Гость
Статьи
Пригласили на свадьбу, …

Пригласили на свадьбу, но не ждали…

Работали в городе по проекту, где все были приезжие, сложился коллектив. После проектной работы люди уезжали. Уехала, но общение поддерживали. Бывшая коллега, с которой более менее хорошо общались и были в общей компании, пригласила на свадьбу ее и общего знакомого из той же компании от имени из обоих, свадьба должна была проходить в этом же городе, туда надо было приехать. Я приглашение приняла, она мне написала дату время, где встречаемся, я купила подарок, приехала в этот город в назначенное место, она меня встречает со словами: привет, не ожидала… и далее выставила все так, что как будто она меня не приглашала и не знала, что я приеду… Как бы вы отреагировали??? #дружба

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы подарок уже подарили?

Василий
#2

Поезжайте домой

Гость
#3
Гость

Вы подарок уже подарили?

Подарила, как ни в Чем не бывало, я вообще впала в ступор от ее слов, но выяснять что-то не было возможности, не та ситуация, все прошло, но осадочек остался.. Как теперь быть и стоит ли что-то высказывать?

Гость
#4
Василий

Поезжайте домой

Зачем?

Гость
#5
Гость

Подарила, как ни в Чем не бывало, я вообще впала в ступор от ее слов, но выяснять что-то не было возможности, не та ситуация, все прошло, но осадочек остался.. Как теперь быть и стоит ли что-то высказывать?

Если что меня никотине выгнал, пошли в ресторан, я подарила свой вклад денежный, но она все выставила так, как будто я не была приглашена… не могу понять, зачем это было надо

Гость
#6
Гость

Подарила, как ни в Чем не бывало, я вообще впала в ступор от ее слов, но выяснять что-то не было возможности, не та ситуация, все прошло, но осадочек остался.. Как теперь быть и стоит ли что-то высказывать?

На свадьбе были? Или не получилось? Если были, но фигово себя ощущали, то ничего не выясняйте. Дружбу с ними не стоит продолжать. Если не были на свадьбе, то напишите подруге смс, что они поступили непорядочно. Есть такая порода людей, которые куда угодно пригласят, рассчитывая, что человек не придет. Трепачи. Дружить с ними не надо.

#7

Возможно Вы не так поняли ее тон, человек просто удивился что Вы все-таки нашли время и приехали из другого города - это не сказать чтобы просто

Гость
#8

Да уж, ситуация автор, представляю какой осадочек остался...Я тоже попадала в похожую ситуацию, тогда еще только встречались с будущим мужем, его на день рождения пригласил родственник, он принял приглашение с условием, что пойдет вместе со мной, а мне сказал, что пригласили обоих, я очень удивилась,потому что у нас отношения с этим родственником не заладились, он меня всегда как-то демонстративно игнорировал. И вот мы на пороге, я с подарком и мой суженый обьявляет, что это он настоял на моем присутствии. Мне хотелось провалиться под землю, весь вечер сидела как оплеванная и очень хотела уйти домой. Но тогда я была юна и побоялась обидеть жениха и выставить себя психованной и некультурной. Сейчас бы без колебаний развернулась бы и ушла.

Гость
#9
Леся

Возможно Вы не так поняли ее тон, человек просто удивился что Вы все-таки нашли время и приехали из другого города - это не сказать чтобы просто

Ну как же, она спрашивала, приеду я или нет и я ответила, что приеду, а потом она неоднократно сказала и при всех, что удивлена меня видеть.. Как будто я заявилась без приглашения

Гость
#10

Автор, возможно, она болтанула про приглашение на свадьбу, не ожидала, что Вы и правда приедете. Я бы забила на ситуацию в данный момент. Но в будущем уже бы на её приглашения не приезжала. Вежливо "спасибо, я буду занята, или слишком далеко, не смогу, извини", и проехали тему.
Вообще, тот коллектив был временным, общение - тоже. Я бы честно говоря, не поехала бы на свадьбу или любой другой праздник к человеку, с кем просто дружеские отношения были по работе.
Ещё она, может, из вежливости пригласила, есть такая форма вежливости - когда приглашение подразумевает отказ. Потому и удивилась, Вас увидев.

Гость
#11
Гость

Автор, возможно, она болтанула про приглашение на свадьбу, не ожидала, что Вы и правда приедете. Я бы забила на ситуацию в данный момент. Но в будущем уже бы на её приглашения не приезжала. Вежливо "спасибо, я буду занята, или слишком далеко, не смогу, извини", и проехали тему.
Вообще, тот коллектив был временным, общение - тоже. Я бы честно говоря, не поехала бы на свадьбу или любой другой праздник к человеку, с кем просто дружеские отношения были по работе.
Ещё она, может, из вежливости пригласила, есть такая форма вежливости - когда приглашение подразумевает отказ. Потому и удивилась, Вас увидев.

Это не тот случай, она пригласила всю нашу компанию, все поехали из других городов, приглашать, рассчитывая на отказ-это странно, тем более спрашивать, приедешь ты или нет, это как раз невежливо получилось, пригласила она блин из вежливости

Гость
#12
Гость

Автор, возможно, она болтанула про приглашение на свадьбу, не ожидала, что Вы и правда приедете. Я бы забила на ситуацию в данный момент. Но в будущем уже бы на её приглашения не приезжала. Вежливо "спасибо, я буду занята, или слишком далеко, не смогу, извини", и проехали тему.
Вообще, тот коллектив был временным, общение - тоже. Я бы честно говоря, не поехала бы на свадьбу или любой другой праздник к человеку, с кем просто дружеские отношения были по работе.
Ещё она, может, из вежливости пригласила, есть такая форма вежливости - когда приглашение подразумевает отказ. Потому и удивилась, Вас увидев.

Она приглашала в переписке и несколько раз, шло обсуждение приезда

Лапа
#13

У вас с ней чувство юмора разное. Я бы посмеялась и подыграла ей. Сказала бы, что без меня ни одна свадьба в этом городе не проходит. Ещё бы громко поинтересовалась - бухло то будет или как в прошлый раз? Короче, троллила бы её и гостей. Это весело :))

Гость
#14
Гость

Если что меня никотине выгнал, пошли в ресторан, я подарила свой вклад денежный, но она все выставила так, как будто я не была приглашена… не могу понять, зачем это было надо

Не увидела раньше этот ваш пост. Прочла ваши ответы, теперь думаю, что эта невеста для чего-то старалась вылезти и блеснуть на вашем фоне. Зачем ей это надо, не понять. Не симпатичный она человек, невоспитанная. Не стоит дружить с этой супружеской парой. Жена там готова других в дурацком свете выставлять.

Гость
#15
Гость

Это не тот случай, она пригласила всю нашу компанию, все поехали из других городов, приглашать, рассчитывая на отказ-это странно, тем более спрашивать, приедешь ты или нет, это как раз невежливо получилось, пригласила она блин из вежливости

Ну, возможно приглашение из вежливости - не Ваш случай. Это не в таких кругах практикуется обычно.

Гость
#16

Спро сила бы ее-в каком смысле не ожидала? Ты же меня приглашала

Гость
#17

Странно, может она бухая была, а может чувство юмора такое. Что прошло, то прошло, нечего об этом вспоминать, вы то знаете, что вас приглашали и все, закройте для себя тему. А с ней выводы сделайте и больше от нее никаких приглашений не принимайте.

Гость
#18
Гость

Автор, возможно, она болтанула про приглашение на свадьбу, не ожидала, что Вы и правда приедете. Я бы забила на ситуацию в данный момент. Но в будущем уже бы на её приглашения не приезжала. Вежливо "спасибо, я буду занята, или слишком далеко, не смогу, извини", и проехали тему.
Вообще, тот коллектив был временным, общение - тоже. Я бы честно говоря, не поехала бы на свадьбу или любой другой праздник к человеку, с кем просто дружеские отношения были по работе.
Ещё она, может, из вежливости пригласила, есть такая форма вежливости - когда приглашение подразумевает отказ. Потому и удивилась, Вас увидев.

+. Может не надеялась что автор(и не только) приедет вот и удивилась.
К мало знакомому человеку ехать на свадьбу, это странно.

Гость
#19
Гость

Ну как же, она спрашивала, приеду я или нет и я ответила, что приеду, а потом она неоднократно сказала и при всех, что удивлена меня видеть.. Как будто я заявилась без приглашения

Наверно она ждала от вас твёрдое нет. И не очень хотела видеть.
А вы все таки приехали.

Это как дама одна тут писала, только стажировку приходит, и сотрудница-имен-ца сказала всем чтоб угощались, та авторша и поперлась за тортом. И обиделась за замечания.
Кароч та авторша нахаляву торт хотела поесть, то ли тупая и простая, то ли наглая.

Гость
#20
Гость

Наверно она ждала от вас твёрдое нет. И не очень хотела видеть.
А вы все таки приехали.


Это как дама одна тут писала, только стажировку приходит, и сотрудница-имен-ца сказала всем чтоб угощались, та авторша и поперлась за тортом. И обиделась за замечания.
Кароч та авторша нахаляву торт хотела поесть, то ли тупая и простая, то ли наглая.

Когда не хотят видеть не приглашают, ей этого делать было не обязательно, и сообщать мне об этом и несколько раз писать о приглашении было не о язв едино, мне было как раз неудобно отказать. Если бы мы были малознакомы, то она бы не приглашала.

Гость
#21
Гость

Когда не хотят видеть не приглашают, ей этого делать было не обязательно, и сообщать мне об этом и несколько раз писать о приглашении было не о язв едино, мне было как раз неудобно отказать. Если бы мы были малознакомы, то она бы не приглашала.

Откуда нам знать что у вашей приятельницы в голове? Может она сказала, но это не значит что прям судорожно ждет вас. Или проверить решила, придете вы или нет.
А может юмор такой/пранкерша.
Теперь то что?
Хотите у нее узнайте, почему она приглашает а потом спрашивает и делает удивленное лицо.

Гость
#22
Гость

Ну, возможно приглашение из вежливости - не Ваш случай. Это не в таких кругах практикуется обычно.

В каких таких кругах? В кругах идиотов? Другого слова не подобрать, если кто-то всеобще приглашает на свадьбу «из вежливости»…

Гость
#23
Гость

В каких таких кругах? В кругах идиотов? Другого слова не подобрать, если кто-то всеобще приглашает на свадьбу «из вежливости»…

Можете не париться так сильно! Релакс! Вы явно к таким кругам не относитесь! В них люди понимают, когда приглашение чисто формальное, и надо под благовидным предлогом отказаться, и когда реальное. Но Вас точно так не пригласят, не переживайте!
"Спокойствие, только спокойствие!"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: