Гость
Статьи
Пожениться без …

Пожениться без обручальных колец - возможно?

Я собираюсь замуж в третий раз, 4 года жили вместе, женимся по юридическим причинам. Ни ему, ни мне никакая свадьба не нужна, по этому поводу мы договорились - в ЗАГСе попросили неторжественную регистрацию. Только я у ЗАГСовой тетечки забыла спросить, нужны ли кольца. Носить-то мы их точно не будем, я вообще не люблю кольца, а мужчине они как-то не к лицу даже, так вот и думаю, обьязательно ли минимум 60 евро выкидывать на эти кусочки металла. Может, подскажет кто?

Иренка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем здесь Евро. Вы не в России? Если нет, то причем здесь ЗАГС? И тогда зачем у россиян спрашивать об этом?

Гость
#2

Конечно можно. Мы с мужем поженились без колец (а так же без гостей, торжественной музыки, поцелуев и прочей ерунды). Я себе колечко спустя два года купила, а он до сих пор неокольцованный ходит. :)

Автор
#3

В России, гость, и мне проще считать в евро, потому что так все всё считают.

Автор
#4

2, отлично! Благодарю.

Гость
#5

Если вы в России - то тетечке должно быть все равно, будете вы носить кольца или нет. Нет торжественной церемонии - вам дадут свидетельство о браке, поздравят и все. Носить- не носить кольца - ваше дело.

Автор
#7

Мариша, рада за вас. ________ 5, благодарю.

Оля
#8

Мариша, вы в третий раз выходите??

Гость
#9

Мариша, ну конечно! Первая свадьба должна быть обязательно пышно отпразднована. :)) Можно подумать, что люди женятся только для того, чтоб свадьбу отгулять.

Гость
#10

Мариша, в первый раз-то конечно)) А в третий может уже не будет желания выкидывать деньги на очередное белое платье:)

Счастливая
#11

Автор, ничего не надо! Только ваше наличие, паспорта и оплаченная госпошлина))) Я вышла замуж в первый раз точно так недавно, все отлично:)) просто с детства терпеть не могу свадебные ритуалы и не представляю себя в платье, туфлях. Пришла как всегда, в джинсах и кроссовках, расписались, поцеловались и поехали на работы свои)) вечером отмечали в интимной обстановке))

Сто Лет Одиночества
#12

Я тут собрался минимум $1000 на эти кусочки металла выкинуть... 60 евро было-б забавно.

Сто Лет Одиночества
#13

По теме: кольца не обязательны. Может у вас рук, например, нет. или пальцев на руках. Чтож, нельзя расписаться?

#14

Сло, вы что жениЦЦа собрались?

Сто Лет Одиночества
#15

Стася. Ничто человеческое мне не чуждо.

Margo
#16

Неторжественная регистрация колец не предполагает. На то она и неторжественная :)

Даете паспорта, тетенька неторжественно спрашивает, согласны ли вы. После этого расписываетесь, вам вручают свидетельство о браке и паспорта с печатями - и свободны.

Абажаю ТЯ
#17

СЛО правда собрались жениться???????????

Напишите дату,я Вам открыточку пришлю! Адрес Ваш есть!

Абажаю ТЯ
#18

А невеста не с нашего сайта?

Элли
#19

Автор, ну че вы как маленькая, чес-слово. Третий раз, а как вчера не свет родилась. Плати госпошлину, записывайся на определенный день и вперед. Никого твои кольца не интересуют. А еще паспорта не забудьте.

Ида
#20

Мариша,а вы ради кольца замуж выходите? и чтоб в платье пофорсить?))))

Че за бред.....

Гостья
#21

СЛО, может и ребёнка усыновишь? Тогда респект...

Сто Лет Одиночества
#22

Абажаю ТЯ. У меня адрес сменился.

Сто Лет Одиночества
#23

По поводу даты - скоро. Очень скоро. Меньше месяца осталось.

Автор
#24

Элли, да просто первые две свадьбы были "как положено"))

Гость
#25

Можно. Платите госпошлину и больше никаких вложений.

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема