Гость
Статьи
Подруга рассказала об …

Подруга рассказала об измене любимого

Помогите оклематься, пожалуйста. У меня сейчас тяжелый период в отношениях с любимым мужчиной. Неделю назад мы расстались по его инициативе. Я довольно долго выедала ему мозг, несколько последних дней твердила про расставание и в итоге получила: « я тебя очень люблю, но я хочу мира. Мы расстаёмся, но я каждое утро буду писать тебе Доброе утро/спокойной ночи и однажды мы снова будем вместе». Так и было, писал целую неделю, несмотря на то, что ни на одно его смс я не ответила. Пару дней назад выслал мне песню в своём исполнении со словами: «вспоминаю, тоскую и плачу». Я продолжала молчать. И вот вчера, ни с того ни с сего, моя подруга (вернее, подругами мы были в прошлом, потом серьезно разругались) пишет мне, что он изменял мне с другой и у неё есть доказательство - фото. Я написала, что не хочу говорить о нем и мне не нужны подробности. Однако, она настаивала. По её словам, все время нашего романа он одновременно крутил с другой. В то же самое время ее мужчина, приятель моего, так же поступал с ней. Я не задала ни единого вопроса, только попросила избавить меня от подробностей и не упоминать мое имя перед моим уже бывшим мужчиной. Она сообщила, что написала ему, что он *** из-за того, что нелестно отзывался о ней и прикрывал своего товарища. Сегодня утром уже сообщения от моего мужчины не было, естественно. Из чего я делаю вывод, что она все же сказала ему, что оповестила меня.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Складывается впечатление, что вы огорчены тем, что сегодня не получили сообщение от него. Поэтому можно предположить, что вы не хотите с ним расставаться.

Если хотите быть с ним - будьте. Напишите ему сами. Не обращайте внимания на сплетни, и будьте счастливы. А если что-то беспокоит - спрашивайте у партнёра об этом.

Что касается вашей "подруги", то настоящая подруга никогда бы не стала вмешиваться в вашу личную жизнь.

С уважением, Анна

Гость
#1

Логики никакой.
Выедала мозг? - Зачем?
Настаивала? - Как? Отключаем телефон. Все.
Подруга оповестила мужчину. Ну и что? Он уже бывший.

Гость
#2
Гость

Логики никакой.
Выедала мозг? - Зачем?
Настаивала? - Как? Отключаем телефон. Все.
Подруга оповестила мужчину. Ну и что? Он уже бывший.

Согласна, что логики мало. Зачем выедала мозг? Скорее всего, дурной характер. Относительно подруги - я так и поступила в итоге, когда увидела, что несмотря на мои слова, на меня сыпятся ее сообщения, я просто выключила телефон. Касательно мужчины, я люблю его, его сообщения давали надежду на воссоединение. А теперь...теперь получается, что мне даже вспомнить нечего, так как вся история любви отравлена. В сердце сумбур, меня качает, масса эмоций. Вы, наверняка, правы, но я просто пока не знаю, как отключить мысли и чувства.

Гость
#3

Опять же вопрос - где логика?
Вы твердили о расставании, а теперь мечтаете о воссоединении?
Если это все из-за дурного характера - работайте над ним, больше терпения и смирения. Говорю вам с высоты прожитых своих 40+ лет. Нет, я не забитая и не неликвид, просто здоровья нет, чтобы тратить на истерики, скандалы и ссоры.

Кэфир
#4

Ну и бред. Автору нравится страдать и какие-то разборки устраивать. Страдай дальше.

Гость
#5
Гость

Опять же вопрос - где логика?
Вы твердили о расставании, а теперь мечтаете о воссоединении?
Если это все из-за дурного характера - работайте над ним, больше терпения и смирения. Говорю вам с высоты прожитых своих 40+ лет. Нет, я не забитая и не неликвид, просто здоровья нет, чтобы тратить на истерики, скандалы и ссоры.

Я твердила о расставании так как мы переживали тяжелый период и у меня начали сдавать нервы. Да, когда расстались - пожалела, вернее, поняла, что без него гораздо хуже. Дура, конечно.

Ве 🌴
#6
Гость

Согласна, что логики мало. Зачем выедала мозг? Скорее всего, дурной характер. Относительно подруги - я так и поступила в итоге, когда увидела, что несмотря на мои слова, на меня сыпятся ее сообщения, я просто выключила телефон. Касательно мужчины, я люблю его, его сообщения давали надежду на воссоединение. А теперь...теперь получается, что мне даже вспомнить нечего, так как вся история любви отравлена. В сердце сумбур, меня качает, масса эмоций. Вы, наверняка, правы, но я просто пока не знаю, как отключить мысли и чувства.

Вы хотели расстаться. Так? Зачем вам воссоединение? Что за бред?))))

Гость
#7
Ве 🌴

Вы хотели расстаться. Так? Зачем вам воссоединение? Что за бред?))))

Я не хотела расстаться, я довела и себя и его до точки кипения. Зачем и почему? Может, чувствовала, что что-то не то. Собственно говоря, мы взяли паузу, если точнее выражаться.

Гость
#8
Кэфир

Ну и бред. Автору нравится страдать и какие-то разборки устраивать. Страдай дальше.

В том-то и дело, что не нравится. Не устраивала я разборок, я замолчала. Подругу просила прекратить писать. И сейчас молчу.

Гость
#9

Простите конечно, но я не понимаю, что имеют ввиду, когда пишут про тяжелый период? Что было в вашем случае?
Я понимаю что тяжело, когда болеют серьезно дети, когда измена и уход к любовнице, когда авария.
Что у вас? Выяснения отношений на тему " ты меня не любишь", " ты вчера меня не так поцеловал как позавчера" ? Что?

Гость
#10
Гость

Простите конечно, но я не понимаю, что имеют ввиду, когда пишут про тяжелый период? Что было в вашем случае?
Я понимаю что тяжело, когда болеют серьезно дети, когда измена и уход к любовнице, когда авария.
Что у вас? Выяснения отношений на тему " ты меня не любишь", " ты вчера меня не так поцеловал как позавчера" ? Что?

Это не было связано с отношениями, в принципе. Скорее, я перенесла стресс связанный с работой на наши отношения. Скажем так, один за другим провалились несколько важных для меня рабочих планов. Постоянное нервное напряжение привело к тому к чему привело.

Марина
#11

Вы выносили ему мозг потому что чувствовали что что то не так . В итоге узнали что он изменял . Правильно что расстались . Забудьте о нем , скорее

Гость
#12

Научитесь управлять эмоциями. Вам плохо - выйдите на улицу, ночью на балкон на полчаса. Выпейте успокоительного если есть надобность. Просто молчите. Ложитесь спать. Я вас уверяю, что многих проблем удастся избежать.

Гость
#13
Марина

Вы выносили ему мозг потому что чувствовали что что то не так . В итоге узнали что он изменял . Правильно что расстались . Забудьте о нем , скорее

Вы правы, наверное. Пытаюсь отвлечься, но целый день мысли только вокруг этой ситуации. Тошно.

Гость
#14
Гость

Научитесь управлять эмоциями. Вам плохо - выйдите на улицу, ночью на балкон на полчаса. Выпейте успокоительного если есть надобность. Просто молчите. Ложитесь спать. Я вас уверяю, что многих проблем удастся избежать.

Мне всегда казалось, что я могу контролировать эмоции. Но этот год выдался очень тяжелый. Я работаю в зоне вооружённого конфликта, насмотрелась всего и, наверное, морально устала. Замечаю за собой истеричные наклонности, которых раньше никогда не было.

Гость
#15

Устали? - отдохните у моря, если есть возможность. Бросьте работу, если есть накопления. Просто полежите дома на диване с чашкой чая.
Гоните все мысли и об этом мужчине, и о проблемах. Просто соорудите вокруг себя стену. Это возможно.
У меня тоже был период, когда земля уходила из-под ног. Были и слезы, и клиника неврозов, и антидепрессанты. Об одном жалею - о проявленных эмоциях. Все равно итог закономерен.
Теперь вспоминаю обо всем и думаю, что этого можно было избежать, если бы первой моей реакцией не были слезы и вселенская обида " За что"?

Гость
#16
Гость

Устали? - отдохните у моря, если есть возможность. Бросьте работу, если есть накопления. Просто полежите дома на диване с чашкой чая.
Гоните все мысли и об этом мужчине, и о проблемах. Просто соорудите вокруг себя стену. Это возможно.
У меня тоже был период, когда земля уходила из-под ног. Были и слезы, и клиника неврозов, и антидепрессанты. Об одном жалею - о проявленных эмоциях. Все равно итог закономерен.
Теперь вспоминаю обо всем и думаю, что этого можно было избежать, если бы первой моей реакцией не были слезы и вселенская обида " За что"?

К сожалению, не могу позволить себе ни отпуск, ни работу бросить в ближайшие пол года. Пытаюсь, хотя бы, поспать, но какое-то внутреннее перевозбуждение не даёт расслабиться. Здесь даже элементарной валерьянки у меня нет. Мысли уже просто сводят с ума, все время думаю, кто из них двоих меня обманул. Наверное, он. Но тогда получается, что у меня нет даже воспоминаний, потому что не было истории любви.

Гость
#17

Почему не было истории любви? Она была, просто с дефектом.
Сильная любовь - это не только клятвы, серенады и кофе в постель. Это и слезы, и боль.

Гость
#18
Гость

Почему не было истории любви? Она была, просто с дефектом.
Сильная любовь - это не только клятвы, серенады и кофе в постель. Это и слезы, и боль.

Так получается, что все что я принимала за чистую монету было просто вымыслом. Он изменял (или нет, я не знаю). По её словам все время нашего романа. Я не знаю, могу ли я ей верить так как она очень настойчиво подбивала меня поверить ей, но и не бывает дыма без огня.

Гость
#19

Автор, любовь это и умение прощать, моя одноклассница была замужем, и ребёнок, но через 15 лет брака муж ей заявляет что полюбил другую молодую, она очень страдал, похудела, но через 2 недели предложила развестись, но он не ушёл подумал и сказал,что любит и её тоже, с тех пор прошло 10 лет, живут душа в душу, он не изменяет, они живут в частном доме, работают удалённо,всегда в месте, даже со стороны видно любовь

Гость
#20

А подруга- тварь, была у меня такая же правдорубка, заложила,что видела моего тогдашнего с бабой в кафе, а потом я узнала,что они с мужем приглашали моего уже к тому времени бывшего с новой к себе в дом на Кипре, хорошо те не поехали, вот тебе и подруга

Гость
#21
Гость

А подруга- ***, была у меня такая же правдорубка, заложила,что видела моего тогдашнего с бабой в кафе, а потом я узнала,что они с мужем приглашали моего уже к тому времени бывшего с новой к себе в дом на Кипре, хорошо те не поехали, вот тебе и подруга

Я даже не знаю правду ли она мне сказала. Вернее, меня смутило то, как настойчиво она мне писала. Я называю ее подругой по старой памяти, мы крупно поссорились пол года назад. Не общались, она много чего про меня и моего мужчину всем говорила. Потом я устала от конфликта и предложила помириться. Поплакали, пообнимались, вот как-то так.м

Котик
#22

Она могла еще и ему написать, что вы изменяли ему. Чтоб развести вас.

Гость
#23
Котик

Она могла еще и ему написать, что вы изменяли ему. Чтоб развести вас.

Не думаю. Относительно него она сказала, что у неё есть доказательства - фото. Думаю, что-то есть. От этого тошно и обидно.