Гость
Статьи
Веганство подруги

Веганство подруги

У меня есть очень старая и верная подруга. Мы как сестры,говорим в унисон и мыслим так же. Но...два года назад она начала увлекаться темой ЭКО движения. Все выглядело мило и красиво,пока она не стала веганом...просто оправдывая это поправкой здоровья (у нее анемия запещеная,какое блин веганство?) Со здоровьем так и не наладилось. Стала худая, агрессивная в общении. Я сводила все к шуткам,но не смешно становилось...теперь вся лента забита постами с бредом о вреде мяса и смерти невинных животных.
Мне становится сложно общаться, Я не могу дома спокойно при ней поесть мясо (мне неловко) лишний раз даже из продуктов предложить нечего или да и ошибусь забыв что в рецепте заволялось яичко...
В посте про шашлыки у мужа моего уже стала писать о смерти бедных зверей и спорить с ним,что уже до маразма дошло.
Я боюсь видеть как она все глубже уходит в эту секту. Везде сухие ветки,в лесу собирает палки и носит домой, комната похожа на домик лешего...
Я дорожу ею,но той,какой она была раньше. Сейчас это другой человек,неприятный мне...у нас все меньше общего. Я не имею права ей указывать или менять ее взгляды,знаю.
Как мне это все принимать и видеть? Я не хочу ее терять.Я сама чертова эгоистка...

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое что с наркоманством и прочими сектами и болезнями. Созависимость.

Гость
#2

У нее такие интересы. Не стесняйтесь при ней есть мясо или говорить о том, что ей не понравится. Можете сепзать что вы думаете о не занятии. Если она с вами порвет - то это ее пооблемы. Но если она адекватная, она будет уважать ваше мнение и это не испортит ваших отношений.

Гость
#3

Ничего не поделаешь, скорее всего, придется "раздружиться". А вообще все эти "жалельщики" животных ужасно агрессивны к людям. И вообще злобные, ну их.

Гость
#4

Пригласи ее на свиную рульку с майонезным соусом ! ! !

#5

Человек покрывает "высокими идеями " свои комплексы. Вам нужна такая подруга?
Ещё в собственном доме дискомфорт испытывать. За шкирку и за дверь.

Гость
#6

"Я не хочу ее терять."
А придется. У вашей подруги, походу, крыша потекла, исправить не получится. Я понимаю, когда человек садится на некую диету и тихо ее придерживается, никому особенно не сообщая. Но она же даже в соцсети к вам лезет и агрессивно вам втирает свои мясотрупы. Нет, автор, это все, это уже не ваша подруга, это какой-то другой человек и, как ни жаль, придется вам перестать считать этого монстра подругой.

Гость
#7
Гость

У нее такие интересы. Не стесняйтесь при ней есть мясо или говорить о том, что ей не понравится. Можете сепзать что вы думаете о не занятии. Если она с вами порвет - то это ее пооблемы. Но если она адекватная, она будет уважать ваше мнение и это не испортит ваших отношений.

Да ведь автор пишет, что она не уважает мнение автора, стала вдурнину спорить с мужем автора про шашлыки. Уважала бы - ничего не стала бы писать, понимая, что у каждого свой взгляд на питание.

Гость
#8

Сочувствую! Я бы перевела такую подругу в разряд знакомых.
У меня сестра веган. Тоже животных жалеет. Но хоть не лезет с агитацией. Редко-редко слово осуждения от неё слышу, раз в пятилетку. Отношения средней отдалённости, у нас интересы очень разные, дружбы не выйдет. Но всё же сестра, поэтому общаемся. Была бы подругой - стала бы бывшей подругой, я б не терпела такое рядом, это дискомфортно.

Гость
#9

Автор, с людьми, которые вам доставляют дискомфорт, нужно прощаться. И все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: