Гость
Статьи
Закончилась женская …

Закончилась женская дружба после развода

Доброго дня. Мне 40 лет. Развелась 3 года назад, живу без отношений, есть 2е детей. Миловидная, интелигентная, чистоплотная, приятная в общении женщина. История такова: в течении последних 2 лет, подруги перестали меня приглашать в свои семьи на праздники. Независимо детский или взрослый день рождения. До развода регулярно меня приглашали, приходила конечно же с хорошими подарками. И настал тот момент, когда я поняла что закончилась дружба. Почему? В чем причина? Тихонько все слились. Что не так? Я не флиртую с их мужьями и они со мной. Прямого вопроса Что случилось? подругам не задаю. #дружба #развод

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не былм вашими подругами. Просто приятельницы

Гость
#2

Женской дружбы не существует. Убедилась на своих примерах, родных, друзей. Сейчас бы я тоже избавилась от одинокой подруги.

Гость
#3

У меня 2 незамужние бездетные подруги сорокА лет. В гости приглашаю постоянно, за мужа не боюсь 😆 И муж меня постоянно отпускает погулять с ними. Может дело не в вашей "незамужности "? Хотя есть такие кукукнутые, что думают раз без мужчины, то опасно приглашать. Но не все же у вас подруги вот такие кукукнутые? Значит чтото не то с окружением вашим. Кстати, знаю семейную пару и их семейных друзей , которые постоянно вместе отдыхали/праздновали.. Так там один из пары загулял с другой из пары.. От предательства не спасает наличие или отсутствие у кого то мужа /жены

Гость
#4

плохой пример детям. Дети разведённых обычно завидуют детям полных семей, и травмы дают о себе знать.

Гость
#5

не знаю в чем, автор, может их мужья им запретили или плетут про Вас что Вы пристаете, среди мужла это распростанено, они все хотят ахнуть подруг жены незамужних и злятся из-за этого и начинается эта канитель.
У меня самой была именно такая ситуация, в один момент подруга ко мне стала странно относится настороженно, вижу что каждое мое слово прям взвешивает,анализирует, я пару месяцев не понимала что за х**ня происходит, потом узнала от знакомого что оказывается это ***- ее муж, придумало что я к нему лезла якобы и предполагала секс, выяснили, жена ему не поверила, но осадочек остался, со всеми остальными подругами он ее перессорил так, все к нему лезли и все якобы ему секс предлагали.

Гость
#7

Боятся, что мужика уведете. Нафиг такие подружки нужны. С такими же одинокими сдружитесь.

Гость
#8
Гость

плохой пример детям. Дети разведённых обычно завидуют детям полных семей, и травмы дают о себе знать.

зато дети видят модель хороших отношений, без развода, это важнее

Гость
#9
Гость

зато дети видят модель хороших отношений, без развода, это важнее

дети разведённых да. А дети из полных семей должны видеть негатив и плохой пример. Поэтому некоторые родители ограждают своих детей от такого.

Гость
#10
Гость

дети разведённых да. А дети из полных семей должны видеть негатив и плохой пример. Поэтому некоторые родители ограждают своих детей от такого.

Бред какой то.
У вас дети в вакууме живут? Не знают что такое развод? Не знают что так бывает?
И почему сразу негатив? Можно расстаться с баышим супругом вполне нормально

Гость
#11
Гость

Бред какой то.
У вас дети в вакууме живут? Не знают что такое развод? Не знают что так бывает?
И почему сразу негатив? Можно расстаться с баышим супругом вполне нормально

не надо переходить на личности. Я сама из неполной семьи. И это не бред, полные семьи держатся вместе, дети разведённых всегда (!) травмированы и переносят травмы на своих друзей. Особенно если папа абьюзил, они боятся отцов других семей и не воспринимают разговоры других детей об отцах. Тем самым ломая идеальную модель к других детей в их недели возрасте. Это может быть причиной необщегия, а не тупо ревность к мужу. Все матери защищают своих детей.

Гость
#12

Есть варианты.
1. Может, это не ваши подруги, а жены друзей мужа?
2. Может, вы излишне активно ищете себе нового мужа и они не хотят, чтобы их мужья ушли к вам?
3. Не хотят общаться с разведенкой, они-то замужем, а у вас озлобленность против мужчин.
4. Вы ноете про свою сверхтяжелую жизнь.

Гость
#13
Гость

не надо переходить на личности. Я сама из неполной семьи. И это не бред, полные семьи держатся вместе, дети разведённых всегда (!) травмированы и переносят травмы на своих друзей. Особенно если папа абьюзил, они боятся отцов других семей и не воспринимают разговоры других детей об отцах. Тем самым ломая идеальную модель к других детей в их недели возрасте. Это может быть причиной необщегия, а не тупо ревность к мужу. Все матери защищают своих детей.

Вы несёте бред!
Не все папы после развода уходят в туман!

Гость
#14
Гость

Вы несёте бред!
Не все папы после развода уходят в туман!

я лишь написала возможную причину. И кстати то что папа не ушёл в туман не отменяет наличия травмы у реьенка. А вы вместо того чтобы кидаться на гостей примите факт неизбежной травмы от развода доя реьенка, И право других родителей оградить своих детей от ваших травм.

Гость
#15

У меня знакомая сразу мне сказала, что дружить со мной не будет, мол ты одинокая, а у меня муж ходок, хотя я бы с ним на одном поле с,,, ть не села бы, через несколько лет я вышла замуж второй раз, так она сразу мне написала, давайте мол встретимся в кафе, пообщаемся, я даже не стала ей отвечать.

Гость
#16
Гость

У меня знакомая сразу мне сказала, что дружить со мной не будет, мол ты одинокая, а у меня муж ходок, хотя я бы с ним на одном поле с,,, ть не села бы, через несколько лет я вышла замуж второй раз, так она сразу мне написала, давайте мол встретимся в кафе, пообщаемся, я даже не стала ей отвечать.

а понять подругу не пробовали?
Почему вы разведённые считаете, что это вам все должны? Что под вас все должны подстроиться, только вас пожалеть и только в интересах ваших детей жить? Мои комменты заминусили, подруг замужних осуждаете. Хотя могли бы не в дома к ним ходить, а встречаться на нейтральной территории.

Гость
#17
Гость

а понять подругу не пробовали?
Почему вы разведённые считаете, что это вам все должны? Что под вас все должны подстроиться, только вас пожалеть и только в интересах ваших детей жить? Мои комменты заминусили, подруг замужних осуждаете. Хотя могли бы не в дома к ним ходить, а встречаться на нейтральной территории.

Я и до этого ни разу у нее дома не была, что за бред вы несете? Какие должны? Какие подстроиться? У вас явные проблемы с головой, муж ушёл к подружке?

Гость
#18
Гость

а понять подругу не пробовали?
Почему вы разведённые считаете, что это вам все должны? Что под вас все должны подстроиться, только вас пожалеть и только в интересах ваших детей жить? Мои комменты заминусили, подруг замужних осуждаете. Хотя могли бы не в дома к ним ходить, а встречаться на нейтральной территории.

да все понятно что понимать тут, она в угоду бредовой идее предпочла разрушить дружбу, а еще она про подругу думает что она прям согласится с ее мужем спать если она начнет к ней лезть, в душу плюнула просто. Бред несете....

Гость
#19
Гость

да все понятно что понимать тут, она в угоду бредовой идее предпочла разрушить дружбу, а еще она про подругу думает что она прям согласится с ее мужем спать если она начнет к ней лезть, в душу плюнула просто. Бред несете....

она же четко сказала, что это мужу не доверяет, а не подруге, что непонятного?

Фифа
#20

Забейте на них, не подруги это, и они явно искали от вас не дружбу, а так что-то. Я вообще заметила что в 40 лет искать новых подружаек это глупо. И дети и супружество это предлог для какого-то профит но не для дружбы.

Фифа
#21
Гость

она же четко сказала, что это мужу не доверяет, а не подруге, что непонятного?

А подруга что должна понимать и принимать это? , то с ней дружат, то не дружат, ага((!

Гость
#22
Фифа

А подруга что должна понимать и принимать это? , то с ней дружат, то не дружат, ага((!

конечно. Если она подруга. Ну а если у самой брак распался, она и подругин брак обесценивает, то это не подруга.

Гость
#23

У меня подружке как-то раз открытым текстом сказали, что ее не пригласили, поскольку боятся за своих мужей. Она со смехом мне рассказала об этом, но вообще-то, не знаю уж осознанно или нет, но она и правда всегда тянула внимание на себя. Так что неудивительно, что остальным присутствующим дамам это было неприятно.
Она то по руке кому-то из мужиков гадает, то покурить бегает с ними одна.
Скорее всего она даже не замечает, насколько «голодно» себя ведет.