Гость
Статьи
Приезжает друг из …

Приезжает друг из другого города, пустить к себе?

Здравствуйте. Мне 22 года, живу одна в своей квартире. Недавно ездила в родной город и встретила знакомого, с которым раньше дружили в компании. Пообщались, затем, когда вернулась домой, снова связались с ним и нам пришла идея о том, чтобы он приехал в город, где я живу погулять, сходить вместе куда-нибудь. Вот только проблема: где ему здесь остановиться? Он студент, с деньгами не особо из-за этого, да и период такой, что снимать гостиницу дороговато. Он обмолвился, что мог бы остаться у меня на несколько дней, если я не против. Квартира у меня есть, спальное место в отдельной комнате тоже. Скажите, пожалуйста, как бы вы поступили в такой ситуации? Предложили остаться у себя или это некультурно - приводить к себе парня-друга? Сама по себе я не против, человек он хороший, знаю его 5 лет. Но боюсь осуждения родителей, что они скажут, что подумают? Хоть они у меня и понимающие. Как бы вы поступили?

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мужчина, поэтому у меня иной взгляд. Если б я был холост, то вообще не вопрос. Вы ж его знаете, а также знаете, что он не останется насовсем, его не придётся выселять. Так что без проблем.
Отдельно оговорить вопрос секса. Прям конкретно.
Родителей можно не ставить в известность.

#2

Так вы взрослый ме обстоятельный человек, как считаете нужным, так и делайте.Или родители вам условия поставили по поводу квартиры? А вообще есть правило очень хорошее, нет денег, сиди дома. На какие шиши он гулять собрался )))

Гость
#3
Гость

Я мужчина, поэтому у меня иной взгляд. Если б я был холост, то вообще не вопрос. Вы ж его знаете, а также знаете, что он не останется насовсем, его не придётся выселять. Так что без проблем.
Отдельно оговорить вопрос секса. Прям конкретно.
Родителей можно не ставить в известность.

Продолжение.
По молодости ко мне приезжала подруга, она была студенткой. Мы с ней познакомились на СЗ и потом собирались жениться, но в последний момент она испугалась переезда. Но я не о том. Она приезжала ко мне, я ее селил в свободную комнату. Вопрос о сексе оговаривали - то есть без секса. Днём гуляли, ночью спали каждый сам по себе.

Гость
#4
Linn

Так вы взрослый ме обстоятельный человек, как считаете нужным, так и делайте.Или родители вам условия поставили по поводу квартиры? А вообще есть правило очень хорошее, нет денег, сиди дома. На какие шиши он гулять собрался )))

"А вообще есть правило очень хорошее, нет денег, сиди дома. На какие шиши он гулять собрался )))"

Соглашусь.

Где раньше был тот молодой человек, пока случайно не узнал о перспективе халявного жилья в большом городе? Приедет на три дня, останется на недельку, а там и до начала учебного года можно подзадержаться. Чисто по-дружески.

Алина
#5
Гость

Продолжение.
По молодости ко мне приезжала подруга, она была студенткой. Мы с ней познакомились на СЗ и потом собирались жениться, но в последний момент она испугалась переезда. Но я не о том. Она приезжала ко мне, я ее селил в свободную комнату. Вопрос о сексе оговаривали - то есть без секса. Днём гуляли, ночью спали каждый сам по себе.

Благодарю за ответ! Просто у меня не было опыта такого времяпрепровождения с друзьями. Было важно узнать, бывает ли вообще такое, чтобы гулять и ночевать в одной квартире. Действительно, если все обговорить, то проблем не возникнет. Спасибо!

Гость
#6

Нет нанешга!! Не будь дурой. Запомни! Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужика.

ЕСть у него деньги на отель, нет - НЕ твоя забота. Он взрослый мужик. Наглый .

Алина
#7
Linn

Так вы взрослый ме обстоятельный человек, как считаете нужным, так и делайте.Или родители вам условия поставили по поводу квартиры? А вообще есть правило очень хорошее, нет денег, сиди дома. На какие шиши он гулять собрался )))

Я думаю, что он осознаёт, что деньги на досуг всё же необходимо иметь. Но одно дело - тратить на еду и походы в разные места, а другое дело - заплатить сверху еще несколько тысяч за гостиницу.

Секси Котёнок
#8

Ну сами смотрите....мужчину в квартиру. Для вас это всего-навсего ночёвка. А вот для него как??? Что он подразумевает под остановится у вас? Я бы пустила мужчину к себе, но только в том случае, если бы я была не против секса с ним.. Просто 97%мужчин переночевать у девушки понимают по своему 😄думаю понимаете о чем я) поэтому так

Гость
#9

Утя чё гостиница штоль длямалоимущих? Не дури.

Алина
#10
Linn

Так вы взрослый ме обстоятельный человек, как считаете нужным, так и делайте.Или родители вам условия поставили по поводу квартиры? А вообще есть правило очень хорошее, нет денег, сиди дома. На какие шиши он гулять собрался )))

Родители никаких условий и запретов не ставили. Просто мы часто созваниваемся и факт проживания вряд ли удастся скрыть, да и я ничего от них не скрываю никогда. Но не хочется, чтобы они подумали лишнего …

#11
Гость

"А вообще есть правило очень хорошее, нет денег, сиди дома. На какие шиши он гулять собрался )))"

Соглашусь.

Где раньше был тот молодой человек, пока случайно не узнал о перспективе халявного жилья в большом городе? Приедет на три дня, останется на недельку, а там и до начала учебного года можно подзадержаться. Чисто по-дружески.

Это приемлимо для старых друзей, с которыми пуд соли съели ,но если это просто приятель из общей тусовки, то нафиг. Сам понимать должен такие вещи.

#12
Алина

Я думаю, что он осознаёт, что деньги на досуг всё же необходимо иметь. Но одно дело - тратить на еду и походы в разные места, а другое дело - заплатить сверху еще несколько тысяч за гостиницу.

Значит пусть сидит дома.
Не заработал ещё.
Уважающий себя парень не будет жить у девушки, чтоб сэкономить и погулять.

Гость
#13

Ваш выбор .
Вот люди семейные да, откажут и посоветуют доступные гостиницы.

Гость
#14

Кормить - поить придется тебе по умолчанию, он может ,пива один раз купит на двоих,остальное - на тебе плюс еще зассаный унитаз и ванну отмывать после него, фууу, не люблю чужих в своей квартире ,прям брезгую

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: