Гость
Статьи
Перестали общаться с …

Перестали общаться с подругой

У меня есть подруга детства на четыре года старше. Всегда очень сильно дружили, созванивались. Потом я уехала на учебу и работу в другой город, а потом и в другую страну. Обе вышли замуж, только у нее есть ребенок, а у меня нет. В последнюю переписку она снова начала спрашивать, пробовали ли мы ребенка завести? Уже пора ведь. Сказала,что я сама как ребенок значит, раз не готова к детям. Я спросила, у тебя плохое настроение? Зачем давить на меня на эту тему?она ответила,что это стандартный вопрос, который всем задают. Что значит у меня с этим проблемы, раз меня так задевает и сказала,что больше не знает,о чем спросить. Сказала,что я стала дикой. Хотя можно было найти темы (например, спросить про новую работу). Мне кажется,что она считает меня не состоявшейся. Как-то давно, когда я долго искала работу и не была замужем, я была в плохом настроении,она сказала мне,что я не состоялась как жена, как работник и как мать. И поэтому мне плохо. И как только я вышла замуж, нашла работу,она начала тему про детей. Ещё я работаю удаленно, и она мне говории часто, как хорошо ходить на работу, ведь дома можно одичать.Потом сказала,что больше не будет мне вообще писать. Сказала,что я изменилась. Я поздравила ее на НГ,она просто сухо ответила. Я себя почему-то чувствую виноватой, что тогда так ответила ей.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Люди иногда меняются не в лучшую сторону (это уже не подруга,от дружбы обычно позитив,а тут она,как упырь,тянет из вас хорошее настроение и энергию!вопрос про детей вообще непонятно зачем задается,ладно один раз,но потом…?если будут изменения,сами скажете.да и в остальном вместо того,чтобы что-то хорошее говорить,от нее идет негатив,принижение успехов итд.как-то по другому обычно дружба представляется,оно вам надо-общаться с такой…?и еще-сомневаюсь,что у нее много друзей,кроме вас,такие люди очень отталкивают!

Гость
#2

Ну и забей ты на эту подругу.

Pakostnica
#3

Здравствуйте автор.Думаю подругой можно называть человека,с которым тебе как минимум комфортно общаться и вы получаете поддержку .Наступает время,когда люди отдаляются друг от друга,меняется точка зрения на жизнь,меняются приоритеты.У вас вероятно так,просто вы смотрите на мир уже не так одинаково как раньше.Не переживайте,человек ,которому вы не сделали ничего плохого,вдруг заставляет вас чувствовать себя виноватой,это не правильно.

Катя Мраморная
#4

Когда человек говорит, что вы изменились, то очень часто это означает, что вы перестали быть удобной. В вашем случае вы перестали позволять самоутверждаться за ваш счет так называемой подруге и чувствововать на вашем фоне себя мегасостоявшейся . Такие люди будут всегда пытаться полить вас грязью вне зависимости от семейного положения, наличия детей, работы, доходов и т. д. Не думайте что она изменится и забудьте о чувстве вины, дружба дрожеа хотя бы не напрягать, а лучше приность какую-то радость от общения. Она получается недружеспобна

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: