Гость
Статьи
Я не пишу подруге

Я не пишу подруге

Здравствуйте. Подскажите, как быть? Я практически никогда в последнее время не проявляю инициативу писать подруге. Пишет она, каждый день, но в основном просто здоровается и желает доброго утра/ночи! А мне неитересен такой формат, я хочу полноценного общения, я не говорю болтать без умолку, но вижу ее безучастность. А формально-дружеские отношения мне с ней не нужны, поэтому не пишу а только отвечаю, но чувствую себя при этом виноватой. Как быть?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, попытаетесь встретиться с ней? при встрече снова разговоритесь, пообсуждаете, а там и общение восстановится

#2
Гость

может, попытаетесь встретиться с ней? при встрече снова разговоритесь, пообсуждаете, а там и общение восстановится

Это невозможно, мы сейчас живем в разных городах.

Гость
#3

Не хотите с ней общаться не отвечайте, человек проявляет желание вам пожелать хорошего дня, так будьте благодарны и этому. Не нравится, общайтесь с кем-то другим, в чем проблема

#4
Гость

Не хотите с ней общаться не отвечайте, человек проявляет желание вам пожелать хорошего дня, так будьте благодарны и этому. Не нравится, общайтесь с кем-то другим, в чем проблема

Вы видимо не поняли мой посыл! Наоборот, мне важно общение с ней, т.к. нас многое связывает. Но ее переход в формально-дружеские отношения мне причиняет боль, поэтому, для меня было бы проще, если бы она вообще мне ничего не писала нежели - привет, пока! Я пыталась с ней общаться, заинтересовать ее, а она отвечает общими фразами. У меня ощущение, что это бывает монолог. Я ей мало интересна, тогда вопрос- зачем она мне пишет каждый день? Для галочки? Меня это больше обижает. Поэтому, я уже не стала ей писать сама а просто отвечаю. Но чувствую себя немного виноватой за это, поэтому не знаю, правильно я делаю или нет!

#5

Поговорить об этом прямо.

#6
СоветчицаЁпт

Поговорить об этом прямо.

Говорила!

Бабкины трусы
#7

Я вообще никому не пишу. Люди такие. Всё живут своими семьями. С вами нянчиться никто не будет. Вы хотите, чтобы вас любили. Даже родня не всегда любит родню по крови. А тут подруги .... Нужны вы кому.

#8
Бабкины трусы

Я вообще никому не пишу. Люди такие. Всё живут своими семьями. С вами нянчиться никто не будет. Вы хотите, чтобы вас любили. Даже родня не всегда любит родню по крови. А тут подруги .... Нужны вы кому.

Вот этого я вообще не понимаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: