Гость
Статьи
Подруга в абьюзивных …

Подруга в абьюзивных отношениях

Здравствуйте! Сразу вопрос - стоит ли ей говорить своё честное мнение или не лезть? Постоянно жалуется на парня, я соглашаюсь, что он ведёт себя не совсем адекватно. Потом она сама же его оправдывает. Иногда слушаю ее и там ситуации до абсурда доходят, просто смешно даже слушать. Говорить правду или держать нейтралитет? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите как есть "зачем ты мне на него жалуешься? Нам больше не о чем поговорить?" Нравится ей такое поведение. Она типа жертва, а он негодяй. Да ещё и вас втягивает. Просто ради того чтобы ее пожалели

Гость
#2

А помощь свою предлагали подруге выйти из абьюзивных отношений?

Гость
#3
Гость

А помощь свою предлагали подруге выйти из абьюзивных отношений?

Не думаю,что той жертвенной подруге это нужно.

Гость
#4

У меня аналогичная ситуация происходит. Лучше игнорировать данную тему в принципе. Я не знаю, какой период времени происходит у вас подобное "общение",но ей самой не надоело противоречить самой себе?! Не нравился бы парень,она бы сама бы давно его бросила,а так она просто-энергетический вампир и на этом точка.

Гость
#5

Думаю, что толку не будет-скажите вы своё честное мнение или будете держать менталитет. Если хотите, то толдычьте из раза в раз одно и то же, но это просто будет пустые разговоры.

Гость
#6
Гость

Думаю, что толку не будет-скажите вы своё честное мнение или будете держать менталитет. Если хотите, то толдычьте из раза в раз одно и то же, но это просто будет пустые разговоры.

Нейтралитет*.

Гость
#7

И почему вы слушаете постоянно истории с её парнем? Уверена, что у вас есть другие подруги, с которыми приятней провести время, нежели выслушивать двойные послания и потом ощущать себя словно выжатый лимон.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: