Гость
Статьи
Что значит, если люди …

Что значит, если люди просто так перестают общаться?

Что значит, если люди просто так перестают общаться? Просто берут и уходят. Хотя ничего критичного не было, уж тем более ссор и скандалов.
Было несколько таких "подружек", когда у меня жизнь била ключом просто уходили....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так бывает, когда что-то не нравится, а объяснять незачем, либо бесполезно, либо слов не находят

Гость
#2

Не по пути )

Гость
#3

у меня так бывало, переставали общаться, даже блокировали) потом эти люди зачем-то пытаются вернуться и наладить общение. но мне они уже не нужны слава богу.

Гость
#4

а вам до них было когда у вас жизнь ключом била?

Грю
#5

Устают люди от Вас и уходят.

Гость
#6

Может у них тоже своя жизнь есть, а автор? 😉Или аниматоры разбежались, вы и пригорюнились 😁

Гость
#7

Взаимного интереса нет любое общение сдуется .

Гость
#8
Гость

Взаимного интереса нет любое общение сдуется .

Не просто так , ответ выше

Гость
#9

У меня была знакомая, которая решила шефа из семьи увести. Каждый звонок это просто обсуждение его личной жизни. Я несколько раз говорила, что личная жизнь шефа меня совсем не интересует. В итоге я начала ей говорить что я всё время занята, она обидилась, а я просто ушла в закат.
Поэтому, автор причина всегда есть, только вы не заметили что обидели или надоели человеку.

Гость
#10

Люди приходят и уходят,вместо них приходят новые люди.Не нужно за кого-то цепляться и объяснять ,пусть идут.

Гость
#11

Я различаю в отношениях две вещи, нагадить и догадить. Нагадить - это когда крупная ссора, обиды, всем все понятно. Догадить - это когда человек по мелочи то тут то там чего-нибудь говорит или делает, но вроде мелочь, ссориться из-за такого глупо, да и списываешь на случайность. Но когда это повторяется или появляются другие моменты, все это накапливается и по одной ситуации вроде все мелочь, а все вместе кучка дерьма. И уже общение с человеком становится неприятным, не хочется с ним больше общаться. Это постепенно нарастает и люди, которые уходят может и понимают причину, но это довольно сложно объяснить. Это одна из возможных причин.
Есть и другая. Никуда люди от вас конкретно не уходят, они просто идут своей дорогой, просто ваши дороги расходятся. Поддерживать общение со всеми кого знаешь, очень энергозатратно и времени уже не хватает. Постепенно отсеиваются те, с кем меньше общего. Надо понимать, что у человека окружение также вынуждено растет. То есть вы учились вместе, общались, учеба закончилась, но ведь это время не опустело, оно заполнилось работой, на работе люди, то есть чтобы общаться с вами ему надо найти дополнительный резерв. А вне этого увеличиваются родственники, братья, сестры женятся, появляются племянники, добавляются родственники мужа. Не обязательно мо всеми вы лучшие друзья, но надо общаться, надо поддерживать отношения и прочее.
Если не отсеивать окружение жить будет некогда. Остаются те, с кем дальше по пути.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: