Гость
Статьи
Сын подруги

Сын подруги

Начну с предыстории, хотя напрямую связать её с происходящими событиями никак нельзя, но всё же в качестве вступления. Когда ему было 5 лет он говорил, что когда вырастет, женится на тёте Жанне и я в шутку называла тогда его своим женихом. Потом, конечно, всё прошло.
Теперь перенесёмся в нынешние времена. Я не видела его больше 4-х лет, пожалуй, 4,5, так как работала в другом городе, а когда увидела его вновь, передо мной вместо подростка стоял уже широкоплечий рослый юноша. Но главное даже не в кардинальном изменении его внешности, а в произошедших внутренних переменах, о которых красноречиво говорил его взгляд, которым он на меня смотрел и я сразу это почувствовала, поэтому уже не могла относиться к нему как к ребёнку.
Потом подруга решила познакомить меня с другом своего гражданского мужа не соизволив спросить моего желания. Дома была вся её семья в сборе и я чувствовала как её сыну было неприятно происходящее. Хотя никакого энтузиазма перспектива нового знакомства у меня не вызвала и в итоге оно не состоялось, но парень явно переживал и мне стало его искренне жаль и вроде не моя была вина, но что-то давило и меня.
Потом он просто подстроится под моё расписание занятий в фитнес-клубе и хотя мы занимаемся в разных залах, он стал дожидаться меня в бассейне и провожать после него. И вроде ничего такого здесь нет, но я прекрасно чувствую как изменилось его отношение ко мне.
Даже не знаю что делать. Просить совета? Но вряд ли у кого-то было что-нибудь подобное. Не хотелось бы его грубо оттолкнуть и ранить, но и усугублять ситуацию тоже не хочется.

Жанна
19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

У вас разница в возрасте лет 30, ага?
Самое то, кхе-кхе...

Гость
#2

Прежде всего определитесь со своими чувствами. Если вы ему сопереживание, значит он вам не безразличен.

Жанна
#3
Cвета

У вас разница в возрасте лет 30, ага?
Самое то, кхе-кхе...

Не 30, но тоже очень большая.

Жанна
#4
Гость

Прежде всего определитесь со своими чувствами. Если вы ему сопереживание, значит он вам не безразличен.

Нормальный человек сопереживает многим, ничего особенного в этом нет.

Гость
#5
Гость

Прежде всего определитесь со своими чувствами. Если вы ему сопереживание, значит он вам не безразличен.

Он вам нравится?

Жанна
#6
Гость

Он вам нравится?

Конечно он симпатичный парень. Если бы я питала к нему антипатию, то и проблем никаких бы не было.

Гость
#7
Жанна

Конечно он симпатичный парень. Если бы я питала к нему антипатию, то и проблем никаких бы не было.

Проблемы, возможно, исключительно в вашей голове) Что вас смущает?

Жанна
#8
Гость

Проблемы, возможно, исключительно в вашей голове) Что вас смущает?

К чему подобные вопросы? Неужели трудно догадаться что меня смущает?!

Гость
#9
Жанна

К чему подобные вопросы? Неужели трудно догадаться что меня смущает?!

И что же вас всё-таки смущает, если не секрет?!) Неужели его возраст? Или перед подругой неудобно?
Сколько ему лет? Надеюсь, школу уже закончил?)

Гость
#10

Если он вам не нужен, вы пресечете любое общение. Но, видимо, это советовать бесполезно.

Жанна
#11
Гость

И что же вас всё-таки смущает, если не секрет?!) Неужели его возраст? Или перед подругой неудобно?
Сколько ему лет? Надеюсь, школу уже закончил?)

Вы довольно догадливы: и возраст его смущает и перед подругой неудобно.
Ему 19 лет. Школу, конечно, закончил. Я же говорила, что за 4,5 года с ним произошли разительные перемены, и, согласитесь, есть большая разница между девятиклассником и студентом третьекурсником.

Жанна
#12
Гость

Если он вам не нужен, вы пресечете любое общение. Но, видимо, это советовать бесполезно.

Вы, пожалуй, правы. Я заметила, что общение с ним улучшает моё настроение и повышает жизненный тонус и энергетику, но я бы не хотела, чтобы оно переходило во флирт в какой бы то ни было форме, а это весьма эфемерная грань, чтобы явно её заметить.

Гость
#13
Жанна

Вы, пожалуй, правы. Я заметила, что общение с ним улучшает моё настроение и повышает жизненный тонус и энергетику, но я бы не хотела, чтобы оно переходило во флирт в какой бы то ни было форме, а это весьма эфемерная грань, чтобы явно её заметить.

Как-то странно. Сами вы от него черпаете и настроение, и тонус, и энергию, ничего не желая давать ему взамен. Вы слишком эгоистичная дама.
Сколько вам лет?

Жанна
#14
Гость

Как-то странно. Сами вы от него черпаете и настроение, и тонус, и энергию, ничего не желая давать ему взамен. Вы слишком эгоистичная дама.
Сколько вам лет?

Почему это он ничего не получает взамен, если ему интересно общение со мной и он сам ищет встречи?!
Мне 41, если что)

Гость
#15
Жанна

Почему это он ничего не получает взамен, если ему интересно общение со мной и он сам ищет встречи?!
Мне 41, если что)

Почему вы боитесь флирта?! Можно открыть весьма много нового в отношениях) Он пытается с вами флиртовать или как-то ухаживать?
Например вы не хотите изменить свою личную жизнь к лучшему: молодой парень и взрослая женщина - очень гармоничная любовная пара)

Жанна
#16
Гость

Почему вы боитесь флирта?! Можно открыть весьма много нового в отношениях) Он пытается с вами флиртовать или как-то ухаживать?
Например вы не хотите изменить свою личную жизнь к лучшему: молодой парень и взрослая женщина - очень гармоничная любовная пара)

Я не против флирта как такового, порой даже очень хочется, но только как это будет выглядеть со стороны? Да, он пытается за мной ухаживать: подарил мне цветы на 8-е Марта, приглашает в кино. Несколько раз мы посидели немного в баре при фитнес-клубе. Мне конечно хочется куда-нибудь сходить развеяться, но, боюсь, это будет похоже на моветон.

Жозефина
#17
Жанна

Я не против флирта как такового, порой даже очень хочется, но только как это будет выглядеть со стороны? Да, он пытается за мной ухаживать: подарил мне цветы на 8-е Марта, приглашает в кино. Несколько раз мы посидели немного в баре при фитнес-клубе. Мне конечно хочется куда-нибудь сходить развеяться, но, боюсь, это будет похоже на моветон.

Не обращайте ни на кого внимания. Вы взрослая и самостоятельная женщина и не должны лишать себя удовольствия общения с молодым темпераментным парнем.

Жанна
#18
Жозефина

Не обращайте ни на кого внимания. Вы взрослая и самостоятельная женщина и не должны лишать себя удовольствия общения с молодым темпераментным парнем.

Легко сказать, если это не касается вас лично. А если узнает подруга?

Гость
#19
Жанна

Легко сказать, если это не касается вас лично. А если узнает подруга?

Скажите, что у вас серьезные намерения)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: