Гость
Статьи
Дружба между семейными …

Дружба между семейными и одинокими женщинами

Возможна ли?
Как оказалось, эта целая пропасть, и трудно поддерживать отношения. А как у вас, есть ли положительные примеры? #дружба

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, замужние одиноких женщин не пускают в свою компанию

Захария
#2

у меня две подруги
одна никогда не была замужем, мы с ней дружили и когда я была
со второй мы дружим уже 30 лет.. 15 до моего развода, 15 после

Гость
#3
Гость

нет, замужние одиноких женщин не пускают в свою компанию

Почему? Боятся, что мужей у них уведут?

Гость
#4
Гость

Почему? Боятся, что мужей у них уведут?

не только, я думаю общего ничего нет прежде всего

Гость
#5

Дружим без проблем .

#6

Я с такими и дружу. Почему нет? Единственное что ко мне тётки с детьми в гости не ходят)

Захария
#7
Гость

не только, я думаю общего ничего нет прежде всего

почему?
общее это не одинаковый состав семьи...
друзья, взаимоотношения с людьми, теми же родителями, коллегами, жизнь события, интересы...
Мне с моей подругой, у которой ни мужа, ни детей никогда не было проблем в нахождении общего.... Скорее разного не было...
Она могла не почувствовать нюансов моего отношения к ребенку, но она нормальный человек, и может проводить аналогии между чувствами..

Захария
#8
Захария

почему?
общее это не одинаковый состав семьи...
друзья, взаимоотношения с людьми, теми же родителями, коллегами, жизнь события, интересы...
Мне с моей подругой, у которой ни мужа, ни детей никогда не было проблем в нахождении общего.... Скорее разного не было...
Она могла не почувствовать нюансов моего отношения к ребенку, но она нормальный человек, и может проводить аналогии между чувствами..

с той подругой, что замужем, а я нет, не было ничего не общего
разное, да, но это не не общее

Гость
#9
Захария

почему?
общее это не одинаковый состав семьи...
друзья, взаимоотношения с людьми, теми же родителями, коллегами, жизнь события, интересы...
Мне с моей подругой, у которой ни мужа, ни детей никогда не было проблем в нахождении общего.... Скорее разного не было...
Она могла не почувствовать нюансов моего отношения к ребенку, но она нормальный человек, и может проводить аналогии между чувствами..

я не знаю, что вы дружбой называете, извините, ваш муж тоже с ней дружит? или вы с ней кофе пьете иногда? это не дружба. Семейные люди могут дружить только семьями.

Гость
#10

дружбой очень часто стали называть приятное общение. Дружба - это именно когда общего много

Захария
#11
Гость

я не знаю, что вы дружбой называете, извините, ваш муж тоже с ней дружит? или вы с ней кофе пьете иногда? это не дружба. Семейные люди могут дружить только семьями.

когда я была замужем, мой муж с ней пересекался, конечно, нет, не дружил
нет, я называю дружбой не кофепитие
но и не семейные встречи лишь
дружба это более интимное, чем хоровое семейное пение..
жены, мужья, дети.. такие встречи это компанейство, а не дружба

Гость
#12
Захария

когда я была замужем, мой муж с ней пересекался, конечно, нет, не дружил
нет, я называю дружбой не кофепитие
но и не семейные встречи лишь
дружба это более интимное, чем хоровое семейное пение..
жены, мужья, дети.. такие встречи это компанейство, а не дружба

я не знаю почему так, но у сесейных своя этика и они не позволяют супругам иметь друзей, c которыми не дружат сами. И соответственно такой ситуации, когда есть незамужняя подруга, вхожая в семью, с которой муж может по грибы ягоды пойти , невозможна. Это все называется несвобода. Я лично считаю это пережитком, но... кто б меня спрашивал)))

Донна Полсен
#13

Какие могут положительные примеры? Одна замужем и у нее есть семья. Другая одинокая. Дружба возможна. Либо она рада одиночеству, либо она другой ориентации

Гость
#14

Да, а почему нет. У меня жизнь только семьёй и ребёнком не ограничена.

Захария
#15
Гость

я не знаю почему так, но у сесейных своя этика и они не позволяют супругам иметь друзей, c которыми не дружат сами. И соответственно такой ситуации, когда есть незамужняя подруга, вхожая в семью, с которой муж может по грибы ягоды пойти , невозможна. Это все называется несвобода. Я лично считаю это пережитком, но... кто б меня спрашивал)))

нет, это не у семейных такая этика.. позволять..
это у части семейных людей есть такие убеждения, которые им в паре удается реализовать
дружба единичный дар, сойдясь тесно с одним человеком, ставшим другом, наивно надеяться, что повезет так и с его выбором мужа или жены, и тот тоже станет таким.. подарком..
Приятелства семейные, семейные компании, времяпрепровождение , не затрагивающее истинную дружбу, возможно и расширенным составом
Вы сейчас именно про дружбу людей в браке с человеком другого пола? А не про дружбу вообще?
Это да, в разы, и разы реже

Гость
#16
Захария

нет, это не у семейных такая этика.. позволять..
это у части семейных людей есть такие убеждения, которые им в паре удается реализовать
дружба единичный дар, сойдясь тесно с одним человеком, ставшим другом, наивно надеяться, что повезет так и с его выбором мужа или жены, и тот тоже станет таким.. подарком..
Приятелства семейные, семейные компании, времяпрепровождение , не затрагивающее истинную дружбу, возможно и расширенным составом
Вы сейчас именно про дружбу людей в браке с человеком другого пола? А не про дружбу вообще?
Это да, в разы, и разы реже

я про то, что если человек является другом одного из супругов, то неизбежно сюда подтягивается и второй иначе между супругами будет конфликт, таким образом подруга жены станет и личным другом мужа, а зачем это жене? конечно лишнее. Это большинство жен так рассуждает. За то вторая семейная пара - вариант, который устроит всех. Любой праздник вместе - ок, поездка вместе - супер, никакого напряга

Захария
#17
Гость

я про то, что если человек является другом одного из супругов, то неизбежно сюда подтягивается и второй иначе между супругами будет конфликт, таким образом подруга жены станет и личным другом мужа, а зачем это жене? конечно лишнее. Это большинство жен так рассуждает. За то вторая семейная пара - вариант, который устроит всех. Любой праздник вместе - ок, поездка вместе - супер, никакого напряга

почему конфликт обязательно будет?
это не большинство женщин, а жены собственницы и ерберы так рассуждают
но не важно, даже если их большинство, то они не все..
приятельство, компанейство и с мужем или женой друга возможно
люди проводят время в компаниях
Дружба это другое
И она есть, там где люди не заточены на жизнь внутри семейного рва

Гость
#18

Замужним женщинам дружить со свободными или, ещё хуже озлобленными разведенками нельзя.Заметил по трём разным женским компаниям: как только появлялась в их кругу подруга такая, то в течении 1-1,5 года большая часть компашки стали ***, а кто брак сохранил, перестали с ними общаться.Очень они влияют на женские мозги.Одни свободой развращают, рассказами о красивых ухаживаниях, поклонниках и т.п. ; другие свой негатив сливают, а те в семью его несут, грызться со своими мужьями начинают

Гость
#19

Конечно между семейными мужчинами и одинокими женщинами - так было всегда

Гость
#20

Теоретически конечно возможна. На практике часто не получается, потому что у людей разное количество свободного времени, другой образ жизни и понимание досуга.
Я развелась с первым мужем, училась тогда в университете, подрабатывала. Мне в свободное время хотелось движухи, что дома сидеть, я с другими студентами то ездила, то ходила куда то. Стало очень сложно общаться с замужними подругами. Им нужны семейные посиделки, хождение по гостям, пойти в ресторан. Проблема в том, что у меня тоже были ограничены ресурсы и я не успевала и себе угодить и подругам. Так что приходилось выбирать, мне отдохнуть как мне хочется и получить достаточно заряда для решения всяких проблем и задач или пойти на компромисс, а потом всю неделю, а то и дольше иметь ощущение, что я так и не отдохнула нормально.
Сейчас я замужем, работаю и постарше разумеется. После рабочей недели для меня отдых, это иметь возможность торчать дома, ничего не делать, читать книгу, доделать свое что-то. Очень много движухи на работе, дома тоже скучать не успеваю. Мне крайне сложно стало со всеми не семейными и домохозяйками, потому что им общения больше надо, чем мне. Пока детей не было, было сложно с детными досуг проводить, надо под детей подстраиваться.
Так что думаю, что дело в первую очередь именно в этом. Дороги расходятся, не абстрактные дороги, а вполне себе реальные.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: