Гость
Статьи
Все друзья меня …

Все друзья меня осудили

Год назад мой бывший сожитель дал дуба из-за сердечной недостаточности, которая стала следствием очередного безудержного запоя. И теперь все наши общие друзья меня поносят, точнее поносили пока я не перестала общаться с ними.
Предыстория такова. Прожили 3 года, без ссор, хотя он один раз уходил в запой. Денег у него вечно не было, но я помогала. Дома всегда было чисто и сытно, в сексе отказа не знал. Но таков он человек, что ни с кем не мог долго жить ибо желал сексуального разнообразия и различного удовольствия, которого нельзя получить в классических отношениях. Жили мы хорошо отросительно не плохо. С момента последнего запоя прошло 2.5 года и тут он получает на работе повышение, а вместе с ним кучу денег и заканчивает со мной отношения по-свински: я пришла домой, переодеваюсь, а он мне в спину: я тебя не любил, нужны были просто деньги твои, как жилье подберешь, уходи, но побыстрее, у меня Олеся есть. Я переживала и в тот вечер долго ревела. На следующий день ушла на съёмную квартиру. Тихо пережила это. Потом уехала в другой город и мы не общались. Я там встретила будущего мужа.

Бывший умер в одиночестве, никто среди многочисленных сексуальных спутниц или друзей не помог ему выйти из запоя и не поинтересовался его делами, пока соседи не вскрыли квартиру из-за запаха и не стали всех вызванивать. Зато меня все осудили, когда я отказалась ехать из похороны, хотя все при том бездействовали, зная о проблемах бывшего и знали как он меня бросил. Вот что за люди? Других осуждают, а сами все такие идеальные и участливые, но только не в критической ситуации и вообще были ли они настоящими друзьями, отказавшись понимать мои воспоминания и эмоции... #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей на этих *** и не думай о них

#2

Добрый вечер, почему вас так расстроило, что вас осудили люди, которые по сути вам не близки?
Для всех хорошей не будешь, ваша история с этим мужчиной закончилась давно и если вы не испытываете никаких угрызений совести, то живите дальше своей жизнью и не общайтесь с теми, кто вас осуждает.

Гость
#3
Дарья Горбунова

Добрый вечер, почему вас так расстроило, что вас осудили люди, которые по сути вам не близки?
Для всех хорошей не будешь, ваша история с этим мужчиной закончилась давно и если вы не испытываете никаких угрызений совести, то живите дальше своей жизнью и не общайтесь с теми, кто вас осуждает.

К чему вы отметили "если нет угрызений совести"?? Именно этого и добиваются негативщики и обвинители.
Её Очевидно беспокоит осуждение людей за смерть другого человека. Это в любом случае по Меньшей мере неприятно, и потому ещё, что несправедливо. Она поступила правильно, к тому же, от неё даже не зависело их будущее, мужик сам решил расстаться. Негативные эмоции чувствовать в такой ситуации (где её обвиняют после смерти человека) - нормально

Гость
#4

Не пытайтесь понять, забейте

#5

жил как пес и сдох как собака, никому не нужный. и друзья его такие же неадекваты, не воспринимайте их мнение всерьез..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: