Гость
Статьи
Как дальше общаться с …

Как дальше общаться с подругой после такого?

Спутник подруги. Был в командировке в нашем городе и написал мне с предложением о встрече и интиме. Его не остановило ни то, что я - подруга его девушки (они 6 л в отношениях, не расписаны), ни то, что есть муж, которого он тоже хорошо знает, ни то, что у меня ещё грудной ребенок. Когда я отказала во встрече, решил пойти ва-банк и плюсом сказал, что муж мне изменяет и он свидетель. Подруге ничего говорить не стала, хотя, очень хотелось всë вывалить. Но побоялась брать на себя такой груз. А общаться стало тяжело, потому что мерзко от мысли, что она мне каждый раз поет про него дифирамбы, а я воздерживаюсь от желания не рассказать, с каким она свином живет. Как бы вы поступили?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну просто так слиться нехорошо будет. Не всегда молчание - золото. Не поймет она вашего благородства и будет уверена, что вы с ней не хотите общаться из-за других причин (сама их придумает и сама обидится).
Поэтому тут я отступила бы от правила, что нельзя вставать между двумя людьми и сказала бы подруге, что дружить, мол, мы с тобой теперь будем без твоего парня. Причина - а вот она, в телефоне.

#2

я бы рассказала, потому что если она узнает об этом, то подумает, почему вы ей не говорили, а с другой стороны, если вы не видите в этом необходимость, не говорите....но вам же стало общаться не очень, может и стоит рассказать

Гость
#3

Честно, была в похожей ситуации. Не рассказала. Жалею об этом. В целом я знала, что она его не любит. Но он в скором времени нашёл себе вторую девушку, она узнала, оборвала все. Не расстроилась. Но понимаю, что надо было рассказать. Чтобы она не тратила свое время. Вы лучше расскажите. Предоставьте доказательства. Не поверит, обвинить вас, ну закончите дружбу, и так хотите

Гость
#4

Я бы рассказала подруге. Зачем ей жить с таким ушлёпком? Наверняка этот ш. люхан не только вам написывает.
Подруг на члены не меняют!

#5

Если подруга, и переписка сохранилась - перешли ей, и пох, что будет. Я бы не понял, и не простил, если бы моя баба клеилась к моему дружбану, а он все скрыл

Гость
#6

У меня было похожее.. Я не сказала, вообще не представляю как можно сказать такое.. А один раз парень другой подруги начал клеиться ко мне когда я была у них в гостях.. Только я стояла на балконе, а он зашёл и начал.. Это произошло буквально за несколько секунд.. Я даже Сориентироваться не успела.. А подруга увидела это когда подошла из комнаты.. И я оказалась виноватой. Хотя я вообще не при чем .. Так что у меня сложилось такое мнение, что если что.. Лучше молчать.. Иначе выставят виноватой меня.. Закон природы...

Гость
#8
Гость

У меня было похожее.. Я не сказала, вообще не представляю как можно сказать такое.. А один раз парень другой подруги начал клеиться ко мне когда я была у них в гостях.. Только я стояла на балконе, а он зашёл и начал.. Это произошло буквально за несколько секунд.. Я даже Сориентироваться не успела.. А подруга увидела это когда подошла из комнаты.. И я оказалась виноватой. Хотя я вообще не при чем .. Так что у меня сложилось такое мнение, что если что.. Лучше молчать.. Иначе выставят виноватой меня.. Закон природы...

Ну смотрите. Если сказать, то можно спасти человека от бабника. А если подруга сделает тебя виноватой, то зачем вообще такая подруга нужна

Гость
#9

Нужно ей рассказать. И мужу заодно, чтоб знал какое Г=НО его дружок или приятель. А лучше, записать разговор, сохранить переписку и сунуть обоим од нос, чтоб поверили.

Гость
#10

Раз есть переписка, то я бы ее показала и мужу и подруге.

Автор
#11
Гость

Ну просто так слиться нехорошо будет. Не всегда молчание - золото. Не поймет она вашего благородства и будет уверена, что вы с ней не хотите общаться из-за других причин (сама их придумает и сама обидится).
Поэтому тут я отступила бы от правила, что нельзя вставать между двумя людьми и сказала бы подруге, что дружить, мол, мы с тобой теперь будем без твоего парня. Причина - а вот она, в телефоне.

То есть, мне всë ей рассказать? А общаться без твоего парня-это как понять? Просто вряд ли он теперь сам будет настаивать на совместной встрече, но от этого ситуация не изменится

Гость
#12
Гость

Ну смотрите. Если сказать, то можно спасти человека от бабника. А если подруга сделает тебя виноватой, то зачем вообще такая подруга нужна

Та, которой я не сказала уже давно была замужем за ним и у них были дети. При всем при этом она и так знала, что он ей изменял.. И она ему кстати тоже изменяла одно время.. Так что... Но сказать, что ее муж предлагал встретиться МНЕ.. Это слишком... Да и что это изменило бы в их отношениях.. Ничего! А в ее отношении ко мне, скорее всего изменило бы..

Автор
#13
Аннет45

я бы рассказала, потому что если она узнает об этом, то подумает, почему вы ей не говорили, а с другой стороны, если вы не видите в этом необходимость, не говорите....но вам же стало общаться не очень, может и стоит рассказать

Эх, а имею ли я права рушить ее мирок? Просто она все время на стрессе в последеее время (потеря работы-простой на минималке, смерть отца, мама не в адеквате). Я спрашивала ее жОниха, почему он не уйдет от нее и не начнет свою жизнь вместо измен? Был ответ, что скажет ей на днях о расставании. И что? 3 мес прошло, а воз и ныне там. И еще причина, не хочу, чтобы он мне после этого писал что-то. Вообще его слышать и знать не хочу. Он точно был пьян тогда

Автор
#14
Гость

Честно, была в похожей ситуации. Не рассказала. Жалею об этом. В целом я знала, что она его не любит. Но он в скором времени нашёл себе вторую девушку, она узнала, оборвала все. Не расстроилась. Но понимаю, что надо было рассказать. Чтобы она не тратила свое время. Вы лучше расскажите. Предоставьте доказательства. Не поверит, обвинить вас, ну закончите дружбу, и так хотите

Там любит до безумия. Мне сразу было видно, с кем она связалась, но я тогда решила, что не мое это дело и рано судить не стоит

Автор
#15
Гость

Я бы рассказала подруге. Зачем ей жить с таким ушлёпком? Наверняка этот ш. люхан не только вам написывает.
Подруг на члены не меняют!

Она его простит 100%, а я останусь плохой. Я думала както иначе начать открывать глаза. Начала с того, что он на ней не думает жениться и ездит по ушам уже 6 л. Но для нее это ничего не значит. Он ей сказал, что роспись в, 21 в. не главное

Автор
#16
Гость

Ну смотрите. Если сказать, то можно спасти человека от бабника. А если подруга сделает тебя виноватой, то зачем вообще такая подруга нужна

Тоже верно. Но она очень зависит от него и его мнения

Гость
#17
Гость

Та, которой я не сказала уже давно была замужем за ним и у них были дети. При всем при этом она и так знала, что он ей изменял.. И она ему кстати тоже изменяла одно время.. Так что... Но сказать, что ее муж предлагал встретиться МНЕ.. Это слишком... Да и что это изменило бы в их отношениях.. Ничего! А в ее отношении ко мне, скорее всего изменило бы..

Вы правильно поступили!
Я была в ситуации, когда ко мне приставал жених подруги. По юности и неопытности рассказала ей, думала от неудачного брака уберегу.
Вышло, конечно же, наоборот. Она перестала со мной дружить, вышла за него замуж вопреки советам всех окружающих, уже много лет мучается этом неудачном браке.
А я потеряла подругу + муж этот её мне мстил много лет.
Вот надо оно мне было?!

Автор
#18
Гость

Нужно ей рассказать. И мужу заодно, чтоб знал какое Г=НО его дружок или приятель. А лучше, записать разговор, сохранить переписку и сунуть обоим од нос, чтоб поверили.

Муж в курсе, хотел поговорить, но я предложила не тратить время на него. Есть люди не обремененные интеллектом и такие не поймут. Даже противно мараться. Он нам не друг, когда они приезжали вдвоем в, наш город, максимум сидели в кафе. Она же мне близка

Гость
#19
Гость

Вы правильно поступили!
Я была в ситуации, когда ко мне приставал жених подруги. По юности и неопытности рассказала ей, думала от неудачного брака уберегу.
Вышло, конечно же, наоборот. Она перестала со мной дружить, вышла за него замуж вопреки советам всех окружающих, уже много лет мучается этом неудачном браке.
А я потеряла подругу + муж этот её мне мстил много лет.
Вот надо оно мне было?!

Вот то то и оно.. Если выбор будет стоять между мужиком любимым и подругой.. 99%,что выберут подругу. А ты ещё без вины виновата окажешься..

Гость
#20
Гость

Вот то то и оно.. Если выбор будет стоять между мужиком любимым и подругой.. 99%,что выберут подругу. А ты ещё без вины виновата окажешься..

Выберут мужика вернее..))

Автор
#21
Гость

Та, которой я не сказала уже давно была замужем за ним и у них были дети. При всем при этом она и так знала, что он ей изменял.. И она ему кстати тоже изменяла одно время.. Так что... Но сказать, что ее муж предлагал встретиться МНЕ.. Это слишком... Да и что это изменило бы в их отношениях.. Ничего! А в ее отношении ко мне, скорее всего изменило бы..

Ну вот как в лоб человеку скинуть переписку? Она просто не того формата человек. Одна плюнет, забудет и выгонит. Эта другого плана человек, держится, за него крепко, смотрит ему в рот. Хочу начать с другого конца подойти разбивать ей розовые очки

Автор
#22

Кстати, он до сих пор женат на бывшей, сожительствуют с его штампом и он ей постоянно говорит, что так просто не развестись. То дети, то жена чего-то там не дает, то квартиру продать не могут

Гость
#23

Зачем вам такая подруга, которой вы слово боитесь сказать. Да и вы что за подруга, раз не можете ей глаза открыть, раз все это время молчали.

Автор
#24
Гость

Зачем вам такая подруга, которой вы слово боитесь сказать. Да и вы что за подруга, раз не можете ей глаза открыть, раз все это время молчали.

Я объясню, я надеялась, что он сам все ей скажет, это были его слова. Но так как прошло уже достаточно много времени, а подруги лЯбоф и она ничего нового не замечает, я решила, что пора что-то предпринимать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: