Гость
Статьи
Стесняюсь попросить …

Стесняюсь попросить подругу вернуть долг

Сумма маленькая, всего 210 р, но как-то неприятно, что она уже неделю тянет с этим. Обещала вернуть на следующий день, но забыла (забила?). Я ей напоминала один раз, но от неё последовала какая-то отговорка. Хочу напомнить ей ещё, но так стыдно :( чувствую себя какой-то нехорошей и меркантильной #подруга #финансы

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы оплатили ее кофе? купили блокнот?
сумма действительно не внушительная..
и ее " забыла/забила", и ваше внимание к такого рода пустяку изначальное , потребовавшее напоминаний ( ну реально могло из башки вылететь) какие то настолько мелочные, что представляется один вариант.
Вы школьницы, деньги карманные

Светлана
#2
Захария

вы оплатили ее кофе? купили блокнот?
сумма действительно не внушительная..
и ее " забыла/забила", и ваше внимание к такого рода пустяку изначальное , потребовавшее напоминаний ( ну реально могло из башки вылететь) какие то настолько мелочные, что представляется один вариант.
Вы школьницы, деньги карманные

Да, мы школьницы с карманными деньгами.
Да и меня больше бесит её отношение, а не потеря денег

Захария
#3
Светлана

Да, мы школьницы с карманными деньгами.
Да и меня больше бесит её отношение, а не потеря денег

Ну да
В вашем варианте это может быть показательно
Не напоминайте больше
Случится ли вариант оплаты чего либо еще раз, когда вы вместе, который расставит точки над ё, просто сама эта ситуация вас рассорить...
Не так важно....
Но если уж прям бесит, то еще раз потребуйте
Воспринимайте это не как меркантильность, а как именно точки над ё

Золотая Рыбка
#4

Скажи так: "Маша, отдай мне, пожалуйста, сегодня мои деньги, они мне нужны."

В чём ваша меркантильность? В том, что хотите забрать свои деньги? Так это же свои деньги, не чужие.

Гость
#5

Она не вернёт никогда. Есть такие люди их много, которые занимают, а потом забивают.

Гость
#6

Напишите ей смс, чтобы на телефон вам положила.

Гость
#7

Люди наглые в принципе в этих широтах. Да, 200 рублей сумма так себе, но потом эта подружайка привыкнет " стрелять" и более крупные суммы и про них " забывать". У меня такое уже было. Давала довольно крупную сумму в долг и несколько лет не могла их получить обратно. Так что, спасибо, но больше никому ничего не даю в долг. Хотя, на днях сходили с коллегой после работы " на коктейльчик" и у нее начались отмазки мол давай ты заплати сейчас, а я в другой раз. Пришлось заплатить просто потому как я поняла, что денег у нее нет, а счет принесли. Вот наххх идти если денег нет? Не знаю вернет или нет, посмотрим. Ну вообще, наглость людей не имеет границ.

Гость
#8

Автор, просто сделайте вывод из этой ситуации. Нужна ли вам такая подруга? Подруга ли вам она вообще раз так себя ведёт? Если сможете, не общайтесь с ней после того, как заберёте свои деньги. Если не хочет возвращать, расскажите родителям, пусть они позвонят её родителям и те на неё повлияют, если они у неё нормальные, конечно. Вполне возможно, что они и сами такие, раз дочь такая

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: