Гость
Статьи
Общение после 40 ка

Общение после 40 ка

К 40, круг общения заметно сузился. Семья семьёй, но хочется дополнительного живого общения, прогулок, походов, путешествий... Есть ли у вас потребность, где встречаете единомышленников? #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я везде одна хожу, путешествую тоже в одиночку. Я вдова без детей, совсем ни с кем не общаюсь. В последнее время стало напрягать.

Гость
#2

Одному на много лучше!

Гость
#3

Да, есть, но ребенка не с кем оставить, а приходить на все эти мероприятия с ним чревато осуждением, многие ходят как раз от детей отдохнуть, поэтому не знаю, что делать.

Гость
#4

У меня лично все новое живое общение после 40ка появилось благодаря второму ребёнку. Мамская группа, с которой мы прошли через курсы подготовки к родам у нас уже 4 года функционирует - мы встречаться с детьми и без детей просто на ужин в ресторане. В конце 2021, после празднованы. 3ех летнего дня рождения сына, куда мы пригласили его одногруппников из садика мы очень крепко сдружились с одной парой, стали ходить друг к другу в гости и посещать местные мероприятия. В общем все обещаете крутится в основном вокруг детей, но люди подбираются из одной социальной прослойки.

Гость
#5

А у меня ребёнок вырос, да ещё в другом городе живу, тоже общения нет. Мужчины меня напрягают своим эгоизмом. Тоже одна хожу в основном. Живу в спб. Мне 42.

#6
Гость

Я везде одна хожу, путешествую тоже в одиночку. Я вдова без детей, совсем ни с кем не общаюсь. В последнее время стало напрягать.

Так давай познакомимся;) Я в Самаре живу.

Гость
#7

Можно попробовать в интернете по Вашим интересам найти друзей - форумы по интересам, и т.д.. Группы родителей опять же. Коллеги по работе, или даже соседи. Главное чтобы на все это было время и силы.

Гость
#8

Спасибо всем за ответы! Близкие, когда то подруги, перешли а разряд "дальних родственников", с редкими созвонами. Поднимать с дивана и организовывать уже не хочется. Может есть кто из Тюмени, пишите!

Гость
#9

Так бывает не везде, у нас таких групп не сложилось, каждый сам пр себе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема