Гость
Статьи
Лучшая подруга всех …

Лучшая подруга всех кидает на деньги

Есть у меня подруга лучшая. С первого курса универа вместе, почти как сёстры были одно время. Но у неё привычка дурацкая - всех на деньги кидать. 5 лет назад она взяла в долг у нашей общей подруги 300 тысяч рублей. Та общая подруга работает в IT, всегда хорошо очень зарабатывала. Естественно, ни рубля не вернула. Потом мне честно призналась, что, узнав о том, что ту подругу отправляют в длительную командировку в США, моментально решила, что можно её так вот "обуть", наплела ей что-то про кредиты какие-то, хотя никаких кредитов у неё и не было, деньги просто спустила на шопинг и развлечения. У другой подруги взяла тысяч 80, опять не вернула. А когда та жертва разозлилась сильно на мою подругу, так она разговор с ней записала и в полицию на неё заявила за вымогательство, своих же денег. Ещё нескольких человек она кинула, в т.ч. своих подруг, бывших парней, сестру свою. У родителей своих регулярно берёт деньги и никогда не возвращает. Но она не аферистка, она просто балбес и раздолбайка полная по жизни. Она - шопоголик и тусовщица. Признаётся, что когда берёт в долг, искренне надеется, что отдаст, но ни разу никому вернуть у неё не получилось ни рубля. А обманутые ей наши общие знакомые постоянно меня критикуют за то, что я с ней общаюсь. Но как мне с ней не общаться, она - лучшая моя подруга, я её люблю. Просто знаю, что одалживать денег ей нельзя ни в коем случае и не делаю этого - и всё, нет проблем. Она добрая и хорошая, просто такая супер-мега-транжира. И не жадная, бывало, по-мелочи за меня доплачивала в кафе, магазинах. Я что же - должна прекратить с человеком общаться из-за каких-то там денег? Это ведь их проблемы - тех, кого она кинула, меня это вообще касаться не должно, им всем самим думать надо было. Не хочу рвать с ней отношения, просто, зная её слабость не буду давать ей в долг, и всё хорошо будет. Я правильно думаю? #дружба

Кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких называют аферистами обычно. Так делают сектанты, бездельницы, приживалки, халявщики, альфонсы, наркошки, хронические завистники, рыбы-прилипалы. И детей воспитывают такими же. Нет самодисциплины с детства.

8925
#2

Рвать с ней необязаиельно, но нужно соблюдать осторожность. Не только в долг ей не давать, но и вообще никаких серьёзных дел не иметь и не рассказывать никаких тайн, секретов и т.д. Очень ненадёжные такие люди. Но просто приятно проводить время с ней можно.

Гость
#3

"Но она не аферистка, она просто балбес и раздолбайка"-нет, она именно аферистка, притом очень хитрая и беспринципная. Записать разговор и отнести в полицию, подставив и так потерпевшего от ее рук человека-это сильно.
"меня это вообще касаться не должно"-опять ошибаетесь. Рано или поздно она и с вами так посиупит. Обворует, подставит, уведет парня, найдет компромат и начнет шантажировать. Она же тусовщица и транжира, ей нужнее.

#4

Вы что хотите подтверждений? Вы принимаете такого человека. Я бы с таким не общалась и вообще не имела бы общих дел.

Гость
#5

Она подлая и когда нибудь она подобным образом поступит с вами. Любит брать чужое? Значит может и обворовать, и мужика увести.

Гость
#6

"Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелек"(с)