Гость
Статьи
Не пустила мужа в …

Не пустила мужа в другой город, я неправа?

Муж xотел сегодня отметить Рождество в другом городе у друга, зажарить шашлычки и т.п. А я не пустила, ведь нашему малышу всего две недели. Остался с нами, но недовольный. Разве я неправа? Когда мне что-то надо, он говорит что у меня чусдесный малыш, зачем мне это. Думай только о малыше. А его это не касается? Первые две ночи помогал, а вчера даже в другой комнате лег :(

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

если за компьютером через две недели сидеть есть силы и время - ничего критичного за пару суток отсутствия мужа не случилось бы. противная Вы.

Иван
#2

Вы сделали всё абсолютно правильно.

Поговорите с мужем, ударьте по совести и пристыдите. Скажите ему дословно так:

Я за тебя выходила замуж, тебе доверялась, что ты будешь опорой, особенно сейчас когда малыш маленький и я беззащитна и очень от тебя завишу. Ты меня предаешь и оставляешь одну, разве так хорошо делать? Сейчас очень тяжёлый период, ты поступаешь трусливо, бежишь от ответственности, не помогаешь мне с малышом, хочешь шашлыки в другом городе, а я???

Если совести не лишён, должно действовать. Не очень навязчиво, чтобы его не разозлить, но всё же покапайте так на мозги. Возьмите чутка на слабо типа я думала ты настоящий сильный мужчина, защитник, а вот ты слабенький бежишь от трудностей.

Кукла
#3

Дело не в трудностях. Просто ребенок - общий, следовательно, отвечают за него оба родителя. А получается, один дома сидит и ребенком занимается, а другой - шашлыки жарит и развлекается. Так не пойдет. Пусть нянчит ребенка с вами наравне, вы сможете немного отдохнуть, поспать. Шашлыки пожарите вместе, когда малыш подрастет.

#4
мышь серая

если за компьютером через две недели сидеть есть силы и время - ничего критичного за пару суток отсутствия мужа не случилось бы. противная Вы.

Это вы противная и лишены эмпатии

табуретка-pro
#5

с двумя неделями ты переборщила, автор. написала бы 2 месяца

мышь серая
#6
Нивея

Это вы противная и лишены эмпатии

еще как обладаю. и именно потому не вижу ничего дурного в том, чтобы мужчина имел возможность отдыхать, тем более по праздникам.

Гость
#7
мышь серая

еще как обладаю. и именно потому не вижу ничего дурного в том, чтобы мужчина имел возможность отдыхать, тем более по праздникам.

а то он устал бедненький, а автор тунеядка- с 2х месячным ребенком только и делает, что отдыхает

мышь серая
#8
Гость

а то он устал бедненький,

с друзьями не от усталости общаются.

Гость
#9
мышь серая

с друзьями не от усталости общаются.

но вы же сказали "отдохнуть", а пообщаться и по тел. можно

мышь серая
#10
Гость

но вы же сказали "отдохнуть", а пообщаться и по тел. можно

а еще лучше организовать скайп-конференцию, а мясо каждый сам для себя пожарит дома.

Andrey
#11

Правильно, пусть осознает что он в лип и думает что с этим делать.

Он теперь ведь не мужик, он при таком раскладе подкаблучник.

Автор
#12

Мышь, всему свое время. Может я тоже xочу шашлыки жарить, но сижу с малышом и не рыпаюсь. И мне поддержка его нужна. А теперь я вышла плоxая, мужа не отпустила. Да, сейчас я правда как истеричка повела, расплакалась, он испугался чтоб молоко не исчезло. Мама успокаивает, говорит что у меня депрессия, потому я так себя веду. Не знаю короче. С одной стороны чуство вины :(

Гость
#13
мышь серая

а еще лучше организовать скайп-конференцию, а мясо каждый сам для себя пожарит дома.

да, это хороший вар-т

anna
#14

muzhik skoro ot vas smoetsa

Василиса
#15

Вы сами не отдыхаете и мужу не даете. Лучше бы он уехал, отдохнул, а потом он был сидел с ребенком, пока вы где-то отдыхаете. Если вы кормите и надолго не можете уйти - в конце концов пусть берет его гулять на 2 часа, а вы спать. Или сцеживать молоко. А так вы сидите недовольная и он тоже, смысл?

Гость
#16
Нивея

мышь серая

если за компьютером через две недели сидеть есть силы и время - ничего критичного за пару суток отсутствия мужа не случилось бы. противная Вы.

Это вы противная и лишены эмпатии

+ 1000000000

она и потому мышь серая

Гость
#17
табуретка-pro

с двумя неделями ты переборщила, автор. написала бы 2 месяца

Блин, ну я сидела и при пятидневном! Что такого?!

Гость
#18

автор, вы , конечно, сглупили.Потому что с друзьями он бы энергеий зарядился\. да вам её и привёз-и все были бы довольны.А так он будет понурый, потому что вы его высасываете, а ему надо где-то подзаряжаться.....

Гость
#19

Фу , ну и муж у вас, ему на вас и на ребенка вообще пофигу или как? Рождество вообще семейный праздник, а он про бухло и шашлычек с друзьями думает, а не про жену с грудным ребенком. Даже читать про такого противно!

#20

Да,да,пусть едет,он устааал...А мать-то дома отдыхает,ей помощь ненадобна

Andrey
#21
Гость

Фу , ну и муж у вас, ему на вас и на ребенка вообще пофигу или как? Рождество вообще семейный праздник, а он про бухло и шашлычек с друзьями думает, а не про жену с грудным ребенком. Даже читать про такого противно!

это точно, ведь мир у мужика который женился ограничивается исключительно его женой. :-)

Гость
#22
Andrey

это точно, ведь мир у мужика который женился ограничивается исключительно его женой. :-)

пока ребенок маленький-да

Гость
#23
Andrey

это точно, ведь мир у мужика который женился ограничивается исключительно его женой. :-)

Сам хоть понял, что написал? Жене с 2-х недельным грудничком не нужна помощь и поддержка? зачем женился тогда если не готов нести ответственность за семью, морально и материально? Гулял бы дальше с друзьями и шашлычком...

Гость
#24
Andrey

Правильно, пусть осознает что он в лип и думает что с этим делать.

Он теперь ведь не мужик, он при таком раскладе подкаблучник.

Да. он влип. А ты Андрюха хотел сунуть-вынуть и бежать на шашлыки? Так тоже можно, только резинку не забывай одевать. А ребенок и семья - это ответственность.

подруга
#25

Я тоже как некоторые считаю, что мужа надо было отпустить, зачем ему мешать расслабляться, от обиды что вы не можете? Мое имхо, что из-за таких случаев мужчинам и некомфортно в семье, и поэтому они идут на сторону.

#26
Гость

автор, вы , конечно, сглупили.Потому что с друзьями он бы энергеий зарядился\. да вам её и привёз-и все были бы довольны.А так он будет понурый, потому что вы его высасываете, а ему надо где-то подзаряжаться.....

не фик детей заводить таким "подзарядчикам". Ребенка сделать он смог,а как помогать растить-он "подзаряжаться энергией едет"??? Мать весёлая вся такая от усталости,а он "понурый", эх ёпть

подруга
#27

да и шашлычка бы вам привез))

anna
#28

vy kogda beremennost planirovali-vy ne znali chto vy mat i vse na vas lyazhet.ili vy dumali chto poldnya vy budete kormit rebenka.a poldnya -vash muzh svoey sisey.

Гость
#29
Гость

автор, вы , конечно, сглупили.Потому что с друзьями он бы энергеий зарядился\. да вам её и привёз-и все были бы довольны.А так он будет понурый, потому что вы его высасываете, а ему надо где-то подзаряжаться.....

хорошо бы, если бы сифилис не привез.

подруга
#30
Нивея

не фик детей заводить таким "подзарядчикам". Ребенка сделать он смог,а как помогать растить-он "подзаряжаться энергией едет"??? Мать весёлая вся такая от усталости,а он "понурый", эх ёпть

Аха, на 1 день свалить потусить - все, ах казееел не помогает, блаблабла)))

#31
подруга

Я тоже как некоторые считаю, что мужа надо было отпустить, зачем ему мешать расслабляться, от обиды что вы не можете? Мое имхо, что из-за таких случаев мужчинам и некомфортно в семье, и поэтому они идут на сторону.

а с какой это радости ему расслабляться,где это он так напрягся?

#32
подруга

Аха, на 1 день свалить потусить - все, ах казееел не помогает, блаблабла)))

Когда ваш муж уедет потусить,а вы будете с ребенком на руках целый день ходить-посмотрим,как вы тусить будете в след раз

подруга
#33
Нивея

а с какой это радости ему расслабляться,где это он так напрягся?

а с такой радости что он живой человек)

подруга
#34
Нивея

Когда ваш муж уедет потусить,а вы будете с ребенком на руках целый день ходить-посмотрим,как вы тусить будете в след раз

я ничего не имею против того, чтобы самой заниматься ребенком, когда он родится.

Гость
#35
Andrey

это точно, ведь мир у мужика который женился ограничивается исключительно его женой. :-)

Не женись и жарь шашлык, пока не поседеешь. И главное, баб к шашлычнице не подпускай.

подруга
#36

а то может мужа еще и на работу не пускать, чтоб жене с ребенком дома помогал?)))

Andrey
#37
Гость

Сам хоть понял, что написал? Жене с 2-х недельным грудничком не нужна помощь и поддержка? зачем женился тогда если не готов нести ответственность за семью, морально и материально? Гулял бы дальше с друзьями и шашлычком...

Блин, да был я женат.

У нас хоть детей и не было, ей тоже нужна была поддержка.

Прям вот каждый 5 минут поддержка нужна и не изменится ничего, даже когда ребенок подрастет.

Ей все равно будет нужна поддержка, повод как до..аться всегда найдется.

Если тетка эгоистка, если у нее дурной характер, то этого не исправит ничего.

Она может только отравлять жизнь всем вокруг себя.

#38
подруга

а с такой радости что он живой человек)

оставлять женщину одну в сложный период-предательство,как бы вы не отрицали

Автор
#39

От обиды тоже, а ви вторыx xватит пить уже, пока я в роддоме была, каждый день пили. :) шашлык не могу есть, на диете. И были ситуации когда он меня тоже не пускал, но я не обижалась

подруга
#40
Нивея

оставлять женщину одну в сложный период-предательство,как бы вы не отрицали

п. 36)))

Бугагашенька
#41

Всю жизнь буду Бога благодарить за то, что ни мой муж, ни мужья моих подруг без жен никуда, НИКУДА не ездят и не ходят. Бывают случаи, когда собираются мужские компании, но не так, мол я поехал и все. А ты тут сиди, я уста, мне надо расслабиться. Козел у вас мужик, автор.

мышь серая
#42
Нивея

оставлять женщину одну в сложный период-предательство,как бы вы не отрицали

какой-такой сложный период? детиэтощастье ведь.

#43
подруга

п. 36)))

разницы между работой и гульками совсем не видите?...что ж, тогда простительно

Автор
#44

Еще в Киев собрался, на покерный турнир, на 4 дня, на это мне тоже не обижаться?

#45
мышь серая

какой-такой сложный период? детиэтощастье ведь.

кислое с сухим не путайте,как обычно. Счастье,но уход поначалу сложен. Как будут свои дети,тогда и поговорим

мышь серая
#46
Нивея

разницы между работой и гульками совсем не видите?...что ж, тогда простительно

какими гульками, е-мое, тетки? рождество, праздник, ребенок недавно родился, беременность жонина рассосалась и все с этим связанное, друзья иногородние давно не виделись.

Andrey
#47
Нивея

оставлять женщину одну в сложный период-предательство,как бы вы не отрицали

да, он же ее оставил в диких джунглях на необитаемом острове.

а сам наслаждается жизнью.

но мне реальный подход ясен - я страдаю! и ты г0вно, должен страдать вместе со мной! никаких друзей ничего вообще, ты будешь сидеть дома и смотреть как я страдаю и это все твоя вина!

подруга
#48
Нивея

разницы между работой и гульками совсем не видите?...что ж, тогда простительно

в данном случае нет разницы, если пока муж на работе, жена сама справляется, то почему не справится когда он на шашлыках? Или работать - пусть работает, а отдыхать ни-ни?

#49
мышь серая

какими гульками, е-мое, тетки? рождество, праздник, ребенок недавно родился, беременность жонина рассосалась и все с этим связанное, друзья иногородние давно не виделись.

и ещё не увидятся,не умрут

Гость
#50
Andrey

Блин, да был я женат.

У нас хоть детей и не было, ей тоже нужна была поддержка.

Прям вот каждый 5 минут поддержка нужна и не изменится ничего, даже когда ребенок подрастет.

Ей все равно будет нужна поддержка, повод как до..аться всегда найдется.

Если тетка эгоистка, если у нее дурной характер, то этого не исправит ничего.

Она может только отравлять жизнь всем вокруг себя.

Эт вам с женой просто не повезло. И такие бывают: вцепятся и держат. И по любому поводу дергают, то коробочку с йогуртом ей открой, то килограмм мяса до стола донеси.