Гость
Статьи
Зачем подруга …

Зачем подруга посоветовала плохую работу?

Зависть или вредность? Всем приветик! Я работала с графиком 5 дневка по 8 часов и мне это надоело. Уволилась, отдыхала и потихоньку искала работу. У меня высшее образование, знаю английский язык. Есть разный опыт работы с бумагами, бухгалтерией и в продажах. Когда встретилась с подругой, то рассказала ей , что уволилась и хочу аботу найти работу на полставки, так как мне тяжело работать 5 дневку. Она слушала, но сказала, что там меньше платят. Я сказала, что пне хватит. Сама она замужем и живет с пополамщиком. Работает много, больше ставки. И тут она мне как- то звонит и предлагает работу нянечкой в садике. Там 5 дневка, с 8 до 17. По 9 часов тяжелого физического труда+ морально тяжело. Я вообще от нее в шоке была. А она говорит, что стыдно не работать. Так я несколько месяцев не работаю. Ну и что тут такого? Ей какая разница? Нет желания с такой общаться. #подруга

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Стыдно перед кем???

Ирина
#2
Катя Мраморная

Стыдно перед кем???

Я сама этого не поняла и в шоке от нее. У меня есть сбережения на минимальные расходы. Работу ищу. Покупаю только необходимое. То ли зависть у нее. Она пашет больше, чем на ставку.

Гость
#3

Подруга Вам завидует, Вашей свободе.
Она - лошадь ломовая. Вы ей скажите в другой раз, стыдно - вот и продолжай работать; мне не стыдно,- я не работаю.
Я вот тоже лошадь ломовая. Здоровье ой как поломала уже. Хочу заявление по собственному подать.

Ирина
#4
Гость

Подруга Вам завидует, Вашей свободе.
Она - лошадь ломовая. Вы ей скажите в другой раз, стыдно - вот и продолжай работать; мне не стыдно,- я не работаю.
Я вот тоже лошадь ломовая. Здоровье ой как поломала уже. Хочу заявление по собственному подать.

Да, найду работу на полставки и похвастаюсь ей:). Она мне еще говорит, что надо замуж мне. А сама с пополамщиком живет. А я пополамщиков не выношу!

Катя Мраморная
#5
Ирина

Я сама этого не поняла и в шоке от нее. У меня есть сбережения на минимальные расходы. Работу ищу. Покупаю только необходимое. То ли зависть у нее. Она пашет больше, чем на ставку.

Это абсолютно нормально- слушать и слышать свои потребности в отдыхе. Вы не побираетесь и денег у нее не просите на пропитание.

Ирина
#6
Гость

Подруга Вам завидует, Вашей свободе.
Она - лошадь ломовая. Вы ей скажите в другой раз, стыдно - вот и продолжай работать; мне не стыдно,- я не работаю.
Я вот тоже лошадь ломовая. Здоровье ой как поломала уже. Хочу заявление по собственному подать.

Я ей ответила, что пусть свою жизнь проживает и не лезет к другим.

Ирина
#7
Катя Мраморная

Это абсолютно нормально- слушать и слышать свои потребности в отдыхе. Вы не побираетесь и денег у нее не просите на пропитание.

Так в том то и дело. Что я не могу пару месяцев отдыхать и искать работу? Мое дело. Денег у нее не прошу. Я ей еще одежду отдавала. Ой, противна она мне. Разочарована в ней.

Катя Мраморная
#8
Ирина

Да, найду работу на полставки и похвастаюсь ей:). Она мне еще говорит, что надо замуж мне. А сама с пополамщиком живет. А я пополамщиков не выношу!

Если вы найдете неизнуряющую работу и выйдете замуж- она обязательно найдет причины, чтобы вас осудить и попытается доказать, что живëте вы хрenово

Ирина
#9
Катя Мраморная

Если вы найдете неизнуряющую работу и выйдете замуж- она обязательно найдет причины, чтобы вас осудить и попытается доказать, что живëте вы хрenово

Так про работу она спросит сколько платят и скажет, что мало. Надо ей интересно ответить, чтобы позлить:)

Ирина
#10
Катя Мраморная

Если вы найдете неизнуряющую работу и выйдете замуж- она обязательно найдет причины, чтобы вас осудить и попытается доказать, что живëте вы хрenово

А что это значит: это вредность или зависть у людей? Чего нельзя порадоваться, что человек ищет получше что- то.

Катя Мраморная
#11
Ирина

А что это значит: это вредность или зависть у людей? Чего нельзя порадоваться, что человек ищет получше что- то.

Мало кто способен радоваться за других

Ирина
#12
Катя Мраморная

Мало кто способен радоваться за других

Кстати да. Чаще желают плохого. Им плохо и хотят, чтобы другим так же было

Катя Мраморная
#13
Ирина

Так про работу она спросит сколько платят и скажет, что мало. Надо ей интересно ответить, чтобы позлить:)

Вам действительно это надо??

Ирина
#14
Катя Мраморная

Вам действительно это надо??

Ну да. Я этой подругой все ясно.

Гость
#16

Не общайся, ищи сама работу.

#17

Она не хотела вам подложить свинью. Просто предложила по принципу радикальной смены деятельности: мол, вы устали от бухгалтерии и продаж - так может, хочешь работать с детьми? И тут оба варианта ответа нормальны, да - значит, можно попробовать, нет - значит, не то и все тут.

#18

Так не общайся и ищи сама работу, на хед хантере что ли забанили? А, ой, забыла, афффторке же нужно обязательно в интернет поплакать, какая она бедная, несчастная, ее королевскому величеству посмели предложить пятидневку!

Гость
#19
nakanurayamadzaki

Так не общайся и ищи сама работу, на хед хантере что ли забанили? А, ой, забыла, афффторке же нужно обязательно в интернет поплакать, какая она бедная, несчастная, ее королевскому величеству посмели предложить пятидневку!

Где это я жаловалась каким-то теткам на пятидневку, весеннее обострение, или оно у вас все 12 месяцев?

Ирина
#20
Olginha

Она не хотела вам подложить свинью. Просто предложила по принципу радикальной смены деятельности: мол, вы устали от бухгалтерии и продаж - так может, хочешь работать с детьми? И тут оба варианта ответа нормальны, да - значит, можно попробовать, нет - значит, не то и все тут.

Там ехать далеко к 8 . И работа с 8 до 17 пахать надо. Я же ей говорила четко: 5 дневку не хочу . А она мне советует работу еще хуже, чем было?

Ирина
#21
Гость

Где это я жаловалась каким-то теткам на пятидневку, весеннее обострение, или оно у вас все 12 месяцев?

Автор это я. 5 дневка не всем норм.

#22
Гость

Где это я жаловалась каким-то теткам на пятидневку, весеннее обострение, или оно у вас все 12 месяцев?

А ты кто вообще?)
К тебе обращался кто-то? Нет. Автор поста ты? Нет. Вот сиди, и молчи, а то корона уже Райские Врата подпирает)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: