Гость
Статьи
Подруга сказала,что я …

Подруга сказала,что я дикая

Давно не виделись с ней. Она написала, стала спрашивать как с мужем дела. Я говорю,что сейчас уехала к родителям,пока отдыхаю. Она сказала: это и следовало ожидать. Потом спросила, планируем ли мы детей. Я сказала,что муж хочет, но я боюсь. На что она написала: аа, так вы не пробовали ещё. Наверное, ты сама ещё ребенок... А я спросила у нее: у тебя что, плохое настроение? Потому что мне иногда кажется, что ей вот надо найти то, что у меня что-то плохо или не так. Плюс, у меня есть проблемы со здоровьем. В итоге,она сказала,что я как дикарь стала. Что она хотела пообщаться, но не знает, что спросить #общение

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего "дикого" в ваших ответах нет. Это у нее, видимо, какие-то проблемы, если она к каждому сову цепляется. Не о чем говорить? Ну, и не надо

Гость
#2
Гость

Ничего "дикого" в ваших ответах нет. Это у нее, видимо, какие-то проблемы, если она к каждому сову цепляется. Не о чем говорить? Ну, и не надо

слову*

Аксиос
#3

Подруга молодец, рулит в вашей семье.
А автор глуп как пробка.

Гость
#4

С вы ей скажите: а ты как бабка всё учишь и брюзжишь. Плохая у вас подруга, я бы с такой не общалась.

Гость
#5

вопрос в чем?

Автор
#6
Гость

вопрос в чем?

В том, что я не права, получается. Или мне правда надо было просто промолчать на ее выводы о том, что я дитё. И потом она сказала,что взрослые люди на дитё и на дикаря в принципе не обижаются

☯ повелительница клубники ☯
#7

В Антарктиду такую подругу.
Все выспрашивает и вынюхивает как Шапокляк. Не надо вообще ничего рассказывать этой незнакомой женщине.

Гость
#8
Гость

С вы ей скажите: а ты как бабка всё учишь и брюзжишь. Плохая у вас подруга, я бы с такой не общалась.

Если общение с ней не приносит радости,ре общайтесь с ней.Заблокируйте ее.Она все у вас выпытывает,все хочет узнать,зачем ва это надо.Искренности нет в ваших отношениях,так какая дружба межлу вами?И зачем вам она?

Гость
#9
Автор

В том, что я не права, получается. Или мне правда надо было просто промолчать на ее выводы о том, что я дитё. И потом она сказала,что взрослые люди на дитё и на дикаря в принципе не обижаются

вы и есть дите, раз сюда пришли с вопросом как себя вести. Взрослые сами решают.

Гость
#10
Гость

вы и есть дите, раз сюда пришли с вопросом как себя вести. Взрослые сами решают.

но это не исключает того, что подруга - не подруга вовсе, а хамка

Автор
#11
Гость

но это не исключает того, что подруга - не подруга вовсе, а хамка

Ну есть и есть дитё.

Обидно просто, когда выводы такие делают непонятно из-за чего. Просто из-за того, что я боюсь из-за здоровья детей заводить.

Гость
#12

Не пишите ей пока. Следующий раз напишет, можете начать над ней потешаться, прикинуться, будто бы взломали. Или написать, открыто, что вам больше не интересно общение с ней.

Автор
#13
Автор

Ну есть и есть дитё.

Обидно просто, когда выводы такие делают непонятно из-за чего. Просто из-за того, что я боюсь из-за здоровья детей заводить.

Просто получается, что я сейчас себя чувствую виноватой. Ведь она просто пообщаться хотела и не понимает, почему меня так задело то,что она назвала меня дитё.написала, что видит, что мне это общение не нужно и что больше она писать мне не будет. Я сказала,что просто сейчас много работы и я сама не знаю, о чем говорить. Сказала,что не обиделась на слово "дите", а обиделась на выводы, которые она сделала. И что есть ещё много вещей, о чем можно говорить или спросить, не обязательно о детях

Гость
#14
Автор

Просто получается, что я сейчас себя чувствую виноватой. Ведь она просто пообщаться хотела и не понимает, почему меня так задело то,что она назвала меня дитё.написала, что видит, что мне это общение не нужно и что больше она писать мне не будет. Я сказала,что просто сейчас много работы и я сама не знаю, о чем говорить. Сказала,что не обиделась на слово "дите", а обиделась на выводы, которые она сделала. И что есть ещё много вещей, о чем можно говорить или спросить, не обязательно о детях

идите к психологу

Автор
#15

С каким вопросом обращаться к психологу?

Гость
#16
Гость

идите к психологу

Не нужна она вам!Блокируйте ее и все.Завидует она вам.

Автор
#17
Гость

идите к психологу

С каким вопросом обращаться к психологу?

Гость
#18
Автор

С каким вопросом обращаться к психологу?

с низкой самооценкой
инфантильностью
нелюбовью к себе
неумением принимать решения
гипертрофированным чувством вины
проработкой детско-родительских отношений (у вас родители властные, видимо, которые сильно вас подавили)
это все для начала, а там еще вылезет

Автор
#19
Гость

с низкой самооценкой
инфантильностью
нелюбовью к себе
неумением принимать решения
гипертрофированным чувством вины
проработкой детско-родительских отношений (у вас родители властные, видимо, которые сильно вас подавили)
это все для начала, а там еще вылезет

Спасибо вам за ответ.

Автор
#20
Гость

Не нужна она вам!Блокируйте ее и все.Завидует она вам.

Да завидовать нечему мне. У меня нет главной ценности -- здоровья женского, а оттуда и красота страдает,и все остальное

Автор
#21
Автор

Да завидовать нечему мне. У меня нет главной ценности -- здоровья женского, а оттуда и красота страдает,и все остальное

Просто я не сдаюсь, не ною. Стараюсь смотреть позитивно на жизнь. А ощущение иногда, что вот кому-то плохо от того,что ты спокоен и как-то стараешься жить. Надо подписаться чьим-то негативом или самоутвердиться.

Автор
#22
Автор

Просто я не сдаюсь, не ною. Стараюсь смотреть позитивно на жизнь. А ощущение иногда, что вот кому-то плохо от того,что ты спокоен и как-то стараешься жить. Надо подписаться чьим-то негативом или самоутвердиться.

Подписаться*

Гость
#23

Нет никаких подруг во взрослом возрасте. Одни клячи завидующие.

Гость
#24
Автор

Да завидовать нечему мне. У меня нет главной ценности -- здоровья женского, а оттуда и красота страдает,и все остальное

если она это знает, то она просто невоспитанная свинья

Автор
#25
Гость

если она это знает, то она просто невоспитанная свинья

И как общаться сейчас? Получается, что это я плохая и одичавшая, раз не смогла поддержать разговор

донна Ослабелла
#26

Автор, ну, её в баню. С такой манерой общения. На себя пустть ярлыки и этикетки вешает.

Гость
#27
Автор

В том, что я не права, получается. Или мне правда надо было просто промолчать на ее выводы о том, что я дитё. И потом она сказала,что взрослые люди на дитё и на дикаря в принципе не обижаются

Токсит, пассивная агрессия

Гость
#28
Автор

И как общаться сейчас? Получается, что это я плохая и одичавшая, раз не смогла поддержать разговор

Я не пойму, вам нравится чувствовать себя виноватой жертвой в этой ситуации? Складывается ощущение, что вы смакуете свои страдания.

Подругу в блок, самой к психологу.

Гость
#29
Автор

В том, что я не права, получается. Или мне правда надо было просто промолчать на ее выводы о том, что я дитё. И потом она сказала,что взрослые люди на дитё и на дикаря в принципе не обижаются

Надо было в ж о пу послать! А вы сопли жуете!

#30

Странноватая она...удачи вам

Автор
#31
Гость

Я не пойму, вам нравится чувствовать себя виноватой жертвой в этой ситуации? Складывается ощущение, что вы смакуете свои страдания.

Подругу в блок, самой к психологу.

Нет,просто я не понимаю, может, она не со зла это говорит. Но как только она начинает мне писать, то меня внутренне отторгает просто что-то, я сама ей уже не пишу никогда,только с праздниками. Или редко что-то. Не хочу открываться. Хотя явно она мне ничего плохого не делает, но вот ищет будто у меня что-то не то и не так в жизни.

Автор
#32
Автор

Нет,просто я не понимаю, может, она не со зла это говорит. Но как только она начинает мне писать, то меня внутренне отторгает просто что-то, я сама ей уже не пишу никогда,только с праздниками. Или редко что-то. Не хочу открываться. Хотя явно она мне ничего плохого не делает, но вот ищет будто у меня что-то не то и не так в жизни.

И она как бы моя подруга детства. У нас родители дружат. И вот я не такая в ее глазах, что без детей. Хотя мы с мужем уже вместе дольше, чем она в браке. И может,поэтому она что-то выискивает. Думает,почему ребенка не заводим.

#33

Кефир завонялся ..пора выбрасывать.
С людьми общение идёт до определенного момента .
У меня таким образом постоянно новые))

Гость
#34
Автор

В том, что я не права, получается. Или мне правда надо было просто промолчать на ее выводы о том, что я дитё. И потом она сказала,что взрослые люди на дитё и на дикаря в принципе не обижаются

Подруга вам завидует и провоцирует у вас неприятные чувства, а вы с ней общаетесь.

Автор
#35

Вы думаете? У меня жизнь такая, что завидовать нечему

Гость
#36
Автор

Вы думаете? У меня жизнь такая, что завидовать нечему

Это только вам так кажется, что завидовать нечему, а завистницы всегда найдут чему позавидовать. Может вы лучше нее выглядите, мужик у вас более симпатичный, чем у нее и при деньгах, на вас например деньги тратит не жалеючи, в путешествия возит и т.д.
Вам с ней пора прощаться, пока она из вас всю энергию не выжрала и не выкинула. Потом устанете себя в сознание приводить и нервы восстанавливать.

Гость
#37
Аксиос

Подруга молодец, рулит в вашей семье.
А автор глуп как пробка.

Вы та самая подруга автора?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: