Гость
Статьи
Дружба между мужчиной …

Дружба между мужчиной и женщиной?

Можно ли её разобрать на составляющие?
Здравствуйте уважаемые форумчане и фурмчанки!Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Правда ли, что женщина выбирает для общения и дружбы мужчину который ей симпатичен, и даже может её привлекать как сексуальный объект? Я слышал, что на уровне подсознания это так, что мужчина и женщина как бы проигрывают будущие отношения. Насколько ли часто дружба заканчивается началом полноценных любовных отношений и сексом, если в дружбе присутствует интимность, то есть желание пригласить, остаться вдвоём наедине для общения, общение на личные темы, обсуждение знакомых, смущение если их видят вдвоём ?Чем дружба между мужчиной и женщиной отличается от так называемой френдзоны? Правда ли, что кто-то в всегда хочет большего? #дружба

21 ответ
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Дружба между мужчиной и женщиной возможна только после секса

Гость
#2

У меня на работе часто бывают мужчины-друзья, просто интересы совпадают, есть о чем говорить. Естественно они мне симпатичны и нравятся во всех смыслах и они мне комлименты делают, но это ни во что не переростало никогда. Просто на работе главное карьера, да и женаты все. В других обстоятельствах возможно и переросло бы в отношения.

Гость
#3

Да все выбирают себе в друзья людей, которые им симпатичны. А так не знаю. У меня было много друзей/приятелей мужского пола. У них тоже было много подружек женского пола. Кто-то мне нравился, возможно, я бы согласилась встречаться, если бы мне предложили. Но они не предлагали, а мне и плевать было. Типа именно влюблённости не было, была симпатия. Но опять же не ко всем. Пара друзей мне предлагали встречаться, но я отказывалась. Да и они не были влюблены, просто искали отношения. Честно, что в головах у моих друзей/приятелей в этом плане я не знаю. Френдзоны ни с кем не было. Ну если и была с моей стороны, то я не в курсе

Марина
#4

У меня за жизнь было несколько друзей мужского пола. Дружба в целом строилась так же как и с девочками. Общие интересы, гулянки, общение. С возрастом основная часть друзей мужчин как то рассеялась. Переезды в другой город, просто как то перестали общаться из друзей превратились просто в знакомых. По сути из всех сейчас остался только один мы с ним дружим больше 15 лет. Он старше меня на 16 лет. Я знаю его семью. Дружу и с его женой его и с дочерью общаемся, знакома с другими родственниками вплоть до тещи. Несколько раз он помогал мне в жизненных ситуациях. Были моменты что я помогала. Очень хорошо отношусь к этому человеку, хотя мы с ним можем по каким то, чаще философским вопросам не сойтись, поспорить, но я очень рада что у меня есть этот друг. Как сексуальный объект он мне никогда интересен не был.
Вообще я считаю что дружба это когда человек в плане секса не рассматривается, когда особо не делаешь различий между тем какого пола друг. Единственное я всегда стеснялась при друзьях мужчинах обсуждать мужчин. Хотя они отношения свои могли.

Суходрищев
#5
Марина

У меня за жизнь было несколько друзей мужского пола. Дружба в целом строилась так же как и с девочками. Общие интересы, гулянки, общение. С возрастом основная часть друзей мужчин как то рассеялась. Переезды в другой город, просто как то перестали общаться из друзей превратились просто в знакомых. По сути из всех сейчас остался только один мы с ним дружим больше 15 лет. Он старше меня на 16 лет. Я знаю его семью. Дружу и с его женой его и с дочерью общаемся, знакома с другими родственниками вплоть до тещи. Несколько раз он помогал мне в жизненных ситуациях. Были моменты что я помогала. Очень хорошо отношусь к этому человеку, хотя мы с ним можем по каким то, чаще философским вопросам не сойтись, поспорить, но я очень рада что у меня есть этот друг. Как сексуальный объект он мне никогда интересен не был.
Вообще я считаю что дружба это когда человек в плане секса не рассматривается, когда особо не делаешь различий между тем какого пола друг. Единственное я всегда стеснялась при друзьях мужчинах обсуждать мужчин. Хотя они отношения свои могли.

То есть просто используешь его

Пивозавр
#6

Коран такое запрещает. Стыд и срам даже думать об этом, вы что без отца росли?

#7

Вроде я слышал, что дружбы именно со стороны мужчины не бывает. Мужчины всегда хотят большего, именно полноценных отношений, секса,
часто мужчины претворяются, что дружат.
Еще есть мнение, что дружба между мужчиной и женщиной, это отложенный секс. Мужчин друзей не бывает, это или бывшие или будущие любовники.

Марина
#8
Суходрищев

То есть просто используешь его

Использую?
Как объект для общения, как компанию в каких то походах, поездках, занятиях спортом, как человека к которому можно в гости сходить поболтать посмеяться пол вечера. Вот так использую обычно 😀

Гость
#9
Alex

Вроде я слышал, что дружбы именно со стороны мужчины не бывает. Мужчины всегда хотят большего, именно полноценных отношений, секса,
часто мужчины претворяются, что дружат.
Еще есть мнение, что дружба между мужчиной и женщиной, это отложенный секс. Мужчин друзей не бывает, это или бывшие или будущие любовники.

А что ты понимаешь под словом "дружба"?

Суходрищев
#10

Я с толстыми дружу. Но они когда напиваются трахаться хотят.

Курил одну лишь травку
Не ел свою козявку
И с толстыми дружил

Суходрищев
#11
Марина

Использую?
Как объект для общения, как компанию в каких то походах, поездках, занятиях спортом, как человека к которому можно в гости сходить поболтать посмеяться пол вечера. Вот так использую обычно 😀

А кто из вас был первым в помощи жизненных ситуаций? В этом весь ответ.

Марина
#12
Суходрищев

А кто из вас был первым в помощи жизненных ситуаций? В этом весь ответ.

Не скажу так точно.
Я за него тренировки вела, по его просьбе когда он не мог, помогала в постройке дома (пару раз всего), он отца моего отвозил в другой город в больницу (очень мне тогда помог), где то подвести может, на все мероприятия зовёт, проезд обеспечивает, но если какие то дальние расстояния то в складчину.

Суходрищев
#13
Марина

Не скажу так точно.
Я за него тренировки вела, по его просьбе когда он не мог, помогала в постройке дома (пару раз всего), он отца моего отвозил в другой город в больницу (очень мне тогда помог), где то подвести может, на все мероприятия зовёт, проезд обеспечивает, но если какие то дальние расстояния то в складчину.

Тренировки по ган-до? Просто я тоже тренер по ган-до.

Марина
#14
Суходрищев

Тренировки по ган-до? Просто я тоже тренер по ган-до.

Не несите чушь

Гость
#15

Дружите с теми, с кем есть общность интересов и родство душ. С сексуальными предпочтениями это не имеет ничего общего.

Френдзона - это ничего относящегося к дружбе не имеет. Это когда под видом дружбы, кем-то пользуются. И второй человек в ней тоже не честен, так как скрывает, что хочет отношений.

Суходрищев
#16
Марина

Не несите чушь

Я всегда только правду пишу

Суходрищев
#17
Гость

Дружите с теми, с кем есть общность интересов и родство душ. С сексуальными предпочтениями это не имеет ничего общего.

Френдзона - это ничего относящегося к дружбе не имеет. Это когда под видом дружбы, кем-то пользуются. И второй человек в ней тоже не честен, так как скрывает, что хочет отношений.

А дружба это не взаимоотношения?

Гость
#18
Суходрищев

А дружба это не взаимоотношения?

Имелись ввиду романтические, сексуальные, семейные отношения.

Гость
#19

Может, если женщина испытывает отвращение к мужчинам или мужчина к женщинам. Иначе - нет.

Гость
#20
Гость

Может, если женщина испытывает отвращение к мужчинам или мужчина к женщинам. Иначе - нет.

При отвращении и дружбы не может быть

#21

На самом деле никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, если они к тому времени не прошли период любовных сексуальных отношений. Из своего личного опыта констатирую вышесказанное.
Пиродой так устроено,что сексуальное влечение между мужчиной и женщиной рано или поздно всё равно займёт своё преимущественное положение в их взаимоотношениях, возможно строящихся изначально и на платонических чувствах.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: