Гость
Статьи
Почему так происходит?

Почему так происходит?

Стала замечать, что некоторые подруги постоянно пытаются за мой счет поживиться или как бы что то оторвать от меня для себя? Элементарный пример: хоть 10 рублей но всегда недодать, когда покупаем вскладчину. И именно ко мне такое отношение. Я человек не богатый, но не жадная, спокойно могу угостить подруг и емли дарю подарок, то выбираю получше а не подешевле, всегда на позитиве, излучаю счастье, но никому его не навязываю. Стала замечать, что их это бесит, что не ною никогда и любую ситуацию могу обратить в свою пользу и они будто таким способом пытаются меня как бы из равновесия вывести. Вообще заметила, что когда излучаю счастье и спокойствие, они пытаются хотя бы материально что то у меня забрать. Это зависть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

По вашему описанию, это так. Постарайтесь в таком случае не давать этим "подругам" денег, говорите, что у вас нет. А вообще можете попробовать с ними обсудить эти постоянные "поборы" с вас, скажите, что вас это больше не устраивает. Возможно скоро они покажут свои настоящие лица и больше не будут вашими подругами.

Гость
#2

Да зависть, никому не нравятся счастливые люди.
Никому, значит пессимистам и тех кто вечно ходит с кислой миной.

кнв
#3

Смысл жизни чаек искать не жадных.

Гость
#4

Мужиков стало мало, а те что есть поумнели, вот они хотябы на вас потренируются

Гость
#5

МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Гость
#6

Ну тут сразу 2 поговорки на ум приходят: 1. без лоха и жизнь плоха , 2. кто везёт на том и ездят. Норма жизни, а подруг таких слать лесом. У меня получилось и все уже там.

Гость
#7

Не общайтесь с ними
Ничего им не дарите, будь жадной как они к тебе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: