Гость
Статьи
Почему подруги меня не …

Почему подруги меня не приглашают?

Может что то со мной не так?
Назовем одну семью Маша и Даня. У Маши было день рождения в марте , до своего дня рождения она ко мне часто звонила, звала нас в гости, мы звали их и она мне говорила вот у меня будет юбилей мы будем отмечать. Свой юбилей она отметила как свадьбу но нас так и не позвала. При этом позвала всех наших общих знакомых с одной компанией, позвала 2 девочек которых видела пару раз буквально. Ну окей мне было обидно очень я себя почувствовала лохом каким то если честно. Так как случай до этого ее заковка делала новоселье после того как побыла у нас в гостях на новоселье и она позвала всех 3 семьи что были у нас но опять же без нас. После этого мы были в ресторане в девочками эти девочки тоже там были , виделись на одной детском дне рождения и они делают вид что все хорошо что это все нормально , общаются как не в чем не бывало. На следующих выходных ее заловив отмечает свое день рождения и так же нас не позвали. То что очень раздражает что девочки ведут себя как не в чем не бывало , комментят фотки в *** , при встречи разговаривают нормально как будто мы близкие подружки. И во мне прям такие чувства проснулись мести хаха отметит мое день рождения и их не позвать 😅
Но еще в этом ситуации бесит что моя сношеница потом с такой гордость рассказывает как классно они тусят как было весело и круто . #подруги #семья #общение #общениесподругами #отношение

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Я тоже та подруга, которую часто не приглашают)) Тоже задаюсь вопросом, но, думаю, ответ и так понятен - не приглашают, потому что не хотят. Возможно, вы считаете их близкими подругами, а они вас - просто приятельницей. Возможно, они семейные, а вы - нет, поэтому считают, что вам будет неловко, например. Потому что они не получают от вас какой-то выгоды, кайфа от общения, поэтому не хотят, так скажем, вкладываться в вас. Может, вы не вписываетесь в их компанию.
Тут только один выход - спросить их прямо, без наезда, почему они не позвали вас?
Меня так один раз жена брата не пригласила на свой др. Я спросила ее об этом, в ответ услышала много нового про себя, много претензий, наполовину обоснованных, наполовину надуманных. Поговорили вроде мирно, но потом все равно начали конфликтовать в открытую.
Возможно, вы и сами не хотите терять этих псевдоподруг, раз избегаете конфликта. Хотя вы обиду затаили, но продолжаете общаться, как ни в чем не бывало. Ведь если они скажут правду, вам она точно не понравится, и вот вы уже станете перед выбором - осознанно продолжать общаться с ними на вторых ролях, или разрывать отношения. Очень вас понимаю и сочувствую.