Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать близкого человека в трудной ситуации?

очень переживаю за молодого человека и за наши отношения. вместе мы уже 2 года, проблем как таковых не было, ссор тоже. была только пауза в 17 дней в январе из-за его сессии и моего состояния здоровья. но вот уже полгода всё прекрасно, а я очень переживаю... он хотел устроиться на стажировку, чтобы мы съехались, но его просто кинули. он делал тестовое задание 2 дня, сидел день и ночь, я тогда переживала и надеялась на лучшее. думала, что на этом всё плохое закончится, но ответ о принятии/непринятии (о котором даже не думали) он должен был получить ещё вчера, а сегодня он уже сам написал и ему просто сказали "ты хороший, отлично справился, но мы выбрали другого)". его и, конечно, меня это очень сильно задело, потому что он так на это надеялся, столько усилий приложил, а его просто "послали". не знаю, что будет дальше, возможно, мне нужно просто выговориться, но я очень переживаю за него. как мне поддержать человека? он просто всех отвергает, когда ему плохо, закрывается в себе и молчит, не выходит на связь. как не сделать ему хуже своей поддержкой? могу ли я вообще как-то помочь?
(оба мы учимся на первом курсе, я сдала все экзамены только 4 июля и до 15 июля отдыхаю, потом сама буду искать работу. вопрос именно в поддержке и помощи парню) #поддержка

123
4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Никто вашего мч не кидал. Это нормально, что предпочли другого человека. Право работодателя выбрать лучшего кандидата. Надо искать дальше. И быть готовым к тому, что в большинстве рабочих мест ему откажут. А вот драматизировать и раздувать из мухи слона, как это делаете вы, точно не стоит.

Гость
#2

Никто его не посылал, это абсолютно нормальная ситуация, которых в жизни еще много будет. Конкуренция называется. Кончайте беспокоиться на ровном месте и не лезьте со своей поддержкой там, где она не требуется. Дайте ему самому справииться.

Гость
#3

Видимо вы очень добрый, отзывчивый и не равнодушный человек. Парню повезло, что рядом с ним есть ВЫ. Потому что поступаете по библейскому принципу: « Носите бремя друг друга, и так вы исполните закон Христа». В вашей жизни будет ещё не мало трудностей, но хочется, чтобы вы оба знали , что есть Тот Кто говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не тревожься, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, Буду крепко держать тебя правой рукой». Пусть это обещание согревает ваши сердца и у вас всё получится!

Гость
#4

Звучит словно вы не поддержку оказать хотите, а взять ситуацию под контроль. Хотя ведь так оно и есть, ваши мотивы абсолютно не альтруистичны когда на кону "отношения"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: