Гость
Статьи
Отношения. меня такое …

Отношения. меня такое общение не устраивает. Хочу свести все на нет

Всем желаю доброго здоровья. Такая ситуация. Года 2-3 назад сблизилась со своей одноклассницей. Сразу скажу, что дамы мы глубоко возрастные. У меня нет подруги и я всегда рада общению с ней. Она мне как-то пожаловалась, что в последнее время у нее порвались отношения с подругой и с племянницей. Что они прекратили с ней общение по неизвестной причине. Ее это очень удручает. Наше общение проходит только по телефону. У нее трое внуков от дочери и она постоянно с ними занята. Своей личной жизни у нее нет совсем, дочь по отношению к матери ведет себя очень эгоэстично. Но это их жизнь, я ей об этом не говорю. . Хотя живут отдельно. Сейчас наша дружба сводится к тому, что она и по телефону не всегда может говорить. Я стараюсь ее не отвлекать лишний раз. Раньше ей звонила чаще, но сейчас можем поговорить только пару минут. Мне с ней общаться хотелось бы, ходить вместе на прогулки в театр и т.д. ,но это невозможно. Я сейчас перестала ей звонить сама. Она вчера позвонила и спрашивает: ну что и ты со мной не хочешь общаться? И да, меня такое общение не устраивает. Хочу свести все на нет. Сказать ей причину или просто молча разорвать близкое общение? #дружба #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да некогда ей трещать по телефону. Она вся во внуках,ими занята. Ей удобно по телефону общаться,а Вам хочется живого общения. Ну не подходит такая подружка,ищите другую.

Гость
#2

Поговорите как взрослые люди

#3

У вас и так отношения почти сведены на нет, что там разрывать?

Гость
#4

Автор, она не поймет. Такие не понимают. Конечно, прекращайте отношения. Нет общения и это не общение.

Гость
#5

Скажите, что по телефону вам неудобно, вас не устраивают такие отношения, вы не любите так общаться, вы хотите общаться вживую. Так что пусть сама решает и на себя обижается.
А что. Я не люблю виртуальные отношения и виртуальное общение. Оно для меня приемлимо в минимальных количествах, когда есть интенсивное общение в живую. Формула простая, чем меньше общения вживую, тем меньше общения виртуального. Иначе доходило до того, что выстраивать реальные отношения у меня нет сил, потому что все забирают такие любители виртуала. В итоге, ни ресурсов, но отношений нормальных, ни впечатлений от совместной деятельности.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: