писала ей до этого каждую неделю звала на выходных в гости или сходить куда нибудь. У нее все дела , но как с другими сходить , так у нее дел нет

А сходить куда-нибудь предполагалось без ребёнка?

1
#19
Гость

А сходить куда-нибудь предполагалось без ребёнка?

Естественно без )

Гость
#20

А я себя вспоминаю, как мне было не интересно с подругами в декрете. А теперь у них жизнь полноценная, дети подросли, а я в декрет ушла!) И так же сижу одна, но и винить никого не могу)

Гость
#21
Гость

У меня так тоже прекратилось общение с подругой.
Она была беременная и при каждой нашей встрече заводила разговор о том, какой у неё токсикоз, как малыш стал пинаться, как живот чешется, как ходить трудно, стала таскать меня по детским магазинам. Перетерпела.
Потом та родила, и на каждую нашу встречу стала приходить вся неухоженная (ну там, волосы растрёпаны, на одежде может быть след от каши, так как ребёнка кормила перед этим). Постоянно разговоры о том, как малой стал голову держать, какие игрушки ему купили и т.д.
Мне это не интересно и со временем мы друг от друга отдалились. Она стала чаще зависать с другими мамками во дворе, а я продолжила свою беззаботную жизнь, чередуя работу и времяпровождение во путешествиях, кафе и клубах.

Не дай бог такую подругу как вы) если что, у меня детей нет

Гость
#22
Гость

Автор, вы реально думаете вашей подруге по приколу сидеть в кафе или у вас дома с орущим реьенком и мамкой, которая над ребёнком скачет? Причём у мамки одни разговоры о памперсах, какашках, детских болячках, коляска и всякая такая мутня.
Ваша подруга хочет с мужчинами познакомится, пощаигровать, пойти в клуб потанцевать, мужиков обсудить... С вами то этого не сделаешь... Вы для неё скучны

У меня такая подруга как вы была. Тоже с детства дружили... Она кроме своего ребёнка больше не о чем не говорила. И сидеть в кафе, с коляской и орущим реьенком мне не по приколу. Я лучше сама посижу, может с мужчиной познакомлюсь, ну или хотя б в тишине и комфорте

Потом такая "подруга" как вы сама родит, и вспомнит про своих подруг, но никому нафиг не будет нужна

Гость
#23
Гость

А я себя вспоминаю, как мне было не интересно с подругами в декрете. А теперь у них жизнь полноценная, дети подросли, а я в декрет ушла!) И так же сижу одна, но и винить никого не могу)

Мотайте на ус, советчицы!

Гость
#24

А у меня другая ситуация была, подруга замуж вышла, потом в декрет ушла про меня забыла. Ладно встретиться нет возможности, но она даже писала.

Гость
#25
Гость

А у меня другая ситуация была, подруга замуж вышла, потом в декрет ушла про меня забыла. Ладно встретиться нет возможности, но она даже писала.

Не писала*
Не отвечала. Вспомнила про меня, когда с мужем поругалась, а мне уже нафиг это общение не надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: