Гость
Статьи
в дружбе всегда один - …

в дружбе всегда один - лидер, а другой - ведомый?

так ли это?
у меня никогда не получалось дружить на равных.

автор
16 ответов
Последний — Перейти

А кто этих двух Вы? Чаще

Гость
#1

Это не дружба, это приятельство.

автор
#2
Гость

Это не дружба, это приятельство.

в моих отношениях с подругами лидер всегда я...
они обижаются, но я не понимаю, почему. почему бы не согласиться на роль ведомых, если не тянут лидерские позиции.

Гость
#3
автор

в моих отношениях с подругами лидер всегда я...
они обижаются, но я не понимаю, почему. почему бы не согласиться на роль ведомых, если не тянут лидерские позиции.

А для вас дружба соревнования какие то или что?
Не умеете дружить и пытаетесь самоутвердиться за счёт других?

М
#4

Ну может в каких-то моментах доминирование прослеживается ( Исходя из того, кто в чём себя лучше проявляет ). Дружба заканчивается там, где доминирование переходит в унижение и самоутверждение.

автор
#5
Гость

А для вас дружба соревнования какие то или что?
Не умеете дружить и пытаетесь самоутвердиться за счёт других?

да почему самоутверждение?
просто лидер не может быть с неведомым. а они ведомые, но пытаются в лидеры. но какой лидер без своего мнения и зависимости от общественного?..

Гость
#6

Частенько. Но, если всем комфортно такое распределение ролей, то все нормально. У меня так всегда было, я ведомый и могу легко подстроиться, мне вот в кайф, когда кто-то другой что-то придумывает и решает. Понятно, что все обсуждаемо и ведущий должен прислушиваться, но в целом роли однозначные. С мужем так же, у него характер - просто скала, так вы себе представить не можете, как мне классно живется.

Гость
#7

Когда это дружба двоих, да, в основном. Трое дружат против кого то. Лучше вчетвером дружить. А вообще друзей разделять. Подружка для кино, шопинг, обсудить книгу, поехать в путешествие и тд.

#8

В дружбе во многих случаях один проявляет большую активность. Лично я была и лидером и ведомой ,смотря с кем общалась. У меня бывали случаи когда сталкивались два лидера ( я и например подруга) тогда было много конфликтов, и более сильная личность "побеждала"

Гость
#9
автор

да почему самоутверждение?
просто лидер не может быть с неведомым. а они ведомые, но пытаются в лидеры. но какой лидер без своего мнения и зависимости от общественного?..

А что вы вкладываете вообще в понятие дружба

Гость
#10

У каждой красивой девушки есть страшненькая подружка, она служит ей как информатор.
Симпатичный парень подходит сначала к страшненькой узнаёт информацию о её красивой подружке, а её жирная страшная подружка делает ей рекламу.

Гость
#11
Гость

У каждой красивой девушки есть страшненькая подружка, она служит ей как информатор.
Симпатичный парень подходит сначала к страшненькой узнаёт информацию о её красивой подружке, а её жирная страшная подружка делает ей рекламу.

Вы фильмов про подростков пересмотрели?

Гость
#12
Гость

У каждой красивой девушки есть страшненькая подружка, она служит ей как информатор.
Симпатичный парень подходит сначала к страшненькой узнаёт информацию о её красивой подружке, а её жирная страшная подружка делает ей рекламу.

Неправда. У меня была подружка, давно, студенчество, у неё куча диагнозов. Не все в порядке с головой. Все над ней смеялись. Сама она непропорциональная. И одевалась как бабушка. Но как то на улице, парни запали на неё. А мне сказали, что раз я делаю маникюр, я разводящая на деньги. И они даже говорить со мной не хотят. Я сидела в шоке просто. Так один из них женат был. Подружка с ними поэтому не стала общаться. Но они ей названивали.

#14

У меня всегда на равных.

Гость
#15
Кира У окна

В дружбе во многих случаях один проявляет большую активность. Лично я была и лидером и ведомой ,смотря с кем общалась. У меня бывали случаи когда сталкивались два лидера ( я и например подруга) тогда было много конфликтов, и более сильная личность "побеждала"

Вы на реслинге что ли. Как вообще в дружбе можно побеждать? С человеком дружат по доброй воле. С ним или комфортно или нет. Если кого-то надо постоянно насильно тянуть или наоборот кто-то пытается тебя побеждать, это уже дискомфорт. И тут не имеет никакого значения, лидер я или ведомый, если мне дискомфортно, то ни о какой дружбе речи идти не может.

Секрет
#16

В настоящей дружбы все равны.. Но у меня всегда получается что лидер я , ведомой не была ни разу.. Но на равных дружить люблю больше..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: