Гость
Статьи
Лучшая подруга и муж

Лучшая подруга и муж

Есть подруга, можно сказать лучшая. Дружим семьями уже 5 лет, и мужья, и дети. Собираемся часто по выходным.
Полгода назад произошла ситуация, муж как-то зарычал (как он объяснил проявил …

Анастасия
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51
Orria

Только «прекратить дружбу» вряд ли поможет вам прекратить шуры-муры, если они есть 🤷🏻‍♀️

Доказательств этому у меня нет((((((

Нашла в переписке..
Подруга: а какие Настя лето конфеты? (Хотела поздравить меня с др)
Муж: такие-то
Подруга: ой я тоже такие люблю
И куча гивок после этой фразы типа подмигивающих и смеющихся

На мой взгляд эта фраза была явно лишний с ее стороны. Вот скажите это флирт или нет??? Зачем мужу инфляциям о том, какие она любит конфеты??
Кстати она писала моему мужу уже после того, как удалила его из соц сетей.
Ее муж в своё время заставил удалить моего из соц сетей, так как считает это неправильно ( только родственники из мужского пола должны быть в соц сетях по его мнению), то есть она писала это как бы в тайне от своего. И вообще это выглядит по-моему , как повод пообщаться.
Или опять скажете истеричка я?)
Кстати конфеты она мне подарила совершенно другие )))) зачем спрашивала))
Мужу ее я кстати не раскрыла сей факт, он по-любому не в курсе.

Анастасия
#52

Подруга хотела встретиться , чтобы поговорить лично. Я не хочу, так как я для себя сначала хочу принять решение, а потом уже при встрече его озвучить. И сейчас я на эмоциях.. а хотелось бы на «холодную» голову пообщаться.
На что я сообщила, что пока не хочу встречаться, так как пока не готова к разговору. И когда захочу- дам знать.
На что мне ответили, когда я захочу , она может передумать, так как у неё есть чувство собственного достоинства вообще-то.
Такие дела, ребята )))))

Гость
#53
Анастасия

Подруга хотела встретиться , чтобы поговорить лично. Я не хочу, так как я для себя сначала хочу принять решение, а потом уже при встрече его озвучить. И сейчас я на эмоциях.. а хотелось бы на «холодную» голову пообщаться.
На что я сообщила, что пока не хочу встречаться, так как пока не готова к разговору. И когда захочу- дам знать.
На что мне ответили, когда я захочу , она может передумать, так как у неё есть чувство собственного достоинства вообще-то.
Такие дела, ребята )))))

Правильно вам ответили. У вас неуверенность в себе какая-то дикая. Зачем вы смотрите телефон мужа? Захочет - загуляет, не переживайте. Причем, чем больше вы будете вести себя как истеричка и раздувать слонов из мух - тем быстрее загуляет и вернее.

Была вы умной - вы бы просто слили подругу в которой сомневаетесь, а не устраивали цирк щапито с привличением ее мужа и глобальной нервотрепкой

Анастасия
#54
Гость

Правильно вам ответили. У вас неуверенность в себе какая-то дикая. Зачем вы смотрите телефон мужа? Захочет - загуляет, не переживайте. Причем, чем больше вы будете вести себя как истеричка и раздувать слонов из мух - тем быстрее загуляет и вернее.

Была вы умной - вы бы просто слили подругу в которой сомневаетесь, а не устраивали цирк щапито с привличением ее мужа и глобальной нервотрепкой

Ну да, ведь мужики гуляют именно из-за того, что смотрят их телефон)) у меня не про мужа вопросы ещё раз, а про подругу… За 14 лет впервые посмотрела телефон, да дикая неуверенность)) и она действительно есть, но не в муже, а в подруге…

Да, я уже пожалела, что это затеяла, если честно. Мы несколько меСяцев на общались. А внутри все сидело.. я думала, выскажусь- легче станет. Ан нет… сейчас ещё больше переживаю по факту.
Но… это знакомых можно просто взять и слить.. тут слишком близко общение было, этот разговор должен был состояться.
И вообще мне важны комментарии по поводу поведения подруги , а не моего..про себя я и так знаю, что жесть.

Анастасия
#55

Я вообще не понимаю почему мне угрожают, что муж обязательно загуляет)) я наверное неправильно сформулировала запрос к форуму или меня неправильно поняли. Он меня не первый день знает как бы, да я всегда была импульсивная, могу периодически и мозг повыносить, да. А что спокойным и мудрым никогда не изменяют ? Ещё как )) да и у мужа характер не подарок, что теперь я должна бежать ему рога быстрее наставить из-за этого??

Я не боюсь, что он уйдёт к кому-то, тем более к подруге. Мне кажется у меня все нормально в финансовом плане, есть где жить, норм со внешностью, дети уже не груднички. Может и замуж не выйду больше, но одна точно не останусь, если захочу) не держусь за мужа

Вопрос в другом… можно ли дружить с такой подругой? С этим мужем или с другим, или вообще без него…. Можно ли ей доверять ?? Хочется взгляд со стороны именно на эту ситуацию… Или хочется историй типа: «да было флиртовала немного, да нестрашно, дружим как прежде. Автор, ты заморачиваешься?? Такое поведение допустимо. Не преувеличивай.»
А то только слышала, все истории с подсобляем сценарием заканчиваются либо разрывом с подругой, либо с мужем/парнем.

Да и вообще, как вести себя с подругами на будущее с такими флиртующими хочется понять… В шутку переводить? Пресекать на месте? Прерывать общение ? Высказывать наедине? Пока непонятно, как действовать правильно. И без . Цирка.

Гость
#56

От подруг лучше держаться подальше, особенно в Вашем случае. Муж стал на сторону поглядывать, а второй муж - ревнивец. Как бы беды не случилось, а то обе вдовами останетесь!!!!

Гость
#57

Просто по поводу подруги мы вам ничего написать не можем тк знаем ситуацию только с Ваших слов. Здесь Вам никто обьективно не ответит. Но, по сути, у Вас должны быть в приоритете отношения в семье. Если Вам что-то начинает казаться, или что-то начинает не нравится - лучше держат с посторонними людьми дистанцию.

У меня, например, было что в меня влюблялись чужие мужья. Я просто сама по себе легкая (можно подумать что флиртую) в общении и со мной, реально есть о чем поговорить. Ну и я симпатичная на том уровне, чтобы быть привлекательной для мужчины. Сама я, к слову, с ними никогда не гуляла даже когда они жен по итогу бросали, один раз было. Так вот о чем это я ... Умная баба просто огрничит со мной общение семьи если видит что ее муж ведется - вот и все. Как бы поступилиия на вашем месте - не знаю. У меня нет сильно близких подруг, наверно из-за вышеуказанных причин 🤣

Гость
#58
Анастасия

Я вообще не понимаю почему мне угрожают, что муж обязательно загуляет)) я наверное неправильно сформулировала запрос к форуму или меня неправильно поняли. Он меня не первый день знает как бы, да я всегда была импульсивная, могу периодически и мозг повыносить, да. А что спокойным и мудрым никогда не изменяют ? Ещё как )) да и у мужа характер не подарок, что теперь я должна бежать ему рога быстрее наставить из-за этого??

Я не боюсь, что он уйдёт к кому-то, тем более к подруге. Мне кажется у меня все нормально в финансовом плане, есть где жить, норм со внешностью, дети уже не груднички. Может и замуж не выйду больше, но одна точно не останусь, если захочу) не держусь за мужа

Вопрос в другом… можно ли дружить с такой подругой? С этим мужем или с другим, или вообще без него…. Можно ли ей доверять ?? Хочется взгляд со стороны именно на эту ситуацию… Или хочется историй типа: «да было флиртовала немного, да нестрашно, дружим как прежде. Автор, ты заморачиваешься?? Такое поведение допустимо. Не преувеличивай.»
А то только слышала, все истории с подсобляем сценарием заканчиваются либо разрывом с подругой, либо с мужем/парнем.

Да и вообще, как вести себя с подругами на будущее с такими флиртующими хочется понять… В шутку переводить? Пресекать на месте? Прерывать общение ? Высказывать наедине? Пока непонятно, как действовать правильно. И без . Цирка.

Давно давно, когда мне было 16 лет, не помню по какому случаю или причине мне сказали такую фразу "Каждый за себя - Бог за всех". Я ее обдумала, осмыслила и сделала выводы.
Если Вам не комфортно, напрягает это общение, сливайтесь с этой дружбы. Новоиспечённых подруг во взрослом возрасте, как таковых не бывает, только общение по интересам или, если присутствует какая-то выгода.
Для Вас на первом месте должна стоять семья, а не какая-то подруга и то что дети вместе хорошо играют. Для общения с детьми есть детский сад, площадки, школы. Нечего домой приваживать совершенно посторонних людей. Учитесь весело, комфортно и интересно проводить время в кругу семьи, а не тянуть в свои отношения для разнообразия досуга других.

Мария
#59
Анастасия

Я вообще не понимаю почему мне угрожают, что муж обязательно загуляет)) я наверное неправильно сформулировала запрос к форуму или меня неправильно поняли. Он меня не первый день знает как бы, да я всегда была импульсивная, могу периодически и мозг повыносить, да. А что спокойным и мудрым никогда не изменяют ? Ещё как )) да и у мужа характер не подарок, что теперь я должна бежать ему рога быстрее наставить из-за этого??

Я не боюсь, что он уйдёт к кому-то, тем более к подруге. Мне кажется у меня все нормально в финансовом плане, есть где жить, норм со внешностью, дети уже не груднички. Может и замуж не выйду больше, но одна точно не останусь, если захочу) не держусь за мужа

Вопрос в другом… можно ли дружить с такой подругой? С этим мужем или с другим, или вообще без него…. Можно ли ей доверять ?? Хочется взгляд со стороны именно на эту ситуацию… Или хочется историй типа: «да было флиртовала немного, да нестрашно, дружим как прежде. Автор, ты заморачиваешься?? Такое поведение допустимо. Не преувеличивай.»
А то только слышала, все истории с подсобляем сценарием заканчиваются либо разрывом с подругой, либо с мужем/парнем.

Да и вообще, как вести себя с подругами на будущее с такими флиртующими хочется понять… В шутку переводить? Пресекать на месте? Прерывать общение ? Высказывать наедине? Пока непонятно, как действовать правильно. И без . Цирка.

Какое у вас свинское отношение к мужу. Что он есть, что его нет - пофиг, главное-- подружайки и посиделки. Муж уйдет - ерунда, а вот подруг не будет - бяда.
Вроде и дети есть, а валандаетесь как студенты от хаты к хате, от стола к столу, от компании к компании. Полный разгуляй)
А мужу желаю найти любящую, которая за него держаться будет и ставить выше посиделок

Анастасия
#60
Мария

Какое у вас свинское отношение к мужу. Что он есть, что его нет - пофиг, главное-- подружайки и посиделки. Муж уйдет - ерунда, а вот подруг не будет - бяда.
Вроде и дети есть, а валандаетесь как студенты от хаты к хате, от стола к столу, от компании к компании. Полный разгуляй)
А мужу желаю найти любящую, которая за него держаться будет и ставить выше посиделок

А по теме -то есть , что сказать?)
Что-то, кроме ваших фантазий) муж сам любит собираться с друзьями, что тут такого или это можно деталь только в студенчестве?) он сам говорит, что ему нужно общение и порой дальше больше, чем мне. У нас не каждые выходные сходки)) то дети болеют, то работа, то ещё что-то. Вы додумали. У нас не только от стола к столу, также ездим летом на природу, на пляж, зимой с горок кататься, шашлыки пожарить. Да, детям веселее в компании да и нам тоже.
А и интересно получается, боишься мужа потерять- терпила, лишь бы штаны в доме, не боишься - свинское отношение получается вдруг)))

Анастасия
#61

Жаль, что так мало комментариев по теме…
В отношениях с мужем, я разберусь сама.
Это не значит, что подруга важнее мужа, это значит , что на данный момент с мужем нет каких-то проблем, где нужен был бы взгляд со стороны или суждения/советы. А вот с подругой есть, я редко обращаюсь к форумам, только когда я уже в тупике. И с другими подругами обсудить не могу, ведь когда-то они тоже заигрывали, если развивать тему, можно и со всеми поругаться )) не хотелось бы… и так несколько дней в не очень хорошем состоянии, на самом деле эта ситуация негативно и сильно повлияла на мое эмоциональное состояние…

Анастасия
#62

Я помню, как осталась без подруг, в первом декрете) честно, было тяжело… Очень не хватало нормального человеческого общения, а нетолько про детей и какашки с мамами на площадке…
Часть подруг остались в «клубной жизни», просто погулять по парку или сходить в кафе днём им было неинтересно)) ещё часть подруг тоже вышли замуж и разъехались в другие города. Ещё кто-то стал работать и потерялся. Взрослая жизнь началась= одиночество+ послеродовая депрессия. И да, друзья у мужа на тот момент никуда не делись… ))
А с этой парой мы познакомились уже, когда были беременными, то есть мы и отдельно могли с детьми гулять и семьями что-то интересное организовать. Поэтому для нас было важно наше такое вот общение .. жаль, все терять конечно.. но и по-другому уже видимо не смогу…

Мария
#63
Анастасия

А по теме -то есть , что сказать?)
Что-то, кроме ваших фантазий) муж сам любит собираться с друзьями, что тут такого или это можно деталь только в студенчестве?) он сам говорит, что ему нужно общение и порой дальше больше, чем мне. У нас не каждые выходные сходки)) то дети болеют, то работа, то ещё что-то. Вы додумали. У нас не только от стола к столу, также ездим летом на природу, на пляж, зимой с горок кататься, шашлыки пожарить. Да, детям веселее в компании да и нам тоже.
А и интересно получается, боишься мужа потерять- терпила, лишь бы штаны в доме, не боишься - свинское отношение получается вдруг)))

Уважать надо мужа. А не вот эти "я потерять мужа не боюсь, уйдет и уйдет".
А про компании уже всё сказала, в принципе ваш уровень ясен. Шашлычок, компашки.
По теме тоже уже выше написала пример из окружения с изменой, делайте выводы.

Мария
#64
Анастасия

Я помню, как осталась без подруг, в первом декрете) честно, было тяжело… Очень не хватало нормального человеческого общения, а нетолько про детей и какашки с мамами на площадке…
Часть подруг остались в «клубной жизни», просто погулять по парку или сходить в кафе днём им было неинтересно)) ещё часть подруг тоже вышли замуж и разъехались в другие города. Ещё кто-то стал работать и потерялся. Взрослая жизнь началась= одиночество+ послеродовая депрессия. И да, друзья у мужа на тот момент никуда не делись… ))
А с этой парой мы познакомились уже, когда были беременными, то есть мы и отдельно могли с детьми гулять и семьями что-то интересное организовать. Поэтому для нас было важно наше такое вот общение .. жаль, все терять конечно.. но и по-другому уже видимо не смогу…

Зачем вам подруги, я не пойму? Вам 15 лет?
Вырасти пора. Семья - это ваши друзья и подруги. Нашли горе ... тяжело без подруг, потрындеть не с кем. Нет у женщин подруг, это всё потенциальные предательницы и завистницы. Оберегайте своб семью от них.

Анастасия
#65
Мария

Уважать надо мужа. А не вот эти "я потерять мужа не боюсь, уйдет и уйдет".
А про компании уже всё сказала, в принципе ваш уровень ясен. Шашлычок, компашки.
По теме тоже уже выше написала пример из окружения с изменой, делайте выводы.

Как-то вы заранее негативно настроены… и мужу пожелали другую женщину) и мой «уровень» заведомо принизили)

Гость
#66
Анастасия

Жаль, что так мало комментариев по теме…
В отношениях с мужем, я разберусь сама.
Это не значит, что подруга важнее мужа, это значит , что на данный момент с мужем нет каких-то проблем, где нужен был бы взгляд со стороны или суждения/советы. А вот с подругой есть, я редко обращаюсь к форумам, только когда я уже в тупике. И с другими подругами обсудить не могу, ведь когда-то они тоже заигрывали, если развивать тему, можно и со всеми поругаться )) не хотелось бы… и так несколько дней в не очень хорошем состоянии, на самом деле эта ситуация негативно и сильно повлияла на мое эмоциональное состояние…

"Жаль, что так мало комментариев по теме…"
Комментариев достаточно и разделились они на два лагеря. Один, что зря ревнуете и продолжайте общаться в том же духе, второй, что лучше сохранить семью, чем потерять из-за подруг.
Выбирайте, какой Вам ближе.

Анастасия
#67
Мария

Зачем вам подруги, я не пойму? Вам 15 лет?
Вырасти пора. Семья - это ваши друзья и подруги. Нашли горе ... тяжело без подруг, потрындеть не с кем. Нет у женщин подруг, это всё потенциальные предательницы и завистницы. Оберегайте своб семью от них.

Наверное просто есть люди-интроверты и им хорошо без общения. Наоборот, после встреч с кем-то чувствуют себя подавленными.
А мы экстраверты. Муж наверно больше даже, чем я. Но сейчас с возрастом меньше конечно, бывает, что лень наоборот да и я сама бывает не хочу гостей. Но иногда-то хочется))
Друзья- это ж не только потрындеть. Это про поддержку и про свои приколы, которые понятны только нам. Со знакомыми я довольно-таки скована в общении. Ну вообщем… наверное тем интровертам, кому лучше книжку почитать в одиночестве, не понять.

Гость
#68
Анастасия

Я помню, как осталась без подруг, в первом декрете) честно, было тяжело… Очень не хватало нормального человеческого общения, а нетолько про детей и какашки с мамами на площадке…
Часть подруг остались в «клубной жизни», просто погулять по парку или сходить в кафе днём им было неинтересно)) ещё часть подруг тоже вышли замуж и разъехались в другие города. Ещё кто-то стал работать и потерялся. Взрослая жизнь началась= одиночество+ послеродовая депрессия. И да, друзья у мужа на тот момент никуда не делись… ))
А с этой парой мы познакомились уже, когда были беременными, то есть мы и отдельно могли с детьми гулять и семьями что-то интересное организовать. Поэтому для нас было важно наше такое вот общение .. жаль, все терять конечно.. но и по-другому уже видимо не смогу…

"жаль, все терять конечно.."
Вот смотрите, так Вы потеряете только подругу, хотя с натягом ее можно назвать подругой.
Останетесь "дружить", можете потерять и подругу и мужа.

Не верю в безграничную дружбу во взрослом возрасте, когда уже тетки сформировавшиеся и знают, что хотят от жизни. Учитесь на прежних "ошибках", которые приводили с предыдущей "парой друзей".

Анастасия
#69
Гость

"жаль, все терять конечно.."
Вот смотрите, так Вы потеряете только подругу, хотя с натягом ее можно назвать подругой.
Останетесь "дружить", можете потерять и подругу и мужа.

Не верю в безграничную дружбу во взрослом возрасте, когда уже тетки сформировавшиеся и знают, что хотят от жизни. Учитесь на прежних "ошибках", которые приводили с предыдущей "парой друзей".

Да уж, предыдущая пара оставила на меня сильное впечатление конечно)))
После этого я поняла , что все подруги «нетакие», как я уже писала…
И даже школьные .// с одной я общалась, на тот момент она была в разводе и так получилось, что муж бывший с ребёнком не общался. Она бывало приходила к нам, ребёнку явно не хватало мужского общения и он тянулся очень к моему мужу, мужу неудобно было отказать и он с ним играл , хотя потом наедине говорил, что устаёт от общения с чужим ребёнком. Но после этого подруга всегда старалась приходить, когда он дома, если его не было всегда спрашивала когда же приедет, потом начала мужу дарить подарочки (как бы между прочим, вот тебе на 8 марта, а вот мужу на 23 февраля , которое уже прошло), даже на др к ребёнку приглашала в обход меня мужа, думаю это инициатива ребёнка конечно, но можно было бы и меня в курс дела поставить. Мужа она часто хвалила, если звала к себе в гости всегда старалась повкуснее мужа накормить ))) и так далее)) вообщем, я это поняла только через несколько лет после того случая)) раньше мне казалось, что все отлично )) сейяас думаю ну как я могла тащить к мужу разведённую подругу?)) зато вот уверенная видимо в себе была слишком. Короче щас может тоже с ней прекратить общаться вдогонку?) правда после драки кулаками не машут вроде как… она уже вышла замуж, с новым мужем родили ещё детей, видимся мы редко и с основном вдвоём, мужья наши не сдружились, слишком разные, но иногда конечно пересекаемся по весомым поводам в виде чьих-нибудь др…

Гость
#70
Анастасия

Да уж, предыдущая пара оставила на меня сильное впечатление конечно)))
После этого я поняла , что все подруги «нетакие», как я уже писала…
И даже школьные .// с одной я общалась, на тот момент она была в разводе и так получилось, что муж бывший с ребёнком не общался. Она бывало приходила к нам, ребёнку явно не хватало мужского общения и он тянулся очень к моему мужу, мужу неудобно было отказать и он с ним играл , хотя потом наедине говорил, что устаёт от общения с чужим ребёнком. Но после этого подруга всегда старалась приходить, когда он дома, если его не было всегда спрашивала когда же приедет, потом начала мужу дарить подарочки (как бы между прочим, вот тебе на 8 марта, а вот мужу на 23 февраля , которое уже прошло), даже на др к ребёнку приглашала в обход меня мужа, думаю это инициатива ребёнка конечно, но можно было бы и меня в курс дела поставить. Мужа она часто хвалила, если звала к себе в гости всегда старалась повкуснее мужа накормить ))) и так далее)) вообщем, я это поняла только через несколько лет после того случая)) раньше мне казалось, что все отлично )) сейяас думаю ну как я могла тащить к мужу разведённую подругу?)) зато вот уверенная видимо в себе была слишком. Короче щас может тоже с ней прекратить общаться вдогонку?) правда после драки кулаками не машут вроде как… она уже вышла замуж, с новым мужем родили ещё детей, видимся мы редко и с основном вдвоём, мужья наши не сдружились, слишком разные, но иногда конечно пересекаемся по весомым поводам в виде чьих-нибудь др…

Вы реально глуповатая, уж извините, автор.
Таскаетесь с бабами непонятными ещё и вешаете их сами на мужа.. вам сколько лет?
Вы видимо пока одну такую в постели с ним не застанете не успокоитесь и не дойдёт до вас.

Анастасия
#71
Гость

Вы реально глуповатая, уж извините, автор.
Таскаетесь с бабами непонятными ещё и вешаете их сами на мужа.. вам сколько лет?
Вы видимо пока одну такую в постели с ним не застанете не успокоитесь и не дойдёт до вас.

Это было очень давно, тогда была молодая. Не думала, что мир так жесток и подруги вообще в принципе способны на подлости… ))) доверяла так сказать.
Конечно если сейчас бы время повернуть, я бы ни одну свою из подруг даже не знакомила бы, даже на свадьбу на приглашала бы.
Там тоже был случай, что подруга с первого класса дружим, начала вокруг мужа танцевать непристойные танцы , помню)) стандартный конкурс от тамады типа мужчины танцуют перед невестой, а девушки перед женихом. Так все нормально танцевали, обычно, а она начала танцевать , как стриптизерша) муж на стуле сидел. Для понимания картины. До свадьбы она видела мужа один раз кажется на празднике и все. И была со своим парнем на свадьбе. Во время танца она поскользнулась и упала феерично назад себя, весь зал ржал, мне кажется тогда все офигели)
Не, ну реально, ребят, дайте мне машину времени, я больше ни одну подругу не познакомлю с мужем, и вообще буду скрывать , что я замужем, пусть лучше радуются и думают , какая я одинаковая и несчастная…
И ещё интересно… что ж я такого сделала?? Что мне вселенная «даёт» таких подруг?? Я никогда никого не уводила, всегда веду с мужчинами себя крайне скромно, никогда подругам не делала подлянок?? Всегда готова помочь, поддержать и т д
Да что ж такое ?))
Если сейчас вспомнить ситуации ещё до замужества, ещё мелкими мы были. Тогда и отношений на было, так прогулки за ручку. Дак вот даже тогда я вспомнила подругу , как скажу, что мне парень нравится, подружке тут же начинал тоже)) она честно признавалась, да как тебе кто-то нравится , мне тоже, не могу мол ночного с собой поделать)))) ну мы были детьми, подростками. Я даже эксперимент проводила, выбирала самого невзрачного мальчика , например, в школе, говорила мол смотри какой симпатичный, и она тут же «влюблялась»))))
Крч, жизнь мне давно намекала, что женской дружбы нет, но я приняла факт только лет через 20. И то не конца…
Но кто в теме шарит : чем я притягиваю таких «подруг» в свою жизнь???

Анастасия
#72

Я наверное в глубине души и раньше понимала, муж подругам нравится. Просто я ещё смотрела всегда на мужа… как он реагирует мне всегда было важно.
На комплименты - ржёт, на приглашения танцевать - не идёт, когда перед ним танцуют горят ли глазки? да вроде вовсе нет, выражение «покер фейс». На приглашения пойти к ребёнку кривит лицо мол что я там забыл. Ну и так далее…
А тут с его стороны , когда увидела эти объятия на прощание, как звоночек -то и прозвенел, да не звоночек, колокол))))
Теперь ясно, что по максимуму нужно ограничить общение подобного плана…. Совсем наверное избежать не получится … Но я уже поняла, что общение девочками на нейтральной территории, если конечно такое ещё вообще будет. А то может и правда ну и их..

Гость
#73
Анастасия

Это было очень давно, тогда была молодая. Не думала, что мир так жесток и подруги вообще в принципе способны на подлости… ))) доверяла так сказать.
Конечно если сейчас бы время повернуть, я бы ни одну свою из подруг даже не знакомила бы, даже на свадьбу на приглашала бы.
Там тоже был случай, что подруга с первого класса дружим, начала вокруг мужа танцевать непристойные танцы , помню)) стандартный конкурс от тамады типа мужчины танцуют перед невестой, а девушки перед женихом. Так все нормально танцевали, обычно, а она начала танцевать , как стриптизерша) муж на стуле сидел. Для понимания картины. До свадьбы она видела мужа один раз кажется на празднике и все. И была со своим парнем на свадьбе. Во время танца она поскользнулась и упала феерично назад себя, весь зал ржал, мне кажется тогда все офигели)
Не, ну реально, ребят, дайте мне машину времени, я больше ни одну подругу не познакомлю с мужем, и вообще буду скрывать , что я замужем, пусть лучше радуются и думают , какая я одинаковая и несчастная…
И ещё интересно… что ж я такого сделала?? Что мне вселенная «даёт» таких подруг?? Я никогда никого не уводила, всегда веду с мужчинами себя крайне скромно, никогда подругам не делала подлянок?? Всегда готова помочь, поддержать и т д
Да что ж такое ?))
Если сейчас вспомнить ситуации ещё до замужества, ещё мелкими мы были. Тогда и отношений на было, так прогулки за ручку. Дак вот даже тогда я вспомнила подругу , как скажу, что мне парень нравится, подружке тут же начинал тоже)) она честно признавалась, да как тебе кто-то нравится , мне тоже, не могу мол ночного с собой поделать)))) ну мы были детьми, подростками. Я даже эксперимент проводила, выбирала самого невзрачного мальчика , например, в школе, говорила мол смотри какой симпатичный, и она тут же «влюблялась»))))
Крч, жизнь мне давно намекала, что женской дружбы нет, но я приняла факт только лет через 20. И то не конца…
Но кто в теме шарит : чем я притягиваю таких «подруг» в свою жизнь???

Подруги все одинаковые у всех и дружба до поры до времени, пока не появиться одинаковый интерес, а там уж, как я писала, мне ответили, "каждый за себя".
Видимо, у Вас есть вкус и Ваш муж симпатичный, располагающая внешность, душа компании, весельчак, умеет сделать комплимент, вот подруги и вьются вокруг него. А спроси его, он и не вспомнит, где что ляпнул.
Хорошо хоть через 20 лет глаза открылись, только мужу мозг не выносите. Медленно, незаметно сворачивайте общение с этими друзьями и на будущее, дружить можно, душу на распашку не раскрывайте, и помните, кроме семьи (муж, дети, родители, братья/сестры и т.д), все остальные люди временные в Вашей жизни.

Гость
#74
Анастасия

Это было очень давно, тогда была молодая. Не думала, что мир так жесток и подруги вообще в принципе способны на подлости… ))) доверяла так сказать.
Конечно если сейчас бы время повернуть, я бы ни одну свою из подруг даже не знакомила бы, даже на свадьбу на приглашала бы.
Там тоже был случай, что подруга с первого класса дружим, начала вокруг мужа танцевать непристойные танцы , помню)) стандартный конкурс от тамады типа мужчины танцуют перед невестой, а девушки перед женихом. Так все нормально танцевали, обычно, а она начала танцевать , как стриптизерша) муж на стуле сидел. Для понимания картины. До свадьбы она видела мужа один раз кажется на празднике и все. И была со своим парнем на свадьбе. Во время танца она поскользнулась и упала феерично назад себя, весь зал ржал, мне кажется тогда все офигели)
Не, ну реально, ребят, дайте мне машину времени, я больше ни одну подругу не познакомлю с мужем, и вообще буду скрывать , что я замужем, пусть лучше радуются и думают , какая я одинаковая и несчастная…
И ещё интересно… что ж я такого сделала?? Что мне вселенная «даёт» таких подруг?? Я никогда никого не уводила, всегда веду с мужчинами себя крайне скромно, никогда подругам не делала подлянок?? Всегда готова помочь, поддержать и т д
Да что ж такое ?))
Если сейчас вспомнить ситуации ещё до замужества, ещё мелкими мы были. Тогда и отношений на было, так прогулки за ручку. Дак вот даже тогда я вспомнила подругу , как скажу, что мне парень нравится, подружке тут же начинал тоже)) она честно признавалась, да как тебе кто-то нравится , мне тоже, не могу мол ночного с собой поделать)))) ну мы были детьми, подростками. Я даже эксперимент проводила, выбирала самого невзрачного мальчика , например, в школе, говорила мол смотри какой симпатичный, и она тут же «влюблялась»))))
Крч, жизнь мне давно намекала, что женской дружбы нет, но я приняла факт только лет через 20. И то не конца…
Но кто в теме шарит : чем я притягиваю таких «подруг» в свою жизнь???

Да наивностью притягиваете и муж видимо хороший. А вообще поймите что некоторые завидуют даже тогда когда нечему завидовать, потому что натура у них такая.
Или вы думаете что особо нечему, а свое надо прятать от глаз. Дом ваша крепость и пускать туда тоже почти никого не надо.
Особенно неудачниц с плохой энергетикой.
А вы прям эксперимеоты над мужем ставите. И смотрите как он реагирует. А зачем его вообще поовоцировать?

И слово подруги это для школы подходит. Далее могут быть только приятельницы. Баба трущаяся об и около вагего мужа это уже никакая не подруга. Где ваши инстинкты?
Сходить в кафе да) на концерт. Даже подарками обменяться. Но влияния на вашу семью от них быть не должно.

Гость
#75
Гость

Да наивностью притягиваете и муж видимо хороший. А вообще поймите что некоторые завидуют даже тогда когда нечему завидовать, потому что натура у них такая.
Или вы думаете что особо нечему, а свое надо прятать от глаз. Дом ваша крепость и пускать туда тоже почти никого не надо.
Особенно неудачниц с плохой энергетикой.
А вы прям эксперимеоты над мужем ставите. И смотрите как он реагирует. А зачем его вообще поовоцировать?

И слово подруги это для школы подходит. Далее могут быть только приятельницы. Баба трущаяся об и около вагего мужа это уже никакая не подруга. Где ваши инстинкты?
Сходить в кафе да) на концерт. Даже подарками обменяться. Но влияния на вашу семью от них быть не должно.

У нормальных друзей и подруг нет никакого интереса к партнерам своих друзей. Для нормальных людей это табу.

Гость
#76

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Ольч
#77

Автор, я как будто о себе читаю ваши ответы)))такая же лопоухая, и тоже вечно тащила этих подруг, тоже попадались постоянно лицемерные завистницы, которые в итоге отваливались после попыток подкатить шары к мужу/парню. Выглядело со стороны это наверное как будто я испытания верности устраиваю, а на самом деле я просто не предполагала что так может подруга поступить)) наивность! Сплошные разочарования от женской дружбы
Теперь никаких подруг и близко с моей семьей давно нет и не будет, надеюсь и вы к тому же пришли

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: