Гость
Статьи
Подруга не слушает …

Подруга не слушает меня

всегда когда я разговариваю с подружкой она любит много рассказывать о себе и тд. я стараюсь ей задавать вопросы, реагировать эмоционально, а как только я начинаю рассказывать свою историю из жизни, она отвечает каким то вялым и незаинтересованным голосом что то по типу "понятно, прикольно" и потом начинает смеяться и рассказывать что то о себе! что делать? может стоит так же отвечать ей или не нужно мстить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может просто ей сказать и поговорить ? А не придумывать уже план мести и сгорать от обиды. Скажи в мягкой форме и объясни ситуацию, что тебе бы хотелось получить от нее вовлеченность в твою жизнь.

#2

Потому что ей интересно говорить о себе, а , что там у вас ей не интересно. Больше похоже на то, что вы ее вообще не интересуете. Друзья заинтересованы в друг друге.

Гость
#3
Кобако-дзувари

Потому что ей интересно говорить о себе, а , что там у вас ей не интересно. Больше похоже на то, что вы ее вообще не интересуете. Друзья заинтересованы в друг друге.

наверное, но мне она интересна и мне обидно, что она не хочет найти во мне что то такое. возможно из за того, что я неуверенна и если что то рассказываю, то не эмоционально...

#4

Это не подружка)

#5
Гость

наверное, но мне она интересна и мне обидно, что она не хочет найти во мне что то такое. возможно из за того, что я неуверенна и если что то рассказываю, то не эмоционально...

Какая разница как вы это рассказываете? Не на табурет же вам вставать и не рассказывать истории как какой-то театральный актер с шариками и картинками, дабы ей интересно было. Есть такая категория людей, которые любят говорить о себе и не слушают своего собеседника, а иногда и перебивают. Это даже не связано с тем, что перед ними друг, знакомый или человек с которым они только познакомились, просто они такие. И обычно, именно с такими людьми общаться и не приятно. Не надо искать причину в себе и загоняться, что с вами что-то не так. Время с друзьями должно быть комфортным, причем обеим сторонам. И друзья, как правило, интересуются друг другом, принимают друг друга такими какие они есть. Если вам не приятны разговоры с ней, то не насилуйте себя и поговорите по этому поводу. А если она будет говорить, что вы скучная, не интересная и прочую фигню, то задумайтесь ,а надо ли вам такие отношения.

#6

Что за сволочь больше не дружи с ней

Л.Г.Б.Т в России!🌈
#7

"стараюсь ей задавать вопросы, реагировать эмоционально" - какой-то натянутый за хуу.й диалог. Зачем притворяться и заставлять себя? Должно быть обам интересно. Если одному выссраться, другому сделать вид что выслушал, чтобы для галочки "дружба", наххер нужно такое подружканье? Лудьше вопше не общаться с теми, кто несет вам любой негатив.

Гость
#8
Л.Г.Б.Т в России!🌈

"стараюсь ей задавать вопросы, реагировать эмоционально" - какой-то натянутый за хуу.й диалог. Зачем притворяться и заставлять себя? Должно быть обам интересно. Если одному выссраться, другому сделать вид что выслушал, чтобы для галочки "дружба", наххер нужно такое подружканье? Лудьше вопше не общаться с теми, кто несет вам любой негатив.

мне например интересно что она рассказывает, хотя я тоже не ху*** говорю

Гость
#9

прекратить с ней общение и очень хорошо бы было обозначить почему.
ваша подружка- эгоистка и любитель присесть на уши.
Вас и вашу потребность что то рассказать она элементарно не уважает.
Такие люди с раздутым самомнением и зациклены на себе, даже если вы будете с ней вести себя также она не заметит и продолжит свои монологи, думая, что всем очень интересно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: