Гость
Статьи
Адекватна ли моя …

Адекватна ли моя позиция?

Здравствуйте! Как-то обсуждали с мамой тему дружбы между м и ж. У мамы много друзей, у меня только подруги. Я высказала мнение, что мужчины меня как друзья совершенно не привлекают, привлекают только в том случае, если влюблюсь, тогда естественно начну дружить. Мама тут же сказала, что вообще-то дружить нужно с человеком, а не с его полом и т.п. При этом она не отрицает, что в такой дружбе мужчина интересуется женщиной не как подругой, но считает, что её друзья исключение. В итоге она наорала на меня, сказала, что если у меня не будет друзей мужского пола, то я ограничу свою жизнь домом и семьёй (как это связано?) Неужели наличие хобби и интересов зависит от того, подруги у тебя или друзья? Я абсолютно не понимаю, почему нельзя дружить с парнем, а в будущем с мужем? Почему нельзя рассказывать что-то только ему, а другим мужчинам — нет? У меня даже настоящая подруга только одна, остальные — приятельницы, но будь моя воля, я бы общалась только с ней. Да и потом, я против того, чтобы у мужчины были подруги, с фига ли я тогда буду не соответствовать своим требованиям? В общем, что думаете о моей позиции?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

странно, что вас морочит теория дружбы, а не то, что у вас с мамой какие то вопли возникают в рамках теоретических разговоров...

Гость
#2

Мама не права в том, что лезет вам указывать сколько и каких у вас должно быть друзей.

Гость
#3

Не верю в дружбу между М и Ж.

Гость
#4
Захария

странно, что вас морочит теория дружбы, а не то, что у вас с мамой какие то вопли возникают в рамках теоретических разговоров...

У нас всегда так. Мы когда спорим о чем-то, она всегда так бурно отстаивает свою точку зрения. Но этот случай натолкнул на мысль, что может действительно я что-то не так делаю?

Захария
#5
Гость

У нас всегда так. Мы когда спорим о чем-то, она всегда так бурно отстаивает свою точку зрения. Но этот случай натолкнул на мысль, что может действительно я что-то не так делаю?

Делаете?
В каком смысле - делаете?
Дружба не табуретка, чтобы ее сделать
Люди встречаются, совпадают, общаются, это может стать дружбой
Или не стать

Гость
#6
Захария

Делаете?
В каком смысле - делаете?
Дружба не табуретка, чтобы ее сделать
Люди встречаются, совпадают, общаются, это может стать дружбой
Или не стать

Я имею ввиду, что может, у меня действительно неправильный взгляд на жизнь?

Захария
#7
Гость

Я имею ввиду, что может, у меня действительно неправильный взгляд на жизнь?

На жизнь? На дружбу?
Я согласна с тем, что дружить нужно с человеком, а не с его полом
Но я так же согласна с тем, что муж - это друг

#8

У тебя может хоть вообще друзей не быть. Всем пофиг. Зачем вообще конфликтовать с матерью на пустом месте?

Гость
#9

Абсолютно адекватна. Раньше у меня были друзья мужского пола и я наивно полагала что они относятся ко мне как к сестре,(я к ним как к братьям). Но мой теперь уже муж, сказал что нет дружбы такой у одного всегда будут надежды на нечто большее. Со временем это подтвердилось. Уже 16 лет у меня нет друзей мужчин. И это правильно. Муж друг.

Гость
#10

Друг никогда не станет мужем. Это слабая и неуважаемая позиция.
При этом, мужчина сам с вами попрощается, заметив такую дружбу с вашей стороны. Он в подруги к вам не записывался. Так не бывает.
Дружить, конечно, можно с мужчинами - с теми, кто тоже по мальчикам, но только с ними.

Гость
#11
Гость

Друг никогда не станет мужем. Это слабая и неуважаемая позиция.
При этом, мужчина сам с вами попрощается, заметив такую дружбу с вашей стороны. Он в подруги к вам не записывался. Так не бывает.
Дружить, конечно, можно с мужчинами - с теми, кто тоже по мальчикам, но только с ними.

Но муж гарантировано станет другом. А если не станет, то и не надо было замуж выходить и вообще встречаться. Вообще невозможно начать встречаться, если какое-то время не дружить. Но это должна быть обоюдная симпатия

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: