Женщины за сорок, где вы ищите подруг?
К 40 годам растеряла всех друзей и подруг. Очень многие разъехались, часть засела дома с мужьями и детьми. Потом я и сама в другой район переехала. На работе знакомиться не с кем: 10 лет уже коллектив мужской, и дружбы, разумеется, не получается уже в этом возрасте. Где вы знакомитесь? Сразу скажу, что после работы у меня нет возможности сидеть в интернете, я приезжаю в 19.30, ужинаю, отмахиваю ногами тренировку и в 22.30 меня уже клонит спать. В будни стараюсь переделать все дела, чтобы освободить выходные - люблю уехать куда-нибудь. Поэтому всякие танцы или посиделки в интернете в тематических группах мне не подходят. Кстати, раньше сидела в них - впечатление искусственности общения осталось до сих пор. Мужа и детей нет, если что (развелась, детей нет по медицинским показаниям). #дружба
Автор
Мудрость форума: Дружба
- А вы бы дружили с домохозяйкой?877 ответов
- Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС404 ответа
- Отказалась брать на работу подругу с грудничком258 ответов
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 377 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Не могу найти подруг, женщины настроены негативно479 ответов
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе299 ответов
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 159 ответов
- Девушка друга против нашего с ним общения223 ответа
- Как помочь подруге и не потерять дружбу214 ответов
125 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Добрый день, автор. Имя не нашла. Мне 42 и так же ищу подругу. Я из г.Омск. Поменяла работу и сименился коллектив, с мужем в разводе, детей нет и тоже ищу общение и дружбу. Яможем общаться.
Гость
Хм, мужской коллектив... зачем вам подруги? Спите с мужским коллективом, больше пользы, чем от дружбы, тем более с женщинами. Вообще не понимаю потребности у женщин завести подругу, еще и в 40 лет. Чтобы тупые разговоры про занавески разговаривать и про щи борщи?)))) Ну это, деградация. У меня одна подруга с пеленок, дружим больше 30 лет. Иногда месяцами не общаемся, потом заклинивает каждый день обсуждаем дела. А с новыми дамами как не поговорю, так вот прям хочется нос откусить, особенно после фразы - ой вот мне на ногти, хочу сделать в этот раз салатовый. Мляяя... вообще лишняя информация в моей жизни.
Гость
Очень похожая ситуация...мне чуть за 40 (детей нет/на данный момент одинока)...подруг/друзей единицы...жизнь как то раскидала всех, или просто общение сошло на нет, т.к. все взрослеют, жизнь/интересы меняется...Знакомясь где то - в поездках, на прогулках с собакой и т.д. общение очень поверхностное и недолгое. Очень надеюсь, что автор поста нашел друзей/подруг/знакомых/приятелей для общения и совместного досуга!)) А я по возможности примажусь тут и если у кого то есть желание подружиться...я только ЗА!) Я, если что, из Москвы. Хочется найти человека для общения и пусть и временами совместного досуга (прогулки, выезды на природу и т.п.) :-)
Добрый день.Я нашла ваше сообщение в чате про подруг на woman.ru.Если хотите познакомиться и пообщаться пишите.Мне тоже 40 лет,детей нет.Отношения есть,но мне это не мешает общению.Буду рада знакомству!Я работаю в Москве,живу в области.Ориентация нормальная.Моя почта flight-butterfly@mail.ru
Гость
Похожая проблемма. Мне 40, старых друзей растеряла, новых не завела. Замужем, двое детей, живу в маленьком городе.
Гость
А что плохого в том, что я поддерживаю свою физич. форму? Ну если б я писала, что этот час перед теликом сижу и на кнопки в телефоне жму от нечего делать - это лучше что ли?)) И да, я всегда найду, чем себя занять, даже если в пустыне окажусь. Развлечь умею при необходимости себя и сама. Не ожидала, что это качество вызовет такой приступ остервенения у вас)))
Давайте дружить)!
Гость
Сама озадачена. Бабы нынче не общаются просто так....
Гость
А что плохого в том, что я поддерживаю свою физич. форму? Ну если б я писала, что этот час перед теликом сижу и на кнопки в телефоне жму от нечего делать - это лучше что ли?)) И да, я всегда найду, чем себя занять, даже если в пустыне окажусь. Развлечь умею при необходимости себя и сама. Не ожидала, что это качество вызовет такой приступ остервенения у вас)))
Такая же проблема: работа, дом, дочь и тренировки. Подруги замужние, на праздники выезжают семьями, я мимо (т.к.без мужа!). С подругами редкие встречи в кафе. И боязно уже что-ли знакомиться))) сама сижу дома. Вроде еще и порох есть, и активна. Видимо стеснительная сильно.
Гость
Нигде не ищу. Работаю из дома. Кроме фитнеса нигде не бываю. Пыталась там подружиться с одной постоянной посетительницей, но она оказалась такой зацикленной на себе: каждый день только фоткает ж .пу, наряды и т.д. С другими была похожая ситуация: слишком поверхностное общение, именно дружбы нет, только на уровне «лишь бы хоть с кем-то хоть куда-то сходить». При этом подстраиваться надо просто непрерывно под других. В итоге выматываешься от подстройки и удовольствия от общения ноль.
Гость
А Вы в каком городе живете?
Гость
А вы есть в одноклассниках, если что то я в одноклассниках Ника Глушаненко Майкоп, буду рада с вами пообщаться.
Гость
А вы есть в одноклассниках, я в одноклассниках зарегистрирована как Ника Глушаненко Майкоп, я бы с вами пообщалась
Гость
Изучите соседей по подъезду, может есть еще одна одиночка вроде вас. На выставках и спектаклях заводите обсуждения с женщинами своего возраста, за городом на прогулках знапомьтест с такими как вы. В бассейне, на пляже, в зале - да тысячи мест для знакомста
Вот как? Пришли на спектакль. Сидите рвщите глазами кто вашего возраста? Подсаживаетесь/меняетесь с кем то местами, чтобы стать ближе к объекту знакомства и прямо во время спектакля «привет, классно как играет»...
Гость
Автор, а как можно с вами связаться? Мне 38 лет, я тоже из Питера, переехала пару лет назад. Тоже в поиске подруг. Читая ленту, увидела что ещё одна девушка интересуется в каком районе вы живёте. Давайте устроим оффлайн встречу и попробуем все вместе подружиться) Я из Приморского района, если что)
Я тоже из приморского района, тоже хочу с вами встретиться, как с вами связаться?)
василиса
вот ия говорю совсем та же история одиночества где найти подругу😂
Гость
Судя по описанию у вас нет времени на подруг. Ни одна женщина не будет с такой как вы дружить. По сути вы ищите чтоб вас развлекли в удобное вам время изредка, а обычно не трогали. Никому оно не надо. Дружат всегда, а не когда вам удобно. Вы же выделять воемя не намерены, ногами машете и т.д. живите как живется. Я например давно без подруг живу, потому как времени нет, муж, работа, хобби и кот. И никаких подруг не ищу, в мой график они не вписываются и в ваш аналогично
Потому-что у вас муж есть,возможно трясетесь за него,а если уйдет ,останетесь одна с котом.🤣🤣🤣🤣
Гость
Привет, хочу познакомиться для дружбы . Супруг часто в командировках я одна скучаю 😔
Форум: Дружба
Всего: 488 400 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
- За что она так со мной?6 ответов
- Декрет и дружба3 ответа
- Как найти друзей после 20?7 ответов
- Знакомая удалила из друзей51 ответ
- Нахлынули воспоминания о бывшей лучшей подруге5 ответов
- Как знакомитесь или с вами знакомяться будущие друзья?1 ответ
- У подруги 16-летняя дочь беременна от 23-летнего парня. Я в шоке, как ей помочь?46 ответов
- Я сделала окончательный вывод о своей подруге4 ответа
- Почему себя так ведет друг и как быть с ним дальше?7 ответов
- Как найти подруг в 39 лет?7 ответов
Популярные темы за сутки: 58 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 527 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье90 970 ответов
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Знакомая удалила из друзей51 ответ
- Как найти друзей после 20?7 ответов
- За что она так со мной?6 ответов
- Декрет и дружба3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема