Гость
Статьи
Как побороть себя и …

Как побороть себя и закончить дружбу?

Общаюсь со своими подругами 4 года, в последнее время замечаю, что общих тем у нас становится все меньше, мне хочется как то развиваться, учится , а у моих подруг на уме только клубы, пьянки, общение с сомнительными парнями, к моим советам они не прислушиваются, могут забыть о встречах и т.д. Конечно у нас бывают и хорошие моменты, но в последнее время негативных эмоций я от их получаю больше, так как их образ жизни далек от моего. Но проблема в том, что найти новых друзей мне очень сложно, именно чтоб таких близких как они у меня никогда не было, вроде и не хочется их терять, но они настолько изменились, что стали только меня раздражать, как быть? #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не бойтесь одиночества и отсутствия друзей, если на второй чаше весов у Вас "друзья", общение с которыми напрягает, выматывает, не нравится, с кем Вы чувствуете, что теряете время и что Вас тянут назад/на дно.
Избавляйтесь от балласта без сожалений.
Постепенно на их место придут новые люди, которые разделяют Ваши ценности и интересы.

Гость
#2

Не можете закончить, не заканчивайте, просто общайтесь реже. Сконцентрируйтесь на учебе и важном для вас и те, кому не по пути, потихоньку отойдут на второй план.
Будут ли новые друзья «как раньше», скорее всего нет, но и старые «как раньше» тоже не будут. Не сегодня, так завтра они разбегутся по семьям и вы все равно окажетесь в разных точках. И вам важно решить, в какой точке откажетесь именно вы, когда ваши дороги разойдутся. Чтобы не получилось, что вы чтобы быть с друзьями отказались от учебы, развития и в итоге остались с корытом. Друзья это временные попутчики. Иногда это «временно» на всю жизнь, но это не самоцель.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: