Гость
Статьи
Я боюсь, что у меня …

Я боюсь, что у меня никогда не будет ни друзей ни подруг

Здравствуйте?С 1 сентября и с Днём знаний! У меня проблемы с общением. Мои родственники, мой друг и мои знакомые читают мои сообщения, но на них не отвечают. Значит им что-то не нравится и они против меня.Я теперь считаю себя отталкивающей и уже не люблю переписываться.Лучше вживую.Хочеться вживую общаться с друзьями, подругами, гулять, тусоваться, весело проводить с ними время каждый день подальше от ссор моих родителей и чтобы у меня главное была лучшая подруга. #дружба

Лиза
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшая подруга, на..ет тебе два круга. Зачем тебе все это? Вот живое общение - это верный путь. Только сначала смартфон выброси, а то не получится ничего.

Гость
#2

Почему вы считаете что они могут быть против вас? Как до этого общались? Как вы считаете вы сами могли им что-то сказать такое, на что они могли обидеться? Или может вы были слишком навязчивы и закидывали сообщениями? Если с вашей стороны никаких косяков нет то забудьте о них и ищите новых друзей. Всем мил не будешь, это их проблемы. Не надо себя винить, живите в свое удовольствие, занимайтесь любимым делом и друзья со временем найдутся.

#3

Может вы пишите так,что собеседник не знает что и ответить.
А отвечать типо «м,ясно,понятно»для чего это?
Если вы будете думать,что отталкиваете от себя людей то так оно и будет.
Общайтесь в живую,зовите друзей гулять,тусите,веселитесь

Гость
#4

Начнём с того, что не все любят созваниваться и переписываться. Это можно сказать эдакий «талант», дан не каждому. Если вы хотите петь в группе, то наверное надо найти людей, которые умеют и хотят петь, а не обижаться на тех, кому медведь на ухо наступил, что они не хотят петь или фальшивят. Так же и созваниваться и переписываться надо с теми, кто любит это делать и имеет на это время.
Я так понимаю, возраст у вас совсем юный. В вашем возрасте наверняка можно найти много разных не виртуальных групп для хобби. Пение, танцы, рисование, языковые курсы, шахматный кружок итд. Поищите что есть у вас в городе, начните с самого для вас интересного и продолжайте по списку пока не найдёте то, что подойдёт вам. Только не надо ждать, что за один раз или за неделю появятся друзья. Надо адаптироваться к коллективу, привыкнуть друг к другу, постепенно станет видно. Появятся приятели, но активные приятели, с которыми вы регулярно встречаетесь. Уже на этом этапе не будет скучно и одиноко. А там может постепенно и дружба вырастит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: