Гость
Статьи
Абьюзивные отношения

Абьюзивные отношения

Это катастрофа, четыре года встречаюсь с молодым человеком, были ссоры и даже расставания на несколько месяцев, но в итоге всегда сходимся. Каждый раз все повторяется, сначала он идеальный, а потом начинаются все те же проблемы.
У вас был опыт абьюзивных отношений? Как справились, удалось ли найти взаимопонимание или разошлись?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько раз вам надо на одни и те же грабли наступать, чтобы мозги встали на место?

#2

Был одинч в 2007 году ещё, пытался меня подмять под себя, но я не терпила и сделала ему только хуже.
Я вообще не понимаю, зачем такое терпеть? Неужели не хочется чтобы тебя любили, ценили, заботились о тебе ? Чтобы думали о том, как сделать тебе приятное?

#3

Тебе кажется что проблема в нем. Ты ждешь что он изменится. Но это тупик. Проблема в тебе и меняться надо тебе. Ты должна перестать быть жертвой.

Киссссс
#4

Уходите, абьюзеры не меняются, манипулируют, издеваются.... постоянные качели, обидульки... и они никогда не идут первые на применения, даже когда сами виноваты.....

#5
Киссссс

Уходите, абьюзеры не меняются, манипулируют, издеваются.... постоянные качели, обидульки... и они никогда не идут первые на применения, даже когда сами виноваты.....

А смысл бежать от проблемы? Не он, значит другой такой же будет.

Драндулет
#6

4 года и никакой определенности, одни расставания да ссоры? Я вам,милая моя, скажу,что ему все равно на ваши отношения. Точка

Киссссс
#7
А...💞

А смысл бежать от проблемы? Не он, значит другой такой же будет.

Я не думаю что проблема в авторе, это бред.... женщина, тоже, ведёт себя по разному с разными мужчинами...
Не все мужчины абьюзеры))), поверьте

Крем от старых морщин
#8
Киссссс

Уходите, абьюзеры не меняются, манипулируют, издеваются.... постоянные качели, обидульки... и они никогда не идут первые на применения, даже когда сами виноваты.....

Меняются, когда захотят. Часто с новой девушкой.

Гость
#9
Асти

Сколько раз вам надо на одни и те же грабли наступать, чтобы мозги встали на место?

Так их у нее просто нет

Крем от старых морщин
#10
А...💞

Тебе кажется что проблема в нем. Ты ждешь что он изменится. Но это тупик. Проблема в тебе и меняться надо тебе. Ты должна перестать быть жертвой.

Это факт, но если её парень был бы хорошим человеком, его ни одна "жертва" не заставила бы быть *удаком.
Это всегда выбор самого абьюзера.

Киссссс
#11
Крем от старых морщин

Меняются, когда захотят. Часто с новой девушкой.

Нет, это временная маска, он может долго прикидываться, даже годами, но итог всегда один. Вы готовы жить на пороховой бочке? Я точно нет, хочу спокойной жизни без качель, дурацких недопониманий и обижулек. Если мужчина не идёт на диалог это всегда очень плохо

Киссссс
#12
Крем от старых морщин

Это факт, но если её парень был бы хорошим человеком, его ни одна "жертва" не заставила бы быть *удаком.
Это всегда выбор самого абьюзера.

Так они специально ищут хороших, добрых девушек, самостоятельных ......

Крем от старых морщин
#13
Киссссс

Нет, это временная маска, он может долго прикидываться, даже годами, но итог всегда один. Вы готовы жить на пороховой бочке? Я точно нет, хочу спокойной жизни без качель, дурацких недопониманий и обижулек. Если мужчина не идёт на диалог это всегда очень плохо

Это самоуспокоение для девушек, которые побывали в абьюзивных отношениях. Они говорят себе, что это он такой плохой и никогда не изменится. А он плохой с ней только потому что не особо любит её. А другую девушку, которую полюбит, будет на руках носить.

Киссссс
#14
Крем от старых морщин

Это самоуспокоение для девушек, которые побывали в абьюзивных отношениях. Они говорят себе, что это он такой плохой и никогда не изменится. А он плохой с ней только потому что не особо любит её. А другую девушку, которую полюбит, будет на руках носить.

😂😂😂😂😂
Дай бог чтобы это было правдой

Гость
#15

Вот не понимаю я таких примеров! Сначала мужик идеальный, потом становится плохим... То есть, живёт он себе хорошим, потом на ровном месте решает - а стану ка я плохим! Что-то тут не так. Без причины райские яблоки не гниют.

Скул
#16
Гость

Вот не понимаю я таких примеров! Сначала мужик идеальный, потом становится плохим... То есть, живёт он себе хорошим, потом на ровном месте решает - а стану ка я плохим! Что-то тут не так. Без причины райские яблоки не гниют.

Я не психолог, но это типичное поведение парней - нарциссов.

Гость
#17

Не обольщайтесь. Никогда мужчина абьюзер не изменится. Это врожденная патология личности. Абьюзеры любят только себя, а другими людьми пользуются, как ресурсом. С каждой новой женщиной будет один и тот же сценарий.

Гость
#18

Он был идеальный потом повторяется , может абъезер вы?

Киссссс
#19
Гость

Не обольщайтесь. Никогда мужчина абьюзер не изменится. Это врожденная патология личности. Абьюзеры любят только себя, а другими людьми пользуются, как ресурсом. С каждой новой женщиной будет один и тот же сценарий.

Плюсуюсь под каждым словом

Крем от старых морщин
#20
Скул

Я не психолог, но это типичное поведение парней - нарциссов.

А иногда женщина его просто достала.
Может, она его задушила своей любовью, липучка. Или мозг выносит всё время.

Крем от старых морщин
#21
Гость

Не обольщайтесь. Никогда мужчина абьюзер не изменится. Это врожденная патология личности. Абьюзеры любят только себя, а другими людьми пользуются, как ресурсом. С каждой новой женщиной будет один и тот же сценарий.

Только те, кому диагноз был поставлен, не меняются. А так злые, грубые, манипуляторы....все могут меняться с возрастом, опытом.

Птица
#22
Крем от старых морщин

Это самоуспокоение для девушек, которые побывали в абьюзивных отношениях. Они говорят себе, что это он такой плохой и никогда не изменится. А он плохой с ней только потому что не особо любит её. А другую девушку, которую полюбит, будет на руках носить.

То есть "не особо любит" - достаточное основание для того, чтобы мучить другого человека?! И такое объяснение садизма должно внушить доверие этому типу? )) Надо быть абсолютной дурой, чтобы не понимать: каждой предыдущей девушке абьюзер втирал о великой любви, и обещал носить на руках точно такими же словами, как сейчас втирает очередной, то есть действующей!

Крем от старых морщин
#23
Птица

То есть "не особо любит" - достаточное основание для того, чтобы мучить другого человека?! И такое объяснение садизма должно внушить доверие этому типу? )) Надо быть абсолютной дурой, чтобы не понимать: каждой предыдущей девушке абьюзер втирал о великой любви, и обещал носить на руках точно такими же словами, как сейчас втирает очередной, то есть действующей!

Я плохо объяснила, наверное.
"Не особо любит" - не причина плохо относиться к женщине. Я говорю, что мужчина может не очень хорошо относиться, потому что он не любит, при этом женщина будет его величать "абьюзером" и "нарциссом", а на деле у неё просто обида, что её не любит этот мужик. С другой женщиной этот "абьюзер" резко становится хорошим. Так разве проблема в нём? Он абьюзером и не был, разве что на словах той первой недолюбленной дамы.

Киссссс
#24
Крем от старых морщин

Я плохо объяснила, наверное.
"Не особо любит" - не причина плохо относиться к женщине. Я говорю, что мужчина может не очень хорошо относиться, потому что он не любит, при этом женщина будет его величать "абьюзером" и "нарциссом", а на деле у неё просто обида, что её не любит этот мужик. С другой женщиной этот "абьюзер" резко становится хорошим. Так разве проблема в нём? Он абьюзером и не был, разве что на словах той первой недолюбленной дамы.

Оооооо, вы никогда не жили с абьюзером🤦‍♀️, поэтому такие розовые очечи у вас. Почитайте литературу соответствующую или поживите пару лет с абьюзером, потом писать будете про: изменится, от не такой, он хороший😂😂😂

Птица
#25
Крем от старых морщин

Только те, кому диагноз был поставлен, не меняются. А так злые, грубые, манипуляторы....все могут меняться с возрастом, опытом.

Возраст - единственное, что может их изменить! Тестостерон падает, прыть не та, старости начинают бояться, приходит понимание, что скоро кому-то придётся менять ему памперсы, и выносить горшки, а значит пришла пора соломку подстилать.. Приходится себя контролировать, и втирать о любви какой-нибудь возрастной тёте, чтобы не сбежала, только кто поумнее понимает, что гавнист...ть не лечится ни опытом, ни годами!

Крем от старых морщин
#26
Киссссс

Оооооо, вы никогда не жили с абьюзером🤦‍♀️, поэтому такие розовые очечи у вас. Почитайте литературу соответствующую или поживите пару лет с абьюзером, потом писать будете про: изменится, от не такой, он хороший😂😂😂

Здрасьте!! Жила и не с одним. Но вот только смотрю, что все они уже при новых бабах и хорошо живут.

Гость
#27
Крем от старых морщин

Здрасьте!! Жила и не с одним. Но вот только смотрю, что все они уже при новых бабах и хорошо живут.

Так может, они просто и не были абьюзерами?

Птица
#28
Крем от старых морщин

Я плохо объяснила, наверное.
"Не особо любит" - не причина плохо относиться к женщине. Я говорю, что мужчина может не очень хорошо относиться, потому что он не любит, при этом женщина будет его величать "абьюзером" и "нарциссом", а на деле у неё просто обида, что её не любит этот мужик. С другой женщиной этот "абьюзер" резко становится хорошим. Так разве проблема в нём? Он абьюзером и не был, разве что на словах той первой недолюбленной дамы.

Тема называется "Абьюзивные отношения", то есть речь идёт не о выдумках каких-то дам, но об абьюзерах, это во-первых. Во-вторых я, наверное, лучше всех здесь знаю, на что способны садисты, и насколько они изворотливы в интерпретации событий (книгу, кстати, пишу на эту тему по материалам своего дневника), поэтому оставлю за собой право верить словам дам, переживших кошмар отношений с абьюзером, а никак не оправданиям вроде "просто не очень хорошо относился".

Гость
#29
Птица

Тема называется "Абьюзивные отношения", то есть речь идёт не о выдумках каких-то дам, но об абьюзерах, это во-первых. Во-вторых я, наверное, лучше всех здесь знаю, на что способны садисты, и насколько они изворотливы в интерпретации событий (книгу, кстати, пишу на эту тему по материалам своего дневника), поэтому оставлю за собой право верить словам дам, переживших кошмар отношений с абьюзером, а никак не оправданиям вроде "просто не очень хорошо относился".

Так с абьюзером или садистом? И почему выводы делаются на основании реплик только одной стороны?
Это может быть только ее видением

Киссссс
#30
Крем от старых морщин

Здрасьте!! Жила и не с одним. Но вот только смотрю, что все они уже при новых бабах и хорошо живут.

Может вы абьюзер?)))
На самом деле, жить с абьюзером не возможно и даже опасно, я еле ногу унесла..... у вас скорее всего не абьюзеры а просто мужчины с плохим характером. Жить с абьюзером это как на войне, очень травматично для психики и для тела

Крем от старых морщин
#31
Киссссс

Может вы абьюзер?)))
На самом деле, жить с абьюзером не возможно и даже опасно, я еле ногу унесла..... у вас скорее всего не абьюзеры а просто мужчины с плохим характером. Жить с абьюзером это как на войне, очень травматично для психики и для тела

Да, вы ещё меня абьюзером назовите. Скажите, что я во всём виновата, а они были прекрасными людьми.
Типичный виктимблейминг.

Птица
#32
Гость

Так с абьюзером или садистом? И почему выводы делаются на основании реплик только одной стороны?
Это может быть только ее видением

Абьюзер всегда наращивает обороты, и если женщина в чем-то зависима, и вынуждена оставаться с ним - от эмоционального садизма переходит к физическому, причём делает это с удовольствием! Абьюзер всегда = садист той или иной форме..

Киссссс
#33
Крем от старых морщин

Да, вы ещё меня абьюзером назовите. Скажите, что я во всём виновата, а они были прекрасными людьми.
Типичный виктимблейминг.

Жертва абьюзеры никогда не напишет что абьюзеры меняются с новыми отношениями, это миф))))😂😂😂😂😂😂
Я много лет была замужем за абьюзером, еле ушла от него

Птица
#34
Гость

Так с абьюзером или садистом? И почему выводы делаются на основании реплик только одной стороны?
Это может быть только ее видением

Мои выводы основаны на личном опыте, и беседах с женщинами, переживших то же, что и я, а не на основании чьих-то реплик.

Крем от старых морщин
#35
Киссссс

Жертва абьюзеры никогда не напишет что абьюзеры меняются с новыми отношениями, это миф))))😂😂😂😂😂😂
Я много лет была замужем за абьюзером, еле ушла от него

Не меняются только те, кому поставлен диагноз. Странно, что вы с таким опытом и не знаете этого.

Киссссс
#36
Крем от старых морщин

Не меняются только те, кому поставлен диагноз. Странно, что вы с таким опытом и не знаете этого.

Вы смешная и глупая, никто добровольно не пойдёт к врачу, проще списать на «достала», «довела» , «все дэ... билы» и т д

Крем от старых морщин
#37
Киссссс

Вы смешная и глупая, никто добровольно не пойдёт к врачу, проще списать на «достала», «довела» , «все дэ... билы» и т д

Какие у вас добрые комментарии.
Вы - абьюзерша и есть.

Всего доброго.

Киссссс
#38
Крем от старых морщин

Какие у вас добрые комментарии.
Вы - абьюзерша и есть.

Всего доброго.

Нет)))), я просто импульсивная. Но вы пишете откровенную глупость.

Птица
#39
Киссссс

Вы смешная и глупая, никто добровольно не пойдёт к врачу, проще списать на «достала», «довела» , «все дэ... билы» и т д

Даже если был поставлен врачебный диагноз, абьюзер уж точно не станет его рекламировать!

Киссссс
#40

Конечно! Меня удивили комментарии «крем от старых морщин», она 100% не знает что жизнь с абьюзером похожа на ад

Крем от старых морщин
#41
Киссссс

Конечно! Меня удивили комментарии «крем от старых морщин», она 100% не знает что жизнь с абьюзером похожа на ад

Иди уже на*уй, уникальная. Только ты всё знаешь. Только ты с абьюзерами была.
Абьюзер - ТЫ. Через все комменты злоба и самохвальство просачиваются.

Крем от старых морщин
#42
Киссссс

Нет)))), я просто импульсивная. Но вы пишете откровенную глупость.

"Я не абьюзер, я просто....".
И пошли отмазы.

Типичный абьюзер)) У них всегда на всё "причины" есть.

Автор
#43

М-да. Поражаюсь некоторым комментариям. Я просила рассказать о своем опыте подобных отношений, а не ставить мне диагнозы об "отсутствии мозгов" и ругаться друг между другом. И откуда у вас только столько яда, товарищи женщины? :)

Киссссс
#44
Крем от старых морщин

"Я не абьюзер, я просто....".
И пошли отмазы.

Типичный абьюзер)) У них всегда на всё "причины" есть.

Думай как хочешь, а лучше книгу почитай, там все по полочкам расписано для таких как ты...

#45
Крем от старых морщин

Не меняются только те, кому поставлен диагноз. Странно, что вы с таким опытом и не знаете этого.

Думаю что вы не понимаете о чем говорите. Вам бы для начала не помешало бы почитать немного о "абьюзивных отношениях и абьюзерах", ознакомиться в общем с проблемой, прежде чем говорить о каких-то изменениях и о чем-то подобном.

Крем от старых морщин
#46
panicgirl

Думаю что вы не понимаете о чем говорите. Вам бы для начала не помешало бы почитать немного о "абьюзивных отношениях и абьюзерах", ознакомиться в общем с проблемой, прежде чем говорить о каких-то изменениях и о чем-то подобном.

Читала, смотрела и к психологу ходила. Но вы же уверены, что только ВЫ знаете, как оно правильно, да?

#47
Крем от старых морщин

А иногда женщина его просто достала.
Может, она его задушила своей любовью, липучка. Или мозг выносит всё время.

и несмотря на свой опыт вините жертву и нападаете?
Жаль, что ваши усилия с психологом оказались тщетными и мало помогли вам, искренне сочувствую.

1318
#48

Был опыт абьюзивных отношений, взаимопонимание найти невозможно( ну разве что полное подчинение и незамечание наборов лапши на ушах). От абьюзера очень тяжело уйти, потому что он впивается всеми когтями в жертву и впускает в ход свои чары и все что может, вплоть до шантажа. Уйти удалось, стиснув зубы и не веря словам о великой любви. Человек не хотел отпускать, начал запугивать физической расправой. И я у него не первая такая, периодически бывая в алкогольном опьянении он проговорился что минимум двух предыдыщих своих девушек-сожительниц, тоже преследовал, одну вообще так унизил здорово в публичном месте . Мне долго ещё названивал пытаясь вернуть кормушку. Надеюсь здохнет от короны, многим девочкам сохранит нервы и здоровье.

Киссссс
#49
1318

Был опыт абьюзивных отношений, взаимопонимание найти невозможно( ну разве что полное подчинение и незамечание наборов лапши на ушах). От абьюзера очень тяжело уйти, потому что он впивается всеми когтями в жертву и впускает в ход свои чары и все что может, вплоть до шантажа. Уйти удалось, стиснув зубы и не веря словам о великой любви. Человек не хотел отпускать, начал запугивать физической расправой. И я у него не первая такая, периодически бывая в алкогольном опьянении он проговорился что минимум двух предыдыщих своих девушек-сожительниц, тоже преследовал, одну вообще так унизил здорово в публичном месте . Мне долго ещё названивал пытаясь вернуть кормушку. Надеюсь здохнет от короны, многим девочкам сохранит нервы и здоровье.

Да, они цепляются любым способом, чтоб не отпустить жертву

Крем от старых морщин
#50
panicgirl

и несмотря на свой опыт вините жертву и нападаете?
Жаль, что ваши усилия с психологом оказались тщетными и мало помогли вам, искренне сочувствую.

Люди с подобными комментариями абьюзерами и являются.