Гость
Статьи
Когда боль утраты …

Когда боль утраты утихнет?

Мы с моей подругой знакомы уже 4 года. Подруга настоящее солнце, оптимистка и по настоящему талантливая девушка. Она всегда всех поддерживает, дает советы и помогает чем сможет. Когда у меня были проблемы в отношениях с мужем, она взяла меня под своё крыло, помогла встать на ноги. При встрече с ней мы все по традиции спрашивали, когда же она обзаведется своим счастьем. Но она всегда отшучивалась, мол, ей кота Васьки хватает.
И вот, раздается ночью звонок. Я спросонья беру трубку. На другом конце Ира, сестра подруги. Говорит: "Алёна повесилась, приезжай скорее"
Подругу спасти не смогли. Никто так и не узнал, что толкнуло ее на такой шаг. Почему она, такая светлая и оптимистичная, решила оборвать жизнь таким способом?
Я места себе не нахожу, не знаю как быть теперь. Почему я виню себя, когда это было её решение?

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утихнет где то через год. Но помнить и скучать будете всегда

Static X - Destroyer
#2

Похоже что помогая другим она не смогла помочь себе и котика ей явно не хватало. Печально конечно, но это её выбор и решение.
Со временем утихнет.

Steffanie
#3

Сочувствую.
Она просто создавала впечатление светлой и оптимистичной, а внутри у нее было совсем другое. Значит ее что-то мучило, возможно, отсутствие семьи или отношений. А недалёкие люди еще и спрашивали «когда она обзаведётся счастьем». Любят же люди быть бестактными и плевать хотели на чувства другого человека, которому они этот вопрос задают.
А вы к психологу идите.

Гость
#4

Разберитесь с психологом,почему вы испытываете вину свою. Скорее всего вашей вины нет,может человек не умел говорить о своих проблемах.

5566
#5

Она отмучилась. От хорошей жизни в петлю не лезут.
Вы должны радоваться за неё.

Гость
#6

Одинока она была, я думаю. Держала все в себе, вот и не справилась. Вины вашей здесь нет.

А боль утраты не пройдёт никогда. Утихнет, но не пройдет.

Гость
#7

Сочувствую. Жалко

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: