Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

Отсутствие друзей- это нормально? Дело в том, что я замужем уже 15 лет, 2 детей, интересная работа имеется. Меня все устраивает в моей жизни более чем. Есть много приятелей, с которыми мы иногда общаемся, ходим в гости. Но редко. И дело в том , что желания общаться с людьми вне моей семьи у меня нет совсем. Иногда чувствую себя каким-то социофобом, хотя это совсем не так. Но если идем в гости куда-то, я реально себя настраиваю, скрипя душой. А уж если к нам кто-то идет в гости , то вообще жесть, терпеть этого не могу!!! Есть такие как я? Кому общение в тягость и друзья все возможные вызывают чувство раздражения???

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня точно так же. Раньше было много друзей, но с некоторыми мы очень легко, на мой взгляд разругались, что породило во мне некоторые мысли, что люди не ценят дружбу, а хотят только вечного согласия с ними. С самыми близкими подругами жизнь развела как только они вышли замуж и тоже меня это разозлило, что ты годы тратишь на человека, а ему главное только найти мудикаи послать всех подруг подальше, лишь бы не увели драгоценность. Я тоже чувствую себя некоторым фриком из-за этого. Но с другой стороны, я как вспомню сколько времени и денег было убито на этих друзей, сколько алкоголя с ними надо пить, сколько советов дурных они мне дали и ярлыков навешали, так и не хочется больше. Хочется завести 1-2 подруги, но чтоб они были хорошими людьми. И это требует времени и поисков, остальные кто попало и не нужен.

Гость
#2

Есть такие. По моему все просто.
Я как и вы работаю, на работе естественно люди. Дома семья, тоже люди. Родственников становится больше, ведь мужнины тоже добавились, братья сестры создают семьи, рожают детей.
И все это имеет достаточно интенсивный темп, даже если работа вам нравится, вы же не работаете по настроению. Хочешь, не хочешь, а надо и сегодня и завтра и так годами. И семья, какая бы любимая ни была, но она постоянно рядом, требует внимания, нельзя на паузу поставить. Быт тоже приобретает другой смысл. Живя в одиночку, я могла ничего не убрать сейчас, сделать позже, ощутимой разницы не было. Когда не один, все же лучше вовремя и стирать и убирать и готовить и даже спать, иначе потом это превратится в хаос или лишний стресс. Конечно с мужем делим все и иногда забиваем, но факт в том, что быт стал интенсивнее и менее динамичен. Родственников не забываем со всеми гостями и праздниками.
Я в 20 искренне считала себя ярким экстравертом. Сейчас ищу каждый раз причину, чтобы лишний раз не созвониться, не встретиться. Просто ведерко экстраверсии раньше не опустошалось полностью, сейчас растрачивается подчистую на постоянной основе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: