Гость
Статьи
Дружите с коллегами по …

Дружите с коллегами по работе ?

Рассказываете ли о личной жизни ,когда спрашивают на работе?Меня вот раздражает ,когда спрашивают в новом коллективе сразу замужем ,незамужем,есть ли парень тогда ,есть ли дети .Я же работать пришла ,мне вот неинтересно кто с кем спит и есть ли дети у них .Зачем об этом спрашивают малознакомые люди ?) #коллеги #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас дружный и весёлый коллектив, нормально все.

Гость
#2

Отвечаешь по принципу "да-нет-не знаю". Короткие ответы без извиняющихся улыбок быстро дают понять, что на эту тему ты распространяться не будешь. Максимум месяц подонимают, потом самим надоест

Маргарет
#3

У нас очень дружный коллектив, так что знаем такие вещи друг о друге, не углублено типо "Сережа оператор 37 лет, женат, есть двое детей"...для нас это норма

Гость
#4

Нормальное любопытство, нормальные вопросы (тебя же не спрашивают, сколько палок тебе хахаль за ночь поставил), автор, ты очень нервная какая-то...

Гость
#5

Это действительно бесит.если кольцо есть-значит женат/замужем. Ничего дополнительно не спрашиваю и не хочу,чтобы меня спрашивали

Гость
#6

Да, плотно общаюсь
Не спрашивают, достаточно приземленные и взрослые.

Гость
#7

А меня напрягает когда не спрашивают.

Гость
#8

Дружу, нет, скорее, приятельствую. Ну и, понятно, иногда говорим о личном, в пределах, конечно, без лишней откровенности.

Гость
#9
Гость

Нормальное любопытство, нормальные вопросы (тебя же не спрашивают, сколько палок тебе хахаль за ночь поставил), автор, ты очень нервная какая-то...

А это разные коллективы. Есть, где коллеги (не все, в пределах отдела) - это почти друзья. А есть, где люто друг друга ненавидят, там, понятно, все зажатые и крысятся на любой, самый невинный, вопрос, если он не по работе.

Тайный автор
#10

А что еще делать на работе? Скучно.
Я много на всяких фабриках работала, так там с первого знакомства всю жизнь человека можно узнать.
Бывает интересно
И сам рассказываешь... это нормальная практика
Я часто меняла работы и для меня это было как " разговор с незнакомцем" , когда поговорили обо всем на свете и больше никогда не увидитесь...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема