Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться людей?

и начать находить новые знакомства в новом месте?
Всем привет!
В сентябре буду поступать в колледж. Дело в том, что я не умею знакомиться с людьми. Прям вообще никак. Да, я отучилась в школе, но училась на семейном обучении последние 4 года. Одноклассников совершенно не знала, так как после 5 класса нас раскидали по разным классам, а там уже и знакомиться не пришлось, начала семейное обучение. Сейчас я абсолютно не знаю, что делать. Вот приду я в колледж 1 сентября, все друг друга не знают, это понятно, но что делать-то? Знакомиться как в детстве методом "Привет, давай дружить, пойдем в песочнице играть?" Глупо наверное. Очень боюсь и переживаю, ещё все это накладывается на страх того, что я там потеряюсь или сяду не туда. Что буду глупо выглядеть. Хочу произвести хорошее первое впечатление, подружиться с кем-то. Но что делать? Опыта совсем нет, подскажите что-нибудь пожалуйста🫠

P.S. не издевайтесь, это важно для меня. #общение

Марин
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем тебе самой знакомиться с людьми? Общайся с теми, кто сам с тобой познакомиться. Подвернётся случай – сами начнёте общаться по какому-нибудь поводу, а для начала просто ходи на занятия и говори «привет-пока».

Марин
#2
Гость

А зачем тебе самой знакомиться с людьми? Общайся с теми, кто сам с тобой познакомиться. Подвернётся случай – сами начнёте общаться по какому-нибудь поводу, а для начала просто ходи на занятия и говори «привет-пока».

Но ведь может сложиться так, что случай не подвернётся. Все подружатся, а я буду одна ходить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: