Гость
Статьи
Подруга обиделась на …

Подруга обиделась на меня, потому что не нашла работу

Я живу в Петербурге, снимаю большую студию и предложила подруге приехать на пару месяцев и поискать работу. Она как раз сидела в поиске. Подруга приехала с огромной кучей вещей, заселилась у меня, все было ок. Прошло два месяца, а по ее специальности (маркетинг) ее позвали только на три собеседования. Одно она не прошла, на втором ей предложили зарплату 47 тысяч после вычета, на третьем она тоже завалила вопросы. Подруга психанула и сказала, что будет работать только "хотя бы за 70". 

Я ей пыталась объяснить, что у нее нет навыков и опыта, которые можно было бы продать за такую сумму. За эту сумму можно нанять опытного специалиста. А ей надо хотя бы год-полгода потерпеть и покрутиться в индустрии, набить навыки.

В общем подруга психанула и уехала обратно, на меня обиделась и больше не общается. Работу в специальности в своем городе не нашла, занялась ногтями. 

Почему так?? Я же пыталась ей помочь. #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так и помогай людям...
Автор, не вините себя, вы помогли, чем могли.
И правильно сделали, что ей намекнули о том, что надо начинать с малого, если б не намекнули она б у вас насовсем поселилась 😁

Гость
#2

Вот такая она женская дружба, точнее ее отсутствие. Есть только конкуренция.

Гость
#3

Наверное не очень то ей нужна была работа

Гость
#4
Гость

Вот так и помогай людям...
Автор, не вините себя, вы помогли, чем могли.
И правильно сделали, что ей намекнули о том, что надо начинать с малого, если б не намекнули она б у вас насовсем поселилась 😁

Ну да, причем я с нее ничего не просила, даже на КУ сбрасываться..

Гость
#5
Гость

Наверное не очень то ей нужна была работа

У нее просто странное представление о работе, как будто там добрый дядя раздает деньги. Есть рынок и человеку, который учился на своем факультете на тройки и по специальности особо не соображает, много платить не будут. Тут нужно свое эго засунуть в одно место и напрячься на хотя бы год.

Гость
#6
Гость

Ну да, причем я с нее ничего не просила, даже на КУ сбрасываться..

Ну вот и радуйтесь, что легко отделались от нее, встретите ещё нормальных подруг.

Гость
#7
Гость

Ну вот и радуйтесь, что легко отделались от нее, встретите ещё нормальных подруг.

Это да. Поразительно, пытаешься помочь, а получается вот так.

Гость
#8
Гость

Это да. Поразительно, пытаешься помочь, а получается вот так.

Может только вы ее считали подругой, а она вас нет.

#9

Тебя просили помогать? Зачем полезла? У неё самой было стремление к этому?
Нет.
Теперь она тебя во всем обвиняет, потому что это очень удобно.
Забей на нее в общем.

Гость
#10
Гость

У нее просто странное представление о работе, как будто там добрый дядя раздает деньги. Есть рынок и человеку, который учился на своем факультете на тройки и по специальности особо не соображает, много платить не будут. Тут нужно свое эго засунуть в одно место и напрячься на хотя бы год.

да ладно вам, таких амбициозных и наивных навалом.

Гость
#11

Чет реально зп не о чем ,она права

Гость
#12

Автор, в следующий раз не пытайтесь. Пусть взрослые дееспособные люди сами решают свои проблемы. Это всегда так, всегда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: