Гость
Статьи
Быть всегда интересной …

Быть всегда интересной своему мужу...

Вышла замуж несколько месяцев назад. Чувствую, что у нас в отношениях чего-то не хватает.... Хочется быть всегда интересной для своего любимого, подскажите, как вы решаете эту проблему? Стоит ли мне меняться самой, или же нужно постоянно придумывать что-то новое, что бы его заинтересовывать и избегать повторений.
Пожалуйста, как можно больше советов, ситуаций из жизни и вашего опыта.

66 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Никогда не "принадлежите до конца". Никогда в нем не растворяйтесь. "Менятся самой или придумывать постоянно что-то новое" - думалки, блин, не хватит с фантазией. Будьте собой и самодостаточной. И никуда не денется тот любимый.

#2

Мы почти 6 лет назад женились и таких проблем нету, а тут несколько месяцев женаты. С любовью-то как вас????

Брунгильда
#3

мдаа... а он то что делает для того чтобы ВАМ интересным быть и ВАМ нравиться и угождать???? а если по делу-не заморачиваться по этому поводу,ВООБЩЕ не думать,просто ,как написала Fly, быть самодостаточной,ну и следить за собой конечно,тогда он призадумается,и будет париться как же ВАМ интересным стать)

Яцкы
#4

Смэшно нэсколко вас слышат.За пару мэсиатсэв ужэ растэриали интэрэс друг другу?Это означаэт что с самого начала были друг другу нэинтэрэсны, тэпэр вот рэзултат.

Jacky
#5

Oy kakoi to translit uzhasni sdelali

#6

Lena, а ваш муж вам интересен? или просто выгоден?

Гость
#7

мда )) транслит для поднятия настроения самое то )))

#8

Чтобы быть интересной мужу, не забывать о себе самой. Идеальной домохозяйкой не в тему, тем более потом надоест) А так быть немножко загадочной и радостной и можно позволить себе капризы, а также дома всегда одевайся красиво и ухоженной)

просто я
#9

А он вам интересен? Тоже ломает голову? Или и так сойдёт? Прогинайтесь дальше, жалко вас.....

просто я
#10

А он вам интересен? Тоже ломает голову? Или и так сойдёт? Прогинайтесь дальше, жалко вас.....

просто я
#11

А он вам интересен? Тоже ломает голову? Или и так сойдёт? Прогинайтесь дальше, жалко вас.....

просто я
#12

А он вам интересен? Тоже ломает голову? Или и так сойдёт? Прогинайтесь дальше, жалко вас.....

просто я
#13

А он вам интересен? Тоже ломает голову? Или и так сойдёт? Прогинайтесь дальше, жалко вас.....

просто я
#14

сорри... глючит

просто я
#15

сорри... глючит

яна
#16

Ну мы женились "по интересам" поэтому и интересны друг другу и время препровождения одинаковые. Всегда есть о чем поговорить, что обсудить, мнения выслушать. И про работы я его слушаю (оч.интересно, но не понятнааа), а мужики любят, когда их слушают с интересом

Sam-ka
#17

Будьте сами собой! ведь ваш муж полюбил вас за это !Будете сами себе интересны и не скучны - будете такой и для мужа! Удачи!

Булавка+
#18

не стройте из себя прЫнцессу и белого лебедя.

КОТ
#19

Булавка, какая вы "умная"

Булавка+
#20

19 отстань зануда

Гость
#21

Чтобы быть всегда интересной мужу, надо интересоваться еще чем-то, кроме него, любимого и бытовухи. Заведите себе интересное хобби. Не рассказывайте ему об этом, а просто начните что-то делать(расписывать стекло, например, как я). Он увидит результат и будет удивлен, почему не знал об этоих Ваших способностях . А Вы ему в ответ многозначительно - Ты еще многого обо мне не знаешь, дорогой.... Ну и все в таком духе насчт других каких-то Ваших интересов.

Не ангел
#22

Согласна с Sam-ka 17. Не надо стараться быть интересной "для кого-то". Уберите из вашего заголовка "своему мужу" совсем или замените "себе". Ищите не как мужу понравиться, а как себя развивать. Всю жизнь. Не останавливаясь. Так как мужчинами жизнь не начинается и не заканчивается, а вы у себя одна разлюбимая и разъединственная. Поэтому за мужем, конечно, ухаживать, кормить, ласкать, мыть, но при этом, чтоюбы он всегда знал, что у вас есть своя жизнь вне зависимости от него, своё развитие и свои интересы. И чтобы он этот "ваш мир" уважал, потому что это тоже часть вас.

Femme
#23

К сожалению, нет одного единственного ответа. Для каджой семьи - свои ценности и свое разнообразие. Но то что нужно оставаться самой собой - это однозначно. А так, по мне так, мы вот путешествуем. Пока есть возможность и время. И это здорово. И когда будут дети - думаю путешествия будут присутствовать в нашей жизни все равно. Просто не так часто, но все же к этому нам нужно будет стремиться. Мы - подвижные люди. НА одном месте долго сидеть не можем.

Femme
#24

каждой

#25

У меня тоже было время, когда я растворилась в своем партнере. Было тяжело! Мне помог наш любимый вуман) Я стала больше думать о себе, преобрела автомобиль, стала активно ходить на фитнес, научилась печь беляши и пирожки (правда из покупного теста)))) но он в восторге неделю ходил и друзьям хвастался-мол моя беляши печет)))) кактусы начала коллекционировать... Летом планируем расписаться))) а еще седня составила бизнес план! Собираюсь дело свое открывать! Автор ВПЕРЕД БЕЗ ОГЛЯДКИ!!!!

ЛЕо
#26

Замужем 15 лет, никогда не задумывалась интересна ли я своему мужу, потому что, наверное, повода думать, что я ему не интересна он просто не давал:) Надо быть самим собой, я думаю. Я просто живу, занимаюсь карьерой, ращу наших детей, занимаюсь домом, отдыхаю с ним, помогаю ему во всемиии и.т.д. И, оказывается, этим и интересна своему мужу:)

Egevichka
#27

Самое главное не нужно занимать слишком много места в его жизни. Будьте его, но оставайтесь всегда чужой. Не посвящайте его во все свои дела. Это единственный способ оставаться интересной. Так же не нужно слишком посвящаться самой в его дела, пусть у каждого остается своя территория, своя жизнь. Звучит не романтично, но романтика как все слащавое быстро приестся и вас будет тошнить друг от друга в ближайшее время.
Все, что я написала испытано на себе.

#28

Лена, ну тут от вашего мужа многое зависит. Вам самой-то он интересен как человек, как личность? Но вы просили с примерами... Я обожаю своему мужу задавать каверзные вопросы, потому как он все на свете знает ;)) А он, в свою очередь, любит меня просвещать. Еще любим вместе смеяться - друг над другом подтруниваем, над глупой рекламой, да над чем угодно. Обсуждаем, как у кого день прошел. Иногда в игрушки компьютерные рубимся напару. Вместе готовим, путешествуем, в сауну ходим, к друзьям... Ну и у каждого по паре-тройке персональных "хоббей" имеется :) В принципе, если вы интересны себе и вам интересны другие люди, не вижу препятствий для счастливой совместной жизни.

Танька
#29

Девочки,а может так было у кого-то..?Вот мог кто-нибудь влюбиться в собственного мужа?Или только меня утопические мечты посещают..

Никто
#30

Танька,я в своего влюбляюсь периодически.И,вроде,не разлюбляю,а опять влюбляюсь,как в первый раз.Ух,сама запуталась)))Замужем 10 лет.

Та еще жена
#31

Что-то не вставало у меня такой проблемы, как быть интересной мужу - оно самом собой так получается:) мы с ним и лучшие друзья одновременно) Знаю, что ему с

Та еще жена
#32

оборвалось, блин....ему со мной интерсней, чем с любыми друзьями) без меня не ходит на какие-то мужские посиделки, в его компании я - свой человек. Может с утра проснуться и сказать "ой, как я по тебе соскучился":) типа, целую ночь не видел) хотя рядом дрых) бесимся как дети, вот на море год назад ездили, игрались в воде как сумасшедшие, веселили весь пляж) Интересы общие, путешествуем вместе (причем даже если я предлагаю с компанией - отказывается, говорит только вдвоем хочет). Я его периодчисеки поражаю своей эрудицией, он меня - своей) не могу без него просто))) если один день не вместе - уже скучаем друг по другу ужасно. Дома никакой бытовухи, слава богу, никаких неловких молчаний...

Масян
#33

не надумывайте, донт вори би хэппи =))

май жинка этот вопрос решает проще - скандал , враз *** разнообразит любую жизнь,

потому как примирение ссукка - вещь сексуальная, прада до поры до времени.

Lena
#34

хочу вас всех поблагодарить за письма, особенно за советы, классные. приму их в пользу. я не зная вас, могу написать, что вы умные, хорошие люди, спасибо, и класные жены. дай бог вам всего хорошего, доброго.

Соня
#35

32 Та еще жена, очень порадовал Ваш пост. Интересно, а как же вы так делаете, что он не хочет ходить на мужские посиделки, а утром говорит. что соскучился по Вам. Блин, у меня так не получается ((( ВСЕГДА Вам таких прекрассных отношений с мужем.

советик
#36

автор, внимательнее к своему внешнему виду дома. Я как-то как глянула на свои фото критично - думаю, кто это?? Все, начала новую жизнь...халатикам в ромашку сказала НЕТ, маму предупредила, что дарить не надо и покупать просто так тоже не стоит...глазки красить с утра, после умыться..ну и так далее.В общем, муж влюбился заново.

кристина
#37

надо быть умнее него, так ему будет интерессно , а если ты дура, тут требуетса очень очень много усилий

СВЕТЛЯЧОК
#38

Мы с мужем вместе 7, а женаты из них 2 года. По большому счету придраться не к чему было, но из отношений стало пропадать что-то такое.. что обычно в начале отношений бывает (постоянные СМС, цветы по поводу и без, признания в любви, секс по нескольку раз в день и т.п..). Меня конечно это абсолютно не устраивало и я стала искать причину Сначала подумала что виноват в этом муж. Я стала придираться буквально к каждому слову! И дошло до того, что мы стали регулярно ссорится. После очередной ссоры ( в этот раз особенно сильной) я решила попробовать искать причину не в муже а в себе вспомнила какой я была когда он в меня влюбился и поняла, что изменения просто огромны (как и внешние, так и внутренние) и к сожалению не в лучшую сторону :(

Начиная со следующего дня я решила, что надо что то делать. Решила начать с внешности: села на диету, стала бегать, покрасила волосы в другой цвет, взяла за правило делать макияж даже на выходных и даже если никуда не иду. Как только похудела на 5 кг. пошла по магазинам и накупила себе одежды (платья с декольте, юбки, туфли на каблуках, красивое нижнее белье. вообщем все КРОМЕ брюк, которые последнее время стали для меня одеждой ╧ 1). Дома стала доброй и даже немного равнодушной к мелочам от которых раньше приходила в бешенство. Муж это все конечно заметил и ему стало любопытно, что же послужило причиной всех этих изменений (кстати он от них пришёл в восторг!!!!!).. но я на этом не остановилась. Пару раз задержалась на работе, что бы заставить немного поволноваться и конечно поревновать :)

На выходные муж пригласил меня в кино. И тут я его просто "добила" настояв на том, что бы мы занялись сексом прямо в зале (такими шалостями мы уже не занимались ОЧЕНЬ давно)! После всего этого его прямо как подменили. даже ночью меня из объятий не выпускает!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ :))))))

Это конечно все очень кратко, но действенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алу
#39

Светлячок, возьму на заметку. Думаю пригодится. Худеть мне не надо, а вот все остальное... Спасибо!

АнтиМотя
#40

28 умница и мололец ))))))) рада за вас )))

33 Масян, полностью согласна ))))) скандальчик разнообразит любую жизнь - от этого никуда не деться )))

38 светлячок, 10 баллов из 5 ))))) К сожалению многие неопытные девушки спрашивают "Зачем я буду одевать красивые трусы, когда ты их всё равно быстро снимаешь?" или даже раз в неделю не хотят краситься дома. Вот так )))

ЛИЛУ
#41

Меня данная тема последнее время оччень тревожит... мы уже 2 года в официальном браке.. и стала замечать, что мне не хватает внимания мужа. Ни подарков, ни сюрпризов, цветы очень-очень редко. Секс раза 2 в неделю..и то, мне кажется, если бы не намекала, могло бы секса и не быть :((( в общем, бью тревогу

ЛИЛУ
#42

Молодец СВЕТЛЯЧОК! надо и мне все это на вооружение взять!

Лиса
#43

Девочки, вы умницы!!! А я вот полностью расстворилась в любви. Первые пол года у нас в отношениях была просто сказка, а за последний год пару раз расставались, я менялась, и снова всё было хорошо. Пару дней назад расстались снова, но видимо навсегда. Очень тяжело. Не знаю что делать?! :(

Jeims_bond
#44

А вот мое мнение ,что у большенства кто здесь чтото писал либо годиков до 18 либо совок воспитал.....почему мужики по друзьям,бильярдным или по гаражам в свободное время,а? Да потому, что ему дома не интересно....почему до свадьбы женщина красится одевается, а после нет ? А почему мужики на лево ходят? Потому что однообразие домашнее ему тупо надоело, а жена говорит почему ты меня не хочешь ? Да потому что каждый день одно и тоже. Я уважаю тек кто хочет найти способы и методы каждый день удивлять своего мужчину ....поверьте если ему будет интересно идти домой вам будет еще интереснее...... И тех у кого самомнение завышено , пусть потом думают а чего это мой мужчина на лево ходит... А поверьте мужик денется если ему надоест .

#45

да хоть перо в попу и раком по квартире, интерес рано или поздно всё равно будет отходить на 2й план, бытовуха такая гадость, любую романтику убивает.

Jeims_bond
#46

Вот светлячок знает о чем я.

ИИИИИИИ
#47

Интересной-да! Но не любимой... Любовью управлять нельзя, это ж химия... Вы можите быть интересным партнером, другом, родным человеком. А любовь-она как бабочка. Да хоть 100 раз вы будете интересной, он увидит где-нибудь ЕЁ и...

Хотя и тем, что вы- надежный и родной человек, то же дорожить надо. Это покрепче любви в браке будет. Л.Толстой говорил, что молодые считают:свадьбой все заканчивается, а мудрые говорят, что свадьбой все начинается.. Перефразирую: с любви все начинается...

Мария
#48

Мы вместе 6 лет. " года в браке. нам по 22 года. Любили друг друга до безумия. Мечтали всю жизнь только рядом, только вместе. Все 6 лет - сплошная романтика.

Две недели назад узнала, что он мне изменяет с девушкой с работы. Очень больно. Вот теперь смотрю на себя со стороны, думаю, где что упустила.. все наладить можно. только боюсь, что как раньше уже не будет, так как доверия прежнего теперь нет. не могу верить человеку, который меня предал. Но так хочу снова все вернуть... Как вернуть веру в нас??????????

Fly
#49
Мария

Мы вместе 6 лет. " года в браке. нам по 22 года. Любили друг друга до безумия. Мечтали всю жизнь только рядом, только вместе. Все 6 лет - сплошная романтика. Две недели назад узнала, что он мне изменяет с девушкой с работы. Очень больно. Вот теперь смотрю на себя со стороны, думаю, где что упустила.. все наладить можно. только боюсь, что как раньше уже не будет, так как доверия прежнего теперь нет. не могу верить человеку, который меня предал. Но так хочу снова все вернуть... Как вернуть веру в нас??????????

Никак. Поддостали вы его, видимо, со всей этой романтикой.

Все эти "смены имиджа", "ролевые игры" и прочее - есть не что иное как ваше личное (ЛИЧНОЕ) творчество. Вы сами придумали сценарий, раздали роли - себе и ему. Безусловно, поначалу ему любопытно, занятно... Но потом-то все равно приходит мыслишка, что роль НЕ ЕГО. А не своя роль очень сильно напрягает... И результат будет обязательно.

татьяна
#50

незнаю девочки с чего начать,но живу с мужзем 12лет и чем брльше тем сильней его люблю.а мне кажется,нет точно не кажется что я для него ничего не значу.никогда бы не написала,но хочу чтобы он всегда был со мной.что делать посоветуйте?