Гость
Статьи
Подруга или …

Подруга или приятельница?

Подскажите, если с коллегой по работе мы (две женщины, семейные) имеем одинаковое мировоззрение на жизнь, у нас много общего, часто даже думаем и чувствуем одинаково, дарим друг другу подарки на праздники, ходим вместе в магазины, театры, в рестораны, ездили несколько раз вдвоём отдыхать, помогали друг другу в работе, я знакома с её семьёй, она с моей не знакома, ни разу не видела моих мужа и детей и даже не знает как их зовут, мы не были друг у друга в гостях. Я считала её по всем критериям близкой подругой, но сейчас сомневаюсь. Кто я для неё? Скорее всего просто приятельница? Но кто же тогда подруги?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут вопрос такой кто вы для нее и кто она для вас. Вы например считаете ее подругой, а она вас кем?
Вы не знаете.
Как по мне, все покажет время.
У меня были подруги с детства, а сейчас я их таковыми не могу назвать.
А есть женщина, что была коллегой, а стала подругой, с которой мы поддерживаем связь и ходим друг другу в гости.

Гость
#2
Гость

Тут вопрос такой кто вы для нее и кто она для вас. Вы например считаете ее подругой, а она вас кем?
Вы не знаете.
Как по мне, все покажет время.
У меня были подруги с детства, а сейчас я их таковыми не могу назвать.
А есть женщина, что была коллегой, а стала подругой, с которой мы поддерживаем связь и ходим друг другу в гости.

Спасибо за ответ. "Покажет время"... время показывает уже 5 лет нашего общения, она постепенно сближается, но как мне кажется в свою жизнь меня не впускает. Поэтому и возник вопрос, может мы просто приятельницы? Она ни разу не назвала меня подругой. Но как же тогда становятся подругами, если у нас столько общего в жизни?

Пух
#3

друзья обычно выручают в трудных ситуациях

Гость
#4

так вы ее не приглашали что ли к себе, на день рождение и прочее? Поэтому она и не знает вашу семью? Приглашайте к себе на разные праздники

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ. "Покажет время"... время показывает уже 5 лет нашего общения, она постепенно сближается, но как мне кажется в свою жизнь меня не впускает. Поэтому и возник вопрос, может мы просто приятельницы? Она ни разу не назвала меня подругой. Но как же тогда становятся подругами, если у нас столько общего в жизни?

Тогда вы для нее скорей приятельница: общие интересы, какие то темы и ТД. Поболтали и разошлись.
И такие у меня были, те же коллеги(коллектив большой)
Просто продолжайте общаться, выплесаивацте какие то эмоции, но секретов не раскрывайте, что бы потом не обернулось против вас. Мало ли какие ситуации возникнут.

Гость
#6

Из-за чего сомневаетесь?

Гость
#7
Гость

так вы ее не приглашали что ли к себе, на день рождение и прочее? Поэтому она и не знает вашу семью? Приглашайте к себе на разные праздники

Приглашала, она отказывалась. Говорила, что ей неудобно нарушать мое личное пространство и к себе она меня пригласить не может.Но это было год назад. Больше я эту тему не поднимала.

Гость
#8
Гость

Тогда вы для нее скорей приятельница: общие интересы, какие то темы и ТД. Поболтали и разошлись.
И такие у меня были, те же коллеги(коллектив большой)
Просто продолжайте общаться, выплесаивацте какие то эмоции, но секретов не раскрывайте, что бы потом не обернулось против вас. Мало ли какие ситуации возникнут.

Если бы мы просто поболтали и разошлись, у меня бы и вопросов не было. Понятно, что это просто приятельницы. У нас какая-то духовная связь, ловим иногда себя на одинаковых мыслях. Она меня очень хорошо понимает.
А отдыхать поехать и жить в одном номере, причем нам вдвоем комфортно друг с другом, это что и приятельницы могут? Я например только с тем смогла бы поехать, кому доверяю, у нее также. Потому что до этого мы ездили отдыхать каждый со своей семьей.

Гость
#9
Гость

Если бы мы просто поболтали и разошлись, у меня бы и вопросов не было. Понятно, что это просто приятельницы. У нас какая-то духовная связь, ловим иногда себя на одинаковых мыслях. Она меня очень хорошо понимает.
А отдыхать поехать и жить в одном номере, причем нам вдвоем комфортно друг с другом, это что и приятельницы могут? Я например только с тем смогла бы поехать, кому доверяю, у нее также. Потому что до этого мы ездили отдыхать каждый со своей семьей.

Я понамаю полность о чем вы говорите. И да, могу твердо сказать, приятельницы.
Одна женщина с которой я общалась была просто как вторая я, мы друг друга с полу слова понимали и отдыхали вместе. А по факту пусто все оказалось.
Со второй, это та что могу назвать подругой, у нас не очень много общих тем, мы расходимся в каких то мнениях, но именно она стала вхожа в мой дом и мою семью, так же как и я в ее.
Просто так бывает, с этим никогда не угодаешь.

Общайтесь с ней ,но отпустите в каких то моментах и все. Пусть тяжело, но старайсь не зацикливаться. Отпустите ситуацию и все увидите, сделайте так, чтобы она сама сделал шаг вам на встречу и все поймёте.

Гость
#10
Гость

Я понамаю полность о чем вы говорите. И да, могу твердо сказать, приятельницы.
Одна женщина с которой я общалась была просто как вторая я, мы друг друга с полу слова понимали и отдыхали вместе. А по факту пусто все оказалось.
Со второй, это та что могу назвать подругой, у нас не очень много общих тем, мы расходимся в каких то мнениях, но именно она стала вхожа в мой дом и мою семью, так же как и я в ее.
Просто так бывает, с этим никогда не угодаешь.

Общайтесь с ней ,но отпустите в каких то моментах и все. Пусть тяжело, но старайсь не зацикливаться. Отпустите ситуацию и все увидите, сделайте так, чтобы она сама сделал шаг вам на встречу и все поймёте.

Большое спасибо вам за совет! Попробую. Потому что надоели эти качели

Гость
#11

Мне кажется не стоит заморачиваться названием. Хорошая приятельница или подруга часто одно и то же, разница лишь в формулировках. Кто-то друзьями называет всех, с кем более менее общается. Для другого это человек с которым созваниваешься каждый день. У вас и у вашей подруги критерии названия могут не совпадать. Ну и что, не все ли равно, главное чтобы сами отношения устраивали.
Для меня понятие подруги было скорее в подростковом, когда все секреты рассказываешь, в одной постели спишь, одеждой, косметикой делишься, в одну простите кабинку в туалете заходишь. Короче, полное отсутствие личного пространства. Сейчас у меня близкие приятельницы. Это мои люди, но личное пространство друг друга мы не нарушаем, оставляем право за собой не обо всем рассказывать, общаемся, встречаемся когда и если всем удобно. Мы не вхожи во все социальные сферы друг друга. У людей коллеги, родственники, семья это их личное дело, кого-то знаю, чаще нет. Нет никакого надрыва, ревности, топанья ножками, что подружка общается с кем то еще. Нормальные человеческие отношения. Но нет потребности как в детстве выяснять отношения «где мы находимся», на какой стадии дружбы так сказать.

Гость
#12

какая разница как называть? что это меняет? для меня подруга это человек, к которому я испытываю чувства, привязанность, помогу в тяжелой ситуации, мне не наплевать на нее. Что такое приятельница я не знаю точно. Наверно, какая-то шапочная знакомая, с которой есть дистанция, нет к ней чувств еще.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: