Гость
Статьи
лицемерки

лицемерки

моя подруга несколько лет назад встретила своего мужа. муж ходил в церковь в общем православный. она вышла за него замуж и стала во все тянуться за ним. в том числе и в церковь. ну так по началу она оставалась такой же как и раньше. на тему религии мы не разговаривали. и во спустя несколько лет началось..... скажу сразу, к церкви и к православным традициям и правилам я отношусь спокойно. сама крещеная но в церковь не хожу. если нужно могу пойти и мне там нравится.
так вот подруга очень изменилась. я просто не могу и не выношу её. я не могу с ней общаться она меня ужасно раздражает своей какой то ограниченностью.
она стала вся такая благостная, в юбочке в платочек, хочет делать благие дела (но не делает а только болтает) . ой на 8 марта встретиться в кафе? - пост. ой такие книги я не читаю это все мракобесие (Стивен Кинг, Джоан роулинг), и песни такие (иностранные) не слушаю уужас ужас я слушаю только что муж слушает, и в клуб пойти - кошмар это же гнездо разврата.
отдельно могу сказать что роды у неё прошли легко и вообще без боли потому что она молилась! вот другая девушка рядом орала от боли - не молилась!
самое противное что все они вот такие благостные и добрые, на самом деле не такие, купили телек огроменный, по заграницам ездят.
ну ты вместо заграницы деньги свои на лечение ребёнку какому нибудь отдай, что не хочется??
просто дико достало это лицемерие.....
вторая ударилась в веды и веганство.... там все ещё хуже))) вы что? МЯСО едите??? врачи зло таблетки вредят и т.д.
есть у вас такие религиозные подруги, как вы общаетесь?
или уже хватит?))))

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас кто с ними общаться заставляет ? Вы сама лицемерка

Гость
#2

Я не очень поняла, в чем лицемерие? Ездить «по заграницам» и верить нельзя? Или верующие могут жить исключительно в бедности и даже- нищете? Или просто Вы завидуете? Что у вас телевизора нет.

Гость
#3

Ничего криминального подруга не делает. А вы бы хотели, чтобы они хлеб жевали и в сереньком ходили? А они посмели заоаботать и на свои же деньги за границу посмели поехать?
Это Вы — лицимерка... подругой называется, тьфу. Поменьше зависти.

Гость
#4

Это понятно, женщина часто подстраивается под интересы своего мужчины, вот, как ваши подруги. Это же не ее религиозность, и веганство, уверена, не подругино, а ее мужчины, просто она следует за ним. Это печально и со стороны они очень жалко выглядят, но такова жизнь.

И мать их Софья
#5

я бы перестала с такими общаться да и всё, пусть варятся в своем соку, нечего себе нервы портить. Что вам дает такое общение? Лишний стресс?

Гость
#6

Мне кажется, что ты конченнаясука. Ан нет, не кажется. Потому что ты рассчитываешь на её деньги, а она тебя ни о чём не просит.

Гость
#7
Гость

Ничего криминального подруга не делает. А вы бы хотели, чтобы они хлеб жевали и в сереньком ходили? А они посмели заоаботать и на свои же деньги за границу посмели поехать? Это Вы — лицимерка... подругой называется, тьфу. Поменьше зависти.

+++++++++++

крышеснос
#8

Вижу зависть,ты гнилище(((

Гость
#9

Меня тоже бесят лжерелигиозные. Сами такие подленькие, завистливые. Но еще и с ПГМ. Это еще хуже неверующих.

ВНИМАНИЕ
#10

Автор, ты еще скажи, что убивать ради шубы - это хорошо и охотиться ради охоты хорошо?
Женщины, прекратите носить на своих плечах трупы невинно убиенных животных! Когда-нибудь мир очнется от мерзости, которую творит и прекратит убивать с такой жестокостью и творить войны. Животные тоже станут добрее. Когда-то Атланты ввели ген жестокости, но мы должны наконец от него избавиться.

Спасибо за внимание

Очарованный_кварк
#11

Когда человек изнутри пуст, он ищет, чем заполниться - а поскольку мышление у таких не развито, то подбирают то, что делают близкие знакомые (как в случае с вашей подругой) или то, что «в тренде» (как веганство, например).
Просто не общайтесь, ищите людей, более близких вам по духу.

ВНИМАНИЕ
#12
Гость

Меня тоже бесят лжерелигиозные. Сами такие подленькие, завистливые. Но еще и с ПГМ. Это еще хуже неверующих.

Это уровень сознания. Они думают, что верят и что это их спасет, но менять надо само сознание и работать со своими качествами личности

Очарованный_кварк
#13
ВНИМАНИЕ

Автор, ты еще скажи, что убивать ради шубы - это хорошо и охотиться ради охоты хорошо? Женщины, прекратите носить на своих плечах трупы невинно убиенных животных! Когда-нибудь мир очнется от мерзости, которую творит и прекратит убивать с такой жестокостью и творить войны. Животные тоже станут добрее. Когда-то Атланты ввели ген жестокости, но мы должны наконец от него избавиться. Спасибо за внимание

Смотрите-ка, в дурку интернет провели...

ВНИМАНИЕ
#14
Очарованный_кварк

Смотрите-ка, в дурку интернет провели...

Смотри, шутник, как бы ты в дурку не попал. Я в отличие от тебя свободный и совершенствующийся человек.

Гость
#15
ВНИМАНИЕ

Смотри, шутник, как бы ты в дурку не попал. Я в отличие от тебя свободный и совершенствующийся человек.

Об этом вам санитар сказал, когда таблетки давал?

Гость
#16

Что бы *** нацепила на себя шубу,с несчастных живьём снимают шkуру.***,kармичесkи вам за это расплачиваться!В след. жизни с вам живьём сдерут kожу!!!

Гость
#17
ВНИМАНИЕ

Автор, ты еще скажи, что убивать ради шубы - это хорошо и охотиться ради охоты хорошо? Женщины, прекратите носить на своих плечах трупы невинно убиенных животных! Когда-нибудь мир очнется от мерзости, которую творит и прекратит убивать с такой жестокостью и творить войны. Животные тоже станут добрее. Когда-то Атланты ввели ген жестокости, но мы должны наконец от него избавиться. Спасибо за внимание

Что на шубу денег наскребла и решила при
кинуться идейной?:)))) смехота.

ВНИМАНИЕ
#18
Гость

Об этом вам санитар сказал, когда таблетки давал?

Твой санитар тебе забыл дать таблетку, но от низкого интеллекта таблеток нет. Придется тебе как-то так жить

ВНИМАНИЕ
#19
Гость

Что на шубу денег наскребла и решила при кинуться идейной?:)))) смехота.

Нет. Представь себе, что с 5 лет сказала матери, что мясо невкусное. Шуба у меня была, пока я ее не сожгла . Тебе слабо?

ВНИМАНИЕ
#20
Гость

Что бы *** нацепила на себя шубу,с несчастных живьём снимают шkуру.***,kармичесkи вам за это расплачиваться!В след. жизни с вам живьём сдерут kожу!!!

Нет. Они просто потом станут мусором. А дивотные, которые пострадали сейчас находятся на более высокой ступени. Хорошо смеется тот, кто смеется потом! Пусть смеются и сидят в офисе за копейки, жалуются на мужей и дешрадируют. Это их выбор

ВНИМАНИЕ
#21
Гость

Что на шубу денег наскребла и решила при кинуться идейной?:)))) смехота.

Я смеюсь над твоими словами. А ты должна плакать со своей зарплатой! Скодько ты получаешь на своей работе?? Смеюсь я, потому что уверена, что ты столько не получаешь, сколько у меня доход от бизнеса

автор
#22

блин ну опять срач развели)))
да дело было так: говорит она: я подумала что то я мало хороших дел делаю .... и ничего не делает. я даже ссылку кинула на мальчика которому реальная помощь нужна.
это то и бесит. она думает что если поститься книжки не читает развлекательные в клубы не ходит и молится каждый день она от этого стала лучше? нет. теперь она всем и каждому тыкает в лицо какая она хорошая) что она выше и лучше других потому что православная) при этом рассказывая о путешествиях говорит что крым фуфло наши курорты фуфло. только заграницей можно отдохнуть. а люди верующие не хвастаются, не судят других людей которые разводятся, или не говорят что вот та та глупая, не сплетничает, внимательна к людям и добра. к хорошим верующим людям хочется тянутся. а она меня только отталкивает.
я не говорю что люди верующие должны жить в нищите. но нет ли лицемерия в том что ох как жалко бедных несчастных, ой а летом мы едем в испанииию
а благотворительность на деньги мужа вообще класс))

автор
#23
Гость

Мне кажется, что ты конченнаясука. Ан нет, не кажется. Потому что ты рассчитываешь на её деньги, а она тебя ни о чём не просит.

лол что?) да она из за копейки удавится) из года в год *** дарит) обрасчитывплась вся ахахах
дык и я её ни о чем не прошу)

автор
#24
Гость

Я не очень поняла, в чем лицемерие? Ездить «по заграницам» и верить нельзя? Или верующие могут жить исключительно в бедности и даже- нищете? Или просто Вы завидуете? Что у вас телевизора нет.

спасибо что в нашем селе интернет хоть подключили ответить вам могу :D

автор
#25
Гость

Вас кто с ними общаться заставляет ? Вы сама лицемерка

а я больше и не общаюсь. только по праздникам

автор
#26
И мать их Софья

я бы перестала с такими общаться да и всё, пусть варятся в своем соку, нечего себе нервы портить. Что вам дает такое общение? Лишний стресс?

да встречамся когда вечно должны оправдываться что живём не правильно. надоело это (
больше не хочу

Гость
#27

автор, шлите ее нaх, лучше быть атеисткой чем такой марaзматичкой как ваша подруга, извините если обидела, на вумане вас не поймут, развели тут срaч, обвинили вас в зависти, ну это просто смех

Гость
#28
Гость

Я не очень поняла, в чем лицемерие? Ездить «по заграницам» и верить нельзя? Или верующие могут жить исключительно в бедности и даже- нищете? Или просто Вы завидуете? Что у вас телевизора нет.

Верующие должны все свое имущество,дом деньги отдать атеистам)))
А иначе они не настоящие верующие)))
Вы не знали?
Пожертвуйте в фонд Ксюшки Собчак - атеистки)))

Гость
#29

девушка ну что есть такое понятие как неофит
ваша подруга пока свои задачки решает - нашла мужика, родила ребенка здорового. то есть свои хотелки с помощью православия развивает.
другая подруга фуру поддерживает с помощью вегетарианства. обычно этот девки сами к этому приходят без мужиков и потом фиг она работящего мужа найдет обычно веганы очень своеобразные люди ну да ладно.
вы посмотрите на это с практической точки зрения. они решают с помощью увлечений свои задачи.
а свои задачи какие у вас? в той сфере и найдете новых подруг.
пс. есть мнение что все мы вообще спим и снимся богу. почитайте Успенского В поисках чудесного. читать ее непросто, но думаю вам понравится. Там как раз про быть и казаться.

Гость
#31

Автор, у вашей подруги крыша едет. Он под прикрытием религии самоутверждается за ваш счет, вот и все.
Я сама из верующей семьи (которые каждую неделю в церковь ходят). И меня такие тоже бесят. Я тоже много чего делаю или не делаю, но я не унижаю и не обесцениваю при этом других. Мне это незачем. Например, я не пью, вообще.
Я просто отказываюсь, говорю что не пью. Если кому-то очень интересно, могу сказать, что так воспитали, семья верующая. Но не начинаю с придыханием закатывать глаза, говорить о грехе и о всякой ереси. Разницу понимаете?

Гость
#32
Гость

Автор, у вашей подруги крыша едет. Он под прикрытием религии самоутверждается за ваш счет, вот и все. Я сама из верующей семьи (которые каждую неделю в церковь ходят). И меня такие тоже бесят. Я тоже много чего делаю или не делаю, но я не унижаю и не обесцениваю при этом других. Мне это незачем. Например, я не пью, вообще. Я просто отказываюсь, говорю что не пью. Если кому-то очень интересно, могу сказать, что так воспитали, семья верующая. Но не начинаю с придыханием закатывать глаза, говорить о грехе и о всякой ереси. Разницу понимаете?

удивительно как вам удаётся отказываться от выпивки и при этом чтобы до вас не докапывались типо ты нас не уважаешь выпей ну выпей) у меня так не удавалось, я если и пью то предпочитаю очень узкий список напитков и только дома. В компании/ на работе и вне дома пить и тем более пить много- это ну очень глупо и это мягко говоря

Гость
#33

32. Раньше меня тоже все доставали, а оказалось все просто на самом деле.
Мы сами выбираем свой круг общения. Конечно бываю всякие коллеги и левые люди, которые в него попадают. Но я не буду близко подпускать к себе человека, который вообще не понимает слова "нет" (выпей, меня не уважаешь что ли) или обесценивает/унижает меня/других (как подруга автора, раз осложнения при родах были, плохо молилась значит).
Это же люди с явной проблемой в голове и как минимум полным неуважением к остальным. Уж насколько они там внутри хорошие или плохие Бог разберется. Но из 7 миллиардов населения я могу выбрать тех, с кем мне комфортно. И тут уже на втором плане пьет человек или молится, а на первом уважает он меня/других или нет. Скажете эгоизм? Нет. Это мне необходимо для здоровой психики и ощущения счастья. Проблем в жизни и так хватает, так зачем создавать себе дополнительные.

Злая
#34

Я что-то не поняла, вы от нее что ангельских крыл ждете и нимба над головой? У нее такие убеждения, ей так нравится, она выражает свою жизненную позицию, у нее есть на это право, у вас есть право эту позицию не поддерживать или сворачивать общение. Вот и все. У меня такая верующая всю жизнь была бабушка. И осталась. Я воспринимаю это как прихоть и прикол. Не более. Мне забавно. Но никаких разговоров и диспутов на тему религии, я буду ржать, а бабушка когда ей начну рассказывать про происхождение видов хвататься за сердце. Но никого таких в моем кругу из друзей и знакомых нет. Атеизм или формальная принадлежность к религии одно из условий близкого и комфортного общения. Зачем себя ломать и находить общий язык с теми, кто исключительно по моему личному мнению находится в стадии сумерек сознания? Пусть они в своей тусовке верят во что угодно.. Вот и все. Вы фундаментально расходитесь с подругой по убеждениям, это часто бывает и не только на почве религии, люди взрослеют, выбирают каждый свой вектор развития и.. пора расставаться. Создавайте свой круг ваших единомышленников.

Гость
#35

У меня сестра такая. Двуличная и лицемерная. Поддерживает ВСУ на Донбассе, заворачивается в укр флаг на фото в соц. сетях, вся такая за Украину. А сама живет в Европе и вещает оттуда по поводу своей неземной любви к Родине. А сама, когда уезжала отсюда, говорила, мол, ей в этой помойной яме ловить нечего.

Гостья
#36

Автор, а что Вас заставляет общаться с православнутой и травоядной? Если Вас так напрягает общение с ними - не общайтесь! Найдите тех, с кем Вам будет комфортно.
Пока я вижу лицемерку только одну - Вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: