Гость
Статьи
Подруга завидует?

Подруга завидует?

Я не ставлю себя выше никого, но объективно уровень моей жизни намного выше чем уровень моей подруги. Она в небольшом городке, снимает с парнем квартирку маленькую, старенькую за 10-15т.р с парнем …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

очень может быть.

Да, азиатка. Очень воспитанная и деликатная. Прям милашка.
После славянок и итальянок был приятно удивлен.

Гость
#54
Гость

а русский форум тебе зачем " неизроссии"

а что, вход только по гражданству?

Гость
#56
Гость

а у тебя в азии нет форумов?
так сделай
или тебе именно женский форум России нужен? анонимный

много россиян сидит на твоих форумах - например казахских
да нет никого. никому не нужны.

ок, сейчас уйду, заливаясь слезами)

#57
Гость

а что, вход только по гражданству?

Вот вы зря с ними общаетесь. Люди работают, создают образ русский как идиотов (что собственно и нужно их работодателям).

Мы же знаем что они не русские и не из россии. А просто зарабатывают так деньги. Может быть они и не женщины вовсе.

Так что просто игнорируйте и все)

Гость
#59
Кроссфит

Вот вы зря с ними общаетесь. Люди работают, создают образ русский как идиотов (что собственно и нужно их работодателям).

Мы же знаем что они не русские и не из россии. А просто зарабатывают так деньги. Может быть они и не женщины вовсе.

Так что просто игнорируйте и все)

что же, люди стараются, пишут. можно пару раз ответить)

#62
Гость

что же, люди стараются, пишут. можно пару раз ответить)

им за это деньги платят. А работают они на троечку. Даже я знаю что таких тупых русских не бывает.
Я имею ввиду настолько тупых.

А те деньги которые они зарабатывают... их жалко. Поэтому я их не подначиваю. За эти деньги глупо ожидать что то более умное)

Точка невозврата
#64
Кроссфит

Я просто не понимаю, чем вы лучше ее.

Я не вижу ваших личных достижений. Ну кроме подарка ноутбука (что вообще я бы не упоминал, в текущих условиях).

Вы живете в одном из самых грязных городов мира в стране с самой большой рецессией и гигантскими проблемами с мигрантами, с дождливым климатом.

Давайте смотреть в глаза правде - я больше всего встречал британцев и шотландцев не на родине. Потому что кто хочет жить в стране где стоимость жизни чуть дешевле швейцарии и дожди 24/7?

При этом вы общаетесь с девочкой, которая где то работает, у которой есть молодой человек. Долги? Вы точно в Британии, там у всех кредиты есть или будут.

Ну и чтобы бросится в постель нужно чтобы эта постель была. Вы так уверены что кто то кто имеет денег больше чем на надкусанное яблоко так хочет ее с вами разделить?))

Так чему вам завидовать?

Автор не писала, что она лучше подруги! Она имела ввиду то, что живет она лучше, чем подруга! Хватит везде совать личные достижения, этакие достигаторы. Переезд в другую, более экономически развитую страну это и так уже достижение. Уверена, что у автора неплохой английский.
И хоть запуляйте меня тапками, но подруге автора больше нужна эта дружба, чем самому автору ТС. Автор же написала, что помогала материально. И подруга, глядя на автора, может иметь ориентир на лучшую жизнь, если не дура, конечно, чтобы это понять. А что имеет с этой дружбы автор? Раньше получала положительные эмоции и это дорогого стоит. Но сейчас эти эмоции ушли в отрицательную сторону. Автору бы поменьше болтать и хвастаться о подарках. И помнить поговорку: Сытый голодному не товарищ.
Автор, теперь лично вам. Вы видимо, друзей выше уровня сами не тяните, потому вас задевают слова вашей подруги. Если честно, то в вашей жизни изменились только декорации. А внутри вы остались прежней, возможно на одном уровне с вашей подругой. Иначе вас бы не задевали ее слова.

Гость
#65
Кроссфит

им за это деньги платят. А работают они на троечку. Даже я знаю что таких тупых русских не бывает.
Я имею ввиду настолько тупых.

А те деньги которые они зарабатывают... их жалко. Поэтому я их не подначиваю. За эти деньги глупо ожидать что то более умное)

не надо никого обижать и называть тупыми. нехорошо.

Гость
#68
Гость

Гость
[4234564656]
07 сентября 2022, 12:09
#405
опять обиженные жизнью бабенки кричат о тяжелой женской доле, о несправедливой оплате труда и вообще о засилье мужчин...


аааа. ты типа мудешника из азии))))
ползаешь здесь давно.

ой, мне так приятно, что у меня есть поклонники. до слез. только я женщина 😂

#72
Точка невозврата

Автор не писала, что она лучше подруги! Она имела ввиду то, что живет она лучше, чем подруга! Хватит везде совать личные достижения, этакие достигаторы. Переезд в другую, более экономически развитую страну это и так уже достижение. Уверена, что у автора неплохой английский.
И хоть запуляйте меня тапками, но подруге автора больше нужна эта дружба, чем самому автору ТС. Автор же написала, что помогала материально. И подруга, глядя на автора, может иметь ориентир на лучшую жизнь, если не дура, конечно, чтобы это понять. А что имеет с этой дружбы автор? Раньше получала положительные эмоции и это дорогого стоит. Но сейчас эти эмоции ушли в отрицательную сторону. Автору бы поменьше болтать и хвастаться о подарках. И помнить поговорку: Сытый голодному не товарищ.
Автор, теперь лично вам. Вы видимо, друзей выше уровня сами не тяните, потому вас задевают слова вашей подруги. Если честно, то в вашей жизни изменились только декорации. А внутри вы остались прежней, возможно на одном уровне с вашей подругой. Иначе вас бы не задевали ее слова.

Ну ну... Переезд в развитую страну означает автоматическое понижение ее статуса. Она там мигрантка в лучшем случае в ВНЖ. До гражданства ей еще 8 лет. На фоне сегодняшней русофобии - она в развитой стране - недогражданка. Тем более в Англии. Кроме этого в развитой стране все дорого. Значительно дороже чем не в развитой. Особенно в Англии. Жилье дорого - комунальные - дорого. Авто в англии - роскошь. Еда в англии очень специфичная.

Про переезд говорят те люди, которые как правило не жили нигде больше недели и то как туристы.

Плюс дискомфорт. Местные как ни крути не очень рады приезжим. А если речь идет об англии - то местные - это не англичане. В Англии есть полноценные гетто, издевательства над белыми детьми в школах и места куда лучше не заходить.

При этом все услуги значительно дороже. Чтобы иметь сопоставимый уровень жизни с менее развитой страной нужно увеличивать свой доход как бы на порядок.

А зарплат в Англии англичанам давно не хватает. плюс у них забастовки и прочее.

Ладно еще если речь идет о каком то цюрихе - там хоть красиво хоть и законы дурацкие. Но Лондон... это же еще и погода ужасная.

И об этом знают все, кто либо уехал, либо долго жил за рубежом. Но всегда найдется какой то неудачник - который расскажет как классно во всем себе отказывать где то в гетто в маленькой индии - 5 в Лондоне, не помню сейчас какие там у них цены, был до кризиса.

Поэтому я задаю вопрос - почему она думает что у нее есть достижения, если жалкую покупку надкусанного яблока она ставит в достижение?

#73
Гость

не надо никого обижать и называть тупыми. нехорошо.

Я не говорю что они тупые. Я говорю что они работу свою делают на троечку. Ну не могут быть русские такими тупыми) А значит палятся, пытаются разжигать ненависть но так себе

#76
Кроссфит

Я не говорю что они тупые. Я говорю что они работу свою делают на троечку. Ну не могут быть русские такими тупыми) А значит палятся, пытаются разжигать ненависть но так себе

Но некоторые... хотя в ЦИПСО за интеллект и не берут)))

Гость
#77
Гость

Вы сама ей завидуете чему то)) иначе бы и дружили с ровней своей, она вам не ровня получается..вы просто самоутверждаетесь на ее фоне...это не от большого ума и счастливой жизни, парень то хоть ваш вам нравится?))) или только его деньги?) Прекращайте дружбу с ней раз вам там что то кадется и куражется))) и идите к ровне...но ровня вас быстро раскусит и прижмет...) зависти я от нее не увидела в том что вы описали

Фу автор , скромнее надо хвастаться ! Например , мне как -то подруга сказала , что 100 т -это супер зп , а у меня на тот момент зп была больше . Так я промолчала , не стала ничего говорить . И я всегда так поступаю , друзей на за достижения люблю ) никто особо не знает , чем я занимаюсь , сколько зарабатываю , зачем мне чтобы друзья завидовали ?!

А
#78

Ну во-первых, если бы у тебя жизнь действительно била ключом, тебя бы вообще не задели никакие ее слова. Ты бы тут же забыла и пошла бы дальше проживать свою потрясающую жизнь. Во-вторых, да, она завидует, но зачем ты ей рассказываешь про ноутбук и другие вещи, которые она не может себе позволить? В третьих, если ты будешь продолжать жить в Англии и решишь остаться в этой стране на много лет, то смысла нет продолжать дружбу. У тебя здесь очень много друзей появится на твоём уровне. Я не говорю, что твоя подруга не на твоём уровне, просто со временем у вас действительно будет разная жизнь.

Гость
#79
А

Ну во-первых, если бы у тебя жизнь действительно била ключом, тебя бы вообще не задели никакие ее слова. Ты бы тут же забыла и пошла бы дальше проживать свою потрясающую жизнь. Во-вторых, да, она завидует, но зачем ты ей рассказываешь про ноутбук и другие вещи, которые она не может себе позволить? В третьих, если ты будешь продолжать жить в Англии и решишь остаться в этой стране на много лет, то смысла нет продолжать дружбу. У тебя здесь очень много друзей появится на твоём уровне. Я не говорю, что твоя подруга не на твоём уровне, просто со временем у вас действительно будет разная жизнь.

Истина

Точка невозврата
#80
Кроссфит

Ну ну... Переезд в развитую страну означает автоматическое понижение ее статуса. Она там мигрантка в лучшем случае в ВНЖ. До гражданства ей еще 8 лет. На фоне сегодняшней русофобии - она в развитой стране - недогражданка. Тем более в Англии. Кроме этого в развитой стране все дорого. Значительно дороже чем не в развитой. Особенно в Англии. Жилье дорого - комунальные - дорого. Авто в англии - роскошь. Еда в англии очень специфичная.

Про переезд говорят те люди, которые как правило не жили нигде больше недели и то как туристы.

Плюс дискомфорт. Местные как ни крути не очень рады приезжим. А если речь идет об англии - то местные - это не англичане. В Англии есть полноценные гетто, издевательства над белыми детьми в школах и места куда лучше не заходить.

При этом все услуги значительно дороже. Чтобы иметь сопоставимый уровень жизни с менее развитой страной нужно увеличивать свой доход как бы на порядок.

А зарплат в Англии англичанам давно не хватает. плюс у них забастовки и прочее.

Ладно еще если речь идет о каком то цюрихе - там хоть красиво хоть и законы дурацкие. Но Лондон... это же еще и погода ужасная.

И об этом знают все, кто либо уехал, либо долго жил за рубежом. Но всегда найдется какой то неудачник - который расскажет как классно во всем себе отказывать где то в гетто в маленькой индии - 5 в Лондоне, не помню сейчас какие там у них цены, был до кризиса.

Поэтому я задаю вопрос - почему она думает что у нее есть достижения, если жалкую покупку надкусанного яблока она ставит в достижение?

Сколько демагогии.
Почему то мне кажется, что жили вы в Великобритании в качестве гастарбайтера обычного, отсюда такие рассуждения. Иначе откуда вам знать столь мрачную сторону жизни в другой стране.

#81
Гость

А чему там завидовать то? Я никому не завидую, если мне нравится что-то у кого-то, или чего кто-то добился и хочу так же, то это меня только мотивирует делать так, чтоб добиться того.
Пареня люблю, и где я написала что у него денег много? Амбициозный, умный, будет финансистом, как учебу закончит, сейчас подрабатывает.
Про зависть это непонятные вбросы в наш диалог «а зачем тебе ноут? Не понимаю « «скучная у тебя жизнь» при том что скучная жизнь у нее. Разве что для нее не скучно это если бы у моего парня объявилась бывшая с ребенком и оказалось что у него кредитов полно. Если так, то да у меня скучная.

Автор, да, она скорее всего вам завидует. У меня тоже одна такая «подруга» была раньше, ни с того ни с сего ляпнет, что «моя сумка стремная», а потом через какое-то время купила себе такую же)

Гость
#82

оаро

Гость
#83
Гость

А чему там завидовать то? Я никому не завидую, если мне нравится что-то у кого-то, или чего кто-то добился и хочу так же, то это меня только мотивирует делать так, чтоб добиться того.
Пареня люблю, и где я написала что у него денег много? Амбициозный, умный, будет финансистом, как учебу закончит, сейчас подрабатывает.
Про зависть это непонятные вбросы в наш диалог «а зачем тебе ноут? Не понимаю « «скучная у тебя жизнь» при том что скучная жизнь у нее. Разве что для нее не скучно это если бы у моего парня объявилась бывшая с ребенком и оказалось что у него кредитов полно. Если так, то да у меня скучная.

Вы уже живете с ней в разных измерениях и не будете ровней. И общения уже такого не будет. Прекрасно понимаю, сама проходила через подобное.

Гость
#84
Гость

А чему там завидовать то? Я никому не завидую, если мне нравится что-то у кого-то, или чего кто-то добился и хочу так же, то это меня только мотивирует делать так, чтоб добиться того.
Пареня люблю, и где я написала что у него денег много? Амбициозный, умный, будет финансистом, как учебу закончит, сейчас подрабатывает.
Про зависть это непонятные вбросы в наш диалог «а зачем тебе ноут? Не понимаю « «скучная у тебя жизнь» при том что скучная жизнь у нее. Разве что для нее не скучно это если бы у моего парня объявилась бывшая с ребенком и оказалось что у него кредитов полно. Если так, то да у меня скучная.

И ещё: зачем вы ей помогаете? Что бы что? Вы не думаете, что ваша помощь может быть в какой-то мере унижением для них?
У меня подруги есть, зарабатывающие больше меня, и если бы мне пытались "помочь", то для меня это бф выглядело вообще "не айс".
Оба молодые, активные, энергичные, пусть сами шевелятся.

Гость
#85
Гость

Да! Естественно я завидую тому, что ей ее парень ничего не подарил, она на него обиделась они поссорились и он кудато ушел. Потом она нашла в его телефоне звонки бывшей. Аж пена изо рта от зависти. Еще очень хотелось бы делать пиццу в ларьке за 20т.р. В месяц и жить с парнем неудачником и пополамщиком. И ныть что ой как мне не повезло!
Очень завидую!

У вас как-то это очень зло прям всё написано. У каждого человека свой жизненный путь и выбор. А вы, как мне кажется, сами злитесь на себя. Потому что с теми девушками общаться не можете, а с этой уже не получается.
Короче, дисбаланс. Хотя за вопрос про еоут - я согласна. У вас уже разное мышление просто. Дальше не получится по жизни.

Гость
#86
Гость

В общем, просьба закрыть эту тему. Я свои выводы сделала. Больше ничего не отвечайте сюда.
Повторюсь, я себя нигде не возвышала, и не собиралась казаться лучше. Потом и неприятно что она позволила что-то там сказать что у меня жизнь скучная.

Нажр было просто сказать: зато я рада, что у тебя весёлая😊
Если вам круто в другой стране, то живите и не парьтесь. На всех "осуждалок" платков не хватит.

Гость
#87

Читаю комменты, похоже автору завидует не только подруга, но и большая часть тут комментирующих)))

Гость
#88
Кроссфит

Это ваше представление. Мое представление немного отличается. Я был и некоторое время жил в нормальных местах, к которым я Лондон не отношу. И не понимаю почему вы произносите его как будто это достижение. Лондон - это грязная дорогая дыра где 24-7 идет дождь и где я не задерживался больше пары суток.

Я повторюсь - жить в дыре и платить много денег за то что в других местах стоит дешево - это не везение. Это НЕВЕЗЕНИЕ.

Поэтому и интересуюсь, кто и чему должен завидовать?

Правильно! Живи в россии, там все классно. Погода хорошая и грязи по колено)))

Гость
#89
Гость

для чего? чтобы ты аноним с лапшой на ушах сидел
ну.. сиди всасывай

а 404 пусть валит в свой сарай мовный

404 это у тебя в голове

Гость
#90
Гость

а русский форум тебе зачем " неизроссии"

ты нацист?? ты только с россиянами общаешься??

Гость
#91
Гость

прям со своими каклухами пообщайся на мове
им расскажи о своих содержанках
ты каклух по 2 ойро пучок содержишь?

а вы - русские, реально - агрессоры, судя по тебе...

#92

Завидует.
Не рассказывайте про подарки,про то что вы себе покупаете и как живёте с парнем.
Пусть ваше общение будет легким и нейтральным.

#93
Гость

Еще забыла упомянуть что у них с парнем кредиты, долги. Я ей безвозмездно давала по собственной инициативе, тк ну правда жалко было. Влезли в быстрозайм. Тем еще пару десятков тысяч осталось гасить, и я думала помочь ей с этим, тк с их с парнем зп все уходит на жилье и еду. А для меня это пару раз покушать сходить и пару шмоток купить. В итоге теперь не знаю стоит ли помогать, если она уже подсознательно против меня настроена.

Нет,помогать не стоит. Потому что вы подсознательно возвышаетесь над ней,а она это чувствует. Пусть сами выкручиваются.

#96
Гость

В общем, просьба закрыть эту тему. Я свои выводы сделала. Больше ничего не отвечайте сюда.
Повторюсь, я себя нигде не возвышала, и не собиралась казаться лучше. Потом и неприятно что она позволила что-то там сказать что у меня жизнь скучная.

Автор, Вам не нравятся мнения, которые не совпадают с Вашим? Зачем тему тогда создали? Если это реальная ситуация, то очень сильно бросается в глаза, что Вы не уважаете свою подругу, считаете её неудачницей и презираете даже немного (она и бедная, и ноет, и с мужиком тупым живёт). А Вы вот такая классная вся, такая - растакая, Лондон, ноутбуки, самоутверждаетесь за ее счёт. Потому что другой причины общаться с человеком сильно другого достатка и интересов быть не может.

#97
Точка невозврата

Автор не писала, что она лучше подруги! Она имела ввиду то, что живет она лучше, чем подруга! Хватит везде совать личные достижения, этакие достигаторы. Переезд в другую, более экономически развитую страну это и так уже достижение. Уверена, что у автора неплохой английский.
И хоть запуляйте меня тапками, но подруге автора больше нужна эта дружба, чем самому автору ТС. Автор же написала, что помогала материально. И подруга, глядя на автора, может иметь ориентир на лучшую жизнь, если не дура, конечно, чтобы это понять. А что имеет с этой дружбы автор? Раньше получала положительные эмоции и это дорогого стоит. Но сейчас эти эмоции ушли в отрицательную сторону. Автору бы поменьше болтать и хвастаться о подарках. И помнить поговорку: Сытый голодному не товарищ.
Автор, теперь лично вам. Вы видимо, друзей выше уровня сами не тяните, потому вас задевают слова вашей подруги. Если честно, то в вашей жизни изменились только декорации. А внутри вы остались прежней, возможно на одном уровне с вашей подругой. Иначе вас бы не задевали ее слова.

Браво. Я прям восхищаюсь тем, как Вы рассуждаете. Жаль, что у Вас профиль закрыт, я бы прям читала Ваши темы и комментарии. Всё в точку!!!!!!

#98
Точка невозврата

Сколько демагогии.
Почему то мне кажется, что жили вы в Великобритании в качестве гастарбайтера обычного, отсюда такие рассуждения. Иначе откуда вам знать столь мрачную сторону жизни в другой стране.

Демагогия)) Кажется))

Я поставлю что вы там никогда не были. В роли никого.

#99
Гость

Правильно! Живи в россии, там все классно. Погода хорошая и грязи по колено)))

Вы там в свинарнике живете?

#100
Гость

а вы - русские, реально - агрессоры, судя по тебе...

А с чего вы решили что он русский?)))