Гость
Статьи
Вырулить из ГБ к …

Вырулить из ГБ к Настоящему. реально? и как вы выходите замуж??..

Девочки, вот я попала!.. Встречались до ГБ 8 лет, с юношества, так сказать. Год назад переехали за границу- впопыхах на учебу. о свадьбе мечтала, все думала вот-вот и предложение получу" -фиг с маслом! :) Живем вместе как муж и жена, все домашние заботы поделены классически. И все-таки меня очень задевает, что мы не женаты. Он напрямую говорит что не хочет пока жениться, что надо на ноги встать и прочее. Но ведь мы УЖЕ живем самостоятельно. Как-то не выдержала я и проревелась ему на эту тему - обидно, все подругидавно замужем, и прочее. Потом поняла что это до добра не доведет и обидно стало - готовлю, жарю-парю-стираю, и еще жениться не хочет. - теперь ему сказала, что не хочу за него замуж и вообще и на хозяйство уже плюю потихоньку... Как вырулить на брак - как вообще вы замуж-то вели мужчин. Даже не верится, что ведь бывают мужчины, кто сами решили жениться, ответственные... Бросать не советуйте - не смогу. люблю и он хороший мужчина, красавец, деловой. только вот жениться не хочет...:( :)

маша
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а что ДЛЯ НЕГО изменится в лучшую сторону, если отношения будут оформлены официально? Поставьте себя на его место и распишите для себя плюсы и минусы (включая потенциальные - например при разводе) официального оформления отношений. Перевешивают ли плюсы минусы? Как бы вы поступили на его месте?

Леньчик
#2

Автор, а он и не женится. Разве вы видели, чтобы на домработницах женились? Только в кино.

Агентша 007
#3

Автор, если у вас не было другого выхода, как жить в одном доме по причине того, что переехали учиться за границу, и если Вы не хотели жить в ГБ, то нужно было жить просто как flatmates, как студенты живут. Тогда у вас бы не было проблем.

Агентша 007
#4

Вы сами влезли в ГБ в надежде, что получите предложение о замужестве. Кстати, вряд ли Вы сможете подвести своего МЧ к тому, что он сделает Вам предложение. У него есть конкретное мнение на этот счет, а у Вам его нет, так как если бы было, Вы бы не согласились жить в ГБ изначально.

Агентша 007
#5

Автор // теперь ему сказала, что не хочу за него замуж и вообще и на хозяйство уже плюю потихоньку// Ну вот, снова у Вас нет конкретного решения! Более того, если не умеете манипулировать людьми, нехрен делать это корявым способом, говоря, что не хотите за него замуж. Сели, подумали и решили, или остаетесь и живете в ГБ и не трепыхаетесь, или сообщаете ему, что отныне, Вы ему подруга, а не сожительница :)

Агентша 007
#6

и ведете себя соответственно (это подписать к концу 5-го поста)

Золотая Кукуруза
#7

Ленчик, а с чего вы взяли, что законные жены не занимаются хозяйством? Одни модницы. блин, кругом - "я не хозяйка, а красавица"))

Леньчик
#8

7, законная жена есть законная жена. Как сама себя поставит, так и будет, только жарить и парить ей уже для вступления в брак не нужно. У нее права есть, не только обязанности, а у Автора забот полон рот, а ради чего? Ради любви к ближнему? Вы думаете, это кто-нить оценит? Поверьте - нет. Я и законным женам убиваться не советую, а в данной ситуации и подавно.

Клара
#9

Ну я вышла за муж после 6 лет ГБ.Правда никого туда не тянула т к расписываться вообще не хотела.Меня все устраивало и так. Обязанности и домашнее хозяйство примерно пополам,материальная сторона вся на нем,хоть я и работала,но только на себя тратила свой доход.Потом беременность и понеслось давление родственников.Тогда и расписались.Впринципе ничего не изменилось,но с его стороны стало больше претензий..............

Клара
#10

Ну я вышла за муж после 6 лет ГБ.Правда никого туда не тянула т к расписываться вообще не хотела.Меня все устраивало и так. Обязанности и домашнее хозяйство примерно пополам,материальная сторона вся на нем,хоть я и работала,но только на себя тратила свой доход.Потом беременность и понеслось давление родственников.Тогда и расписались.Впринципе ничего не изменилось,но с его стороны стало больше претензий..............

#11

Автор, ну, как можно вырулить к законному браку, когда один из партнеров не хочет? Наверное, только обманными путями, но оно вам надо? Сейчас ситуация такая, что вы хотите за него замуж, он не хочет на вас жениться. Отговорка у него достаточно примитивная, встать на ноги можно (и где-то даже нужно!) вместе, многие люди так и делают. Что для него значит встать на ноги? Он хочет купить себе машину, квартиру, дом отдельно от вас? Тогда зачем жить сейчас вместе и вести хозяйство? Предложите ему жить отдельно и встречаться как раньше до тех пор, пока он не встанет на ноги. И попросите его обозначить, что для него значит ╚встать на ноги╩ и сколько (примерно, конечно) оно будет длиться.

Гость
#12

Svetlanka, "Он хочет купить себе машину, квартиру, дом отдельно от вас?" - а что в этом такого? Если он это тянет, а у автора денег хватает только "на шпильки" - то это вполне разумный подход. Коль скоро имущество в случае чего делится пополам - без учёта заработка супругов - ему надо подстраховаться. Вы бы на его месте поступили точно так же, скорее всего

Гостья
#13

Автор, у Вас только два выхода: или, как Вам советуют, прекратить сожительство и начать просто встречаться, пока на ноги не встанет, или ничего не менять и молиться поусерднее, чтобы никто ему не понравился и на него глаз не положил. Мужчины подобной категории, облизанные в ГБ, женятся немедленно, когда встретят другую, забыв о всех своих теориях.

#14

12, ничего такого в этом нет, конечно. Это вполне нормально. Только зачем жить вместе до того, как он все это приобретет для себя? Можно жить отдельно и встречаться, как раньше и никто никому ничего не будет должен. Если рассуждать меркантильно, то ему выгодно жить с автором и наживать свое имущество, а автору какая от этого выгода? Да, никакой. Тем более автор говорит, что обязанности в семье распределены классически, значит, основной уход за домом лежит на ней. Плюс, грустно, но очень велика вероятность, что МЧ встанет на ноги и уйдет к другой, а автор останется со своими мечтами и желаниями одна.

Гость
#15

Svetlanka, 14, ну вообще говоря её никто наручниками к батарее не приковывал. И если она с ним живёт - видать для неё плюсы есть, либо ей одной самостоятельную жизнь не потянуть. И вообще - на этом форуме несколько раз были темы, где мужчины просили объяснить им - что для них изменится в лучшую сторону от официального оформления отношений. Все они заканчивались примерно одинаково - из-за нехватки аргументов женщины скатывались в ругань...

#16

15, рассуждать на тему "почему автор хочет замуж и зачем нужен брак ее МЧ" не будем))). Не о том автор спрашивает. Но я знаю кучу примеров среди знакомых и коллег, когда гражданский муж после нескольких лет ГБ и уверений, что законный брак это никому сейчас не нужная фигня, резко меняли свою позицию и женились... на других девушках и за очень короткий срок (интересно, куда девалась их хваленая позиция и непонятки о нужности ЗБ)). У автора ситуация, когда его устраивает ГБ, и он даже не обозначает, когда они поженятся, и хочет ли он с ней этого вообще, а автор хочет замуж и именно за него.

#17

Не знаю, я Своему сказала, либо я ухожу (т.к. терять время не оч хочется), либо мы женимся. Вот такой компромисс!!! Он согласился... Остальное читай в теме про разводы.

Гость
#18

Svetlanka, 16, ну в общем тут конфликт интересов. У него - свои, у неё - свои. Он поступает вполне взвешенно и разумно. Автор хочет, чтобы он своими интересами пренебрег. Вывод? Пусть хочет дальше

#19

18, полностью согласна! Только вот, когда двое любят друг друга и хотят прожить всю жизнь вместе, интересы у них совпадают, если не совпадают, то вступает в дело старина компромисс и находится решение, удовлетворяющее обоих партнеров. К сожалению, у автора и ее МЧ, видимо, с этим туго.

#20

Ох и любят мужики рассказывать, как надо сначала "на ноги встать" - в особенности когда дело доходит до женитьбы. Вот не пойму, инвалиды они все, что ль?

Гость
#21

Агент Скалли, они всего лишь хорошо знают чем им грозит брак, если на ноги вставать в нём :) В совместно нажитом имуществе вклады сторон не учитываются. Представьте что у него зарплата раза в два больше, да еще и она придерживается любимой установки woman.ru "Мои деньги - это мои деньги, а его деньги - это семейный бюджет", то есть её зарплата уходит на шпильки. Они покупают квартиру - основное бремя по выплатам ляжет на него, зато делить её поровну, если что? А ВОТ ХРЕН ВАМ! :) Поэтому если он такую опасность чувствует - то поступает совершенно правильно

Чума
#22

"Гость" - это, наверное Сопляк с дубинкой, теперь решил не подписываться )) А мы все равно тебя узнали, поклонник ГБ!!!

сторонница ГБ
#23

Честно не понимаютого, зачем дамы, мечтающие о ЗБ соглашаются жить в ГБ. Не соглашайтесь-не будет проблемы как перевести одно в другое. Я вот ни за что регистрировать брак не стану именно по той причине, что своего имущества мне за глаза хватит, чужого не надо, а сам процесс регистрации брака ничего кроме ощущения гадливости у меня не вызывает, и белого платья, лимузина и т. п. душа тоже не приемлет. Брак сейчас-всего лишь экономическая категория, к любви никакого отношения не имеющая. Грустно, конечно, но уж змансипация-так эмансипация : )

Ленивец
#24

Брак сейчас мужчинам невыгоден.
http://www.rambler.ru/news/culture/statistics/561996895.html

яна
#25

мы поженились после 5 лет ГБ. но мой не против был жениться и даже предложение сделал официальное, но года 2-3 так ничего с места не двигалось, видите ли его свадебные хлопоты страшили, вот если бы все само собой организовалось, а его только бы пригласили, то он бы да.... Короч я ему много чего высказывала по этому поводу (ибо девица я прямая и порой нет сил сдержаться), дожала. А многие мои знакомые после ГБ женились по беременности.

Helena
#26

ЗБ без предварительного ГБ вообще не понимаю: надо же партнера как-то на совместимость проверить. Одних встречаний недостаточно - все показывают себя с лучшей стороны, даже в совместном быте год-два можно продержаться и не показывать свой характер. Но, если вам, автор так уж не нравится ГБ, поставьте своего МЧ перед фактом, что жить вы будете по принципу общежития, как предложила Агентша 007: каждый готовит для себя, убирает свою территорию сам, счета отдельные. Если МЧ привык, что вы его обхаживаете, предложит оформить отношения, если не получится, то хоть корить себя не будете за бесцельно прожитые годы. Я лично хоть какую-то прелесть в ЗБ стала находить, когда появился ребенок и муж начал в разы больше меня зарабатывать. Можно на правах "хранительницы очага" работать на булавки в своё удовольствие. Да и то, сомнительная цена за мою свободу и единоличное право на ребенка. А двум бедным студентам какая разница?

Helena
#27

Тоже до определенного времени мыслила как 23: "своего достаточно, чужого не надо", только, когда рождается общий ребенок, грань между своим и чужим слегка сдвигается: ребенком, как ни крути, в большинстве случаев занимается мать, в ущерб своей карьере, а мужчина спокойно делает её дальше. На определенном этапе возникает вопрос: считать ли "чужим" то, что зарабатывал мужчина, пользуясь прикрытием тыла, в то время, как женщина заботилась о доме, семье, ребенке? Конечно, если женщина в материальном плане лучше обеспечена, чем её мужчина, брак для неё только лишний геморой, в обратном случае приходится взвешивать плюсы и минусы состояния матери-одиночки. Повторяю: без детей не вижу для более состоятельного или равного партнера никакого смысла в ЗБ.

Sol
#28

Если вы уже так долго живете в Г,Б. , можно планировать деток и принципиально не рожать в Г.Б. - ребенок должен родиться в официциальном браке и т. д. - опыт сестры.
Более длинный путь - с помощью подруги. Обсуждаете с нею стратегию поведения и вперед - суть в том, что подруга должна вас обидеть, при нем, спровоцировать ссору - последними должны быть ее слова - на любимых женятся без разговоров, а таких как ты маринуют в Г.Б., а потом бросают - после этого немая сцена и вы в слезах убегаете. Потом депрессия и он не выдержит - опыт подруги.
Я своему мужу сделала предложение от которого нельзя отказаться - или на этой неделе едем в ЗАГС, или в понедельник я сьезжаю. главное без ссор и упреков, чуть усталым тоном - через 3 дня с кольцом и вином поехали подавать заявление.

Sol
#29

Если вы уже так долго живете в Г,Б. , можно планировать деток и принципиально не рожать в Г.Б. - ребенок должен родиться в официциальном браке и т. д. - опыт сестры.
Более длинный путь - с помощью подруги. Обсуждаете с нею стратегию поведения и вперед - суть в том, что подруга должна вас обидеть, при нем, спровоцировать ссору - последними должны быть ее слова - на любимых женятся без разговоров, а таких как ты маринуют в Г.Б., а потом бросают - после этого немая сцена и вы в слезах убегаете. Потом депрессия и он не выдержит - опыт подруги.
Я своему мужу сделала предложение от которого нельзя отказаться - или на этой неделе едем в ЗАГС, или в понедельник я сьезжаю. главное без ссор и упреков, чуть усталым тоном - через 3 дня с кольцом и вином поехали подавать заявление.

автор
#30

28, ну уж никаких спектаклей я делать не буду :) мне не 15 лет и даже не 22, простите :)))) конечно, можно ставить его перед фактом и давить- но я уж себе этого не желаю. Не хочу я загонять его как *** в загс, и не тот мужчина у меня. И как все разрулить правильно - тоже не знаю. Конечно, вот историй о том, что холеных-ублаженных из ГБ мужчин потом и абирают другие - я и боюсь. Все мечтала о романтике с неожиданным прадложение руки и сердца. :)))

автор
#31

28, ну уж никаких спектаклей я делать не буду :) мне не 15 лет и даже не 22, простите :)))) конечно, можно ставить его перед фактом и давить- но я уж себе этого не желаю. Не хочу я загонять его как *** в загс, и не тот мужчина у меня. И как все разрулить правильно - тоже не знаю. Конечно, вот историй о том, что холеных-ублаженных из ГБ мужчин потом и абирают другие - я и боюсь. Все мечтала о романтике с неожиданным прадложение руки и сердца. :)))

автор
#32

мои родители за то чтобы мы пожили до официального брака. Но теперь моего все устраивает - у него фактически есть жена. А финансово я от него не завишу, так же как и не кухарка. Хорошая хозяйка - другое дело ;)

Нюша
#33

Автор, в психологии это, кажется, называется ставить вопрос ребром:или:или.Или регистрируете отношения, или расходитесь.Сядьте после ужина и поговорите.На все его аргументы в пользу сложившегося строя(читай ГБ) отвечайте, что ГБ практикуется, для того, чтобы сделать выводы:совместимы люди с быту или нет, чтобы не тратить деньги на свадебные банкеты зазря. Раз еще не определится никак:нравится ему жизнь с вами или нет, значит он вас просто не любит или не ваш это человек. Посмотрите на его реакцию.Может, если начнет отпираться, то не стоит овчинка выделки.

Нюша
#34

У меня была похожая ситуация, но меня не устраивало следующее:мужик жил далеко и встречались мы раза 4 в год, он , было, собрался ездить и дальше,последний через его очередного визита, ночью в аэропорт, в ресторане уже подали дессерт, а он все улыбается и молчит, счет попросил и собрался такси вызывать да прощаться до следующего визита.пришлось начинать разговор самой.Лет нам уже не по 20 было... Мужик засмущался, растерялся, ладно, говорит, езжай ко мне, кидай работу.... ну, работу я кинула, вещи упаковала, билет купила и тут приходит от него письмо:"слушай, я вот все вспоминал-вспоминал наш разговор, ты вот слезу пустила, я думаю, что это нездорово как-то все, может, тебе к врачу пойти-у тебя эмоциональная неустойчивость какая.Я ведь того... не готов пока к совместной жизни-то", на что я его послала и сказала, что у меня не неусточивость эмоциональная, а мужик ненадежный". Через 3 месяца приполз с цветами и словами, что хочет попробовать еще раз.Спустила с лестницы. Сказать, что не знала, что человек шаткий не могу, знала: он ковер-то месяцами выбирал, о он его берет, то не берет, просто надеялась на чудо, которого не произошло. Рада, что разрулила ситуацию вовремя, а то бы так и ездил-в отпуск развлекаться.

Нюша
#35

Автор, есть еще один вариант.Как тут написали, многие удобно устраиваются- и держат женщину под боком в качестве запасного аэродрома, пока что-то получше не подвернется. Склонаа думать, что это-ваш случай, т.к. разговор у вас с ним уже слезный был и ни к чему это не привело. Ищите другого, поставьте ГМ перед фактом, что вы выходите замуж за другого.

Гость
#36

"готовлю, жарю-парю-стираю, и еще жениться не хочет" - а он типа ничего для вас не делает чтоли?))

Гость
#37

а почему вам именно щас приспичило замуж?

Гость
#38

мб просто ясности захотелось. Я понимаю

Гость
#39

Нюша, 34, почитала, ей Богу, чуть не прослезилась. Вы героиня...Я серьезно. Как у Вас потом сложилось на личном фронте? Надеюсь, все хорошо.

sasja
#40

Если бы не кокетничали и не изображали жену, возможно у вас бы был шанс, как??, я никогда не представлялась женой, исключительно любовницей.., чем привлекала внимание других мужчин, и его всегда звала любовником, чем он и являлся.. Если кто звал "мужа к телефону", я всегда исправляла;-" он мне не муж..", так что в один день он мне сделала предложение, сейчас он-мой муж, чем очень гордится,,. шанс что любовник женятся на любовнице не большой, лучше рвать самой, чем быть оставленной и от друзей узнать , что женился, потому что другая не согласилась быть сожительницей..

Donna Rosa
#41

Не знаю как у других, сужу по своему опыту. Все кто хотел на мне жениться, делали предложения в течение полугода. А те кто не хотел парили мозги этими всеми отговорками про "вставание на ноги, зарабатывания денег, покупки машины-квартиры-дачи, решения проблем, проверки друг друга" и т.п. 8 лет более чем достаточно, чтобы понять что к чему. Автор, думайте сами, готовы ли Вы потратить ещё 8-10 лет на бессмысленное ожидание, а потом скорее всего остаться ни с чем.

Гость
#42

21, в таком случае автору следует вообще забить на семейные обязанности. А то нашел бесплатную домработницу, понимаешь ли))

автор
#43

смешно может быть, но пока я действительно забила на дом.дела. Теперь вообще не готовлю (хотя оч.люблю). Еше один нюанс - мы живем за границей, где в принципе-то все очень свободно с этим - у нас 5 домов рядом, где *** живут и радуются. что уж мои проблемы. Но ясности действительно хочется... Просто поняла я что вот так могут пролететь "лучшие годы" %) а я хочу семью. с другой стороны советовать расставаться оч.легко - но отношения долгие, мужик очень-преочень перспективный и красив, конечно, гад :))

автор
#44

тут я еще и переписку его читала недавно - с одной почти бывшей переписывался. (начинали встеречаться). они поговорили о личной жизни и он ей говорил что не хочет пока жениться. мне так обидно, девочки!!! как из анекдота - во мне столько изюминок, я вообще практически кекс :) честно.. проблема в том, что если он не хочет - его ничто не заставит.

автор
#45

тут я еще и переписку его читала недавно - с одной почти бывшей переписывался. (начинали встеречаться). они поговорили о личной жизни и он ей говорил что не хочет пока жениться. мне так обидно, девочки!!! как из анекдота - во мне столько изюминок, я вообще практически кекс :) честно.. проблема в том, что если он не хочет - его ничто не заставит.

#46

ну не знаю... мы с мужем встречались где-то около года, потом вместе пожили полгода, и в один прекрасный момент, просыпаемся мы утром и он говорит мне - солнышко, я тебя люблю, выходи за меня замуж! я думаю, так и должно быть. пожить вместе какое-то время, но не больше года, а потом либо жениться, либо разбегаться.

gadja
#47

Я бы не жила ( трижды замужем), первый - итальянец, второй-- американец, сейчас - британец- мужчина моей мечты.., если и жила вместе,то не долго, не более 6 месяцев- мне достаточно, мне не нравится когда мной пользуются, как куклой или как подружкой..,мне стабильность нужна больше чем свобода, и уверенность,... если не мой чел..я даже и не пыталась тратить свое время.. Совместное проживание браком никогда не считала. Кроме первого итальянца, остальные мужья после брака - более ответственны, спокойны, разумны, менее капризны, истеричны

Нюша
#48

Гость, сейчас у меня есть МЧ, очень его люблю, собираемся пожениться летом.

Гость
#49

Нюша, очень рада за Вас.

ева
#50

Читаю, столько мнений, но все критикуют. Я год как живу с МЧ, но не начинала бы если бы мы были не из разных городов, у меня все как-то странно сложилось. В Москве открыли филиал моей компании и меня отправили главной, а мы как раз как пол года как завязали романтические отношения и ездили друг к другу. Ну все так получилось, что я приехала и мы с тали вместе жить. Но тут смотрю на своих друзей и знакомых - все женятся и такие красивые и счастливые. Я поняла, что меня это начало задевать. А вчера увидела фотографии со свадьбы своего бывшего и как разревелась, остановиться не могла. И не потому что я его люблю, а потому что поняла что тоже хочу такой жизни. Я точно знаю что он познакомился с ней пол года назад. И сам сделал предложение,а раньше таким бабником был. Короче, я поняла что я тоже этого хочу, очень, своей семьи и ребенка. Мне 25 сейчас, а МЧ 36. Он пришел вчера раньше и спросил что со мной, ну я сказала что как-то на меня это повлияло. А он - забей, они потом все разводятся. Ну слово за слово, сказал что пока не готов, мол у него куча сложностей. Я почувстовала себя такой дурой, как будто меня обманули. Потому что именно такая отговорка хуже не придумаешь. Я абсолютно согласна что женятся на любимых быстро. А потом очень редко. Вот целый день думаю как быть, где взять силы, чтобы уйти. Спрашиваете, какие плюсы мужчине от женитьбы? Отвечаю - так вы делаете свою любимую счастливой. Ведь любовь - это когда хочется чтобы тому кого любишь был хорошо и он был счастлив. Если вы этого не чувствуете, лучше расстаться. Блин, как это тяжело то. Я тоже как автор хотела красивого романтичного неожиданного предложения. И я понимаю, что начинать все сначала очень сложно, особенно в чужой стране. Но иногда нужно сделать что-то для себя. Если вы не можете так жить, сделайте все, попробуйте все методы чтобы так не жить. Это больно, я понимаю вас.