Гость
Статьи
Подруга халявщица или …

Подруга халявщица или у нее вечно нет денег?

У меня есть подруга, я с ней очень близка. Мы можем всегда обсудить тему и в нужный момент поддержать. К нашим отношениям у меня нет вопросов. Но каждый раз когда мы договариваемся выходить я беру с собой денег зная что мы захотим покушать. Чего жду и от нее тоже. Каждый раз заходя в магазин ее вечная фраза " нет денег " меня уже бесит. Я покупаю нам поесть. Естественно она за эту еду не заплатит даже когда у нее будут деньги. Но она даже не говорит спасибо. Недавно была ситуация которая меня выбесила. Я купила нам по пироженке. Я выбрала свой любимый вкус, она хотела такой же, но, такого вкуса не было. Она взяла другой. Выходя она смотрела косым взлядом и сказала что тоже хотела такой же вкус мол отдай мне свой. Я сказала что я свою пироженку не отдам и предъявила ей за то что я тебе купила его, в чем проблема сказать спасибо? Может это и мелочь, но накипает... #поведениеподруги

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не берите деньги с собой, когда идете с ней куда-то! Или, если проголодались, покупайте пирожное только себе, а ей скажите, что больше денег у вас нет.
халявщица она, даже не сомневайтесь!

Гость
#2

Может считает вас очень обеспеченной? Думает, что вам запросто такая покупка дается?

Гость
#3
Гость

Так не берите деньги с собой, когда идете с ней куда-то! Или, если проголодались, покупайте пирожное только себе, а ей скажите, что больше денег у вас нет.
халявщица она, даже не сомневайтесь!

Несимпатично покупать только себе!

#4

Тут два варианта, либо подругая слишком тупая и реально не догоняет, либо слишком охрееневшая и наглая.

Гость
#5

Ваша подруга вам не подруга. Она халявшица. Прекратите с ней общение и ищите новых подруг. А пока ищите новых подруг денег на прогулки с этой подругой не берите. Вообще. Ешьте дома перед выходом. Либо вообще возьмите денег только себе на пироженое и пусть она смотрит вам в рот, хотя скорее всего она будет у вас просить укусить, но вы не стесняйтесь и скажите что брезгуете есть после чужого рта.

Гость
#6
Гость

Несимпатично покупать только себе!

Пусть подруга автора купит и автору, и себе😆

Гость
#7

друзья это люди от которых можно получить интересные идеи, мысли

если у человека постоянно нет денег - значит он тупой, зачем на него время убивать?

Гость
#8
Гость

Ваша подруга вам не подруга. Она халявшица. Прекратите с ней общение и ищите новых подруг. А пока ищите новых подруг денег на прогулки с этой подругой не берите. Вообще. Ешьте дома перед выходом. Либо вообще возьмите денег только себе на пироженое и пусть она смотрит вам в рот, хотя скорее всего она будет у вас просить укусить, но вы не стесняйтесь и скажите что брезгуете есть после чужого рта.

Вот те, кто следует таким советам, не могут себе никаких друзей найти, а потом жалуются, что у них друзей нет. Если есть деньги и хочется погулять и пирожное съесть, то надо радоваться, что есть с кем гулять и с кем вместе пирожные кушать. Люди имеют очень разные возможности и желания. Есть такие, кто пирожное и кофе сами себе купят, а на прогулку не пойдут. Они лучше больше часа будут в кафе рассиживать или в кино пойдут.

Гость
#9
Гость

друзья это люди от которых можно получить интересные идеи, мысли

если у человека постоянно нет денег - значит он тупой, зачем на него время убивать?

Есть люди, которым нужна дружба, нужно общение. За это приходится чем-то платить. Платить за свою гармонию в жизни!

Гость
#10

Один негатив от нее,*** она всраламь
Ненавижу таких,пусть дома сидит бомжиха или раскошеливается

Гость
#11

если у нее проблемы с баблом зачем ты ее таскаешь по магазинам и кафе, где надо тратить деньги? провоцируешь ее. Не может человек пирожное купить. А ты бы хотела уминать его в одиночку, а она бы смотрела голодными глазами?
мое мнение не подруга халявщица а ты нечуткая эгоистичная и жадная

Гость
#12
Я

Тут два варианта, либо подругая слишком тупая и реально не догоняет, либо слишком охрееневшая и наглая.

это авторша охреневшая и ты тоже

Гость
#13
Гость

друзья это люди от которых можно получить интересные идеи, мысли

если у человека постоянно нет денег - значит он тупой, зачем на него время убивать?

а для тебя деньги в дружбе обязательный элемент?

Гость
#14
Гость

если у нее проблемы с баблом зачем ты ее таскаешь по магазинам и кафе, где надо тратить деньги? провоцируешь ее. Не может человек пирожное купить. А ты бы хотела уминать его в одиночку, а она бы смотрела голодными глазами?
мое мнение не подруга халявщица а ты нечуткая эгоистичная и жадная

Очень уж вы жестко про Автора. Про провоцирование согласна.

Гость
#15
Гость

Очень уж вы жестко про Автора. Про провоцирование согласна.

так как есть
а то развелось тем про подруг-халявщиц, но тут явно не тот случай
а если б подруга на диете сидела, авторша бы сидела перед ней и торты уминала, я уверена

Гость
#16
Гость

так как есть
а то развелось тем про подруг-халявщиц, но тут явно не тот случай
а если б подруга на диете сидела, авторша бы сидела перед ней и торты уминала, я уверена

😄

Гость
#17
Гость

Вот те, кто следует таким советам, не могут себе никаких друзей найти, а потом жалуются, что у них друзей нет. Если есть деньги и хочется погулять и пирожное съесть, то надо радоваться, что есть с кем гулять и с кем вместе пирожные кушать. Люди имеют очень разные возможности и желания. Есть такие, кто пирожное и кофе сами себе купят, а на прогулку не пойдут. Они лучше больше часа будут в кафе рассиживать или в кино пойдут.

у меня куча друзей, а с такими халявщицами как ты никто общаться не хочет.

#18

А доход то у неё есть? Если Вы не хотите за подругу постоянно платить, то встречайтесь дома или гуляйте в парке. Не ходите по кафе и магазинам.

Гость
#19
Гость

у меня куча друзей, а с такими халявщицами как ты никто общаться не хочет.

И у меня куча друзей. Везде зовут.Часто угощают кофе и десертами и в кафе, и у себя дома. Но есть такие, кого я угощаю и в кофейне, и у себя дома. Это не всегда одни и те же люди.

Гость
#20

С чего вы решили что я жадная? Мне кажется вы не тактичная. Никто ее не провоцирует. Будь я жадной покупала ли вообще ей что то?

Гость
#21
Гость

так как есть
а то развелось тем про подруг-халявщиц, но тут явно не тот случай
а если б подруга на диете сидела, авторша бы сидела перед ней и торты уминала, я уверена

Как вы далеко ошибаетесь, пишу сюда с целью сохранить дружбу и понять мнение других людей насчет этого. Я не настолько *** уж поверьте

Гость
#22
Гость

Как вы далеко ошибаетесь, пишу сюда с целью сохранить дружбу и понять мнение других людей насчет этого. Я не настолько *** уж поверьте

ну так я свое мнение уже высказала - если у подруги нет денег то общайтесь и гуляйте там где это можно сделать бесплатно
дома, в лесу, просто по улицам или в бесплатных каких=то точках

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: