Гость
Статьи
Муж предложил пожить …

Муж предложил пожить раздельно. Как быть?

У нас с мужем бывают разногласия,иногда ссоры. Теперь настал критический момент. Он предложил разъехаться,может на время,подумать как жить дальше. Что делать,сестренки? Ему надо разобраться в чувствах? Нужен ли ему наш брак? В целом,меня он устраивает полностью. Как объяснить ему,что я не хочу терять семью. Может одумается?

Ксюша
55 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

"Разбейте пару тарелок на голове, может одумается."

Что тут поделать? Вы сами сломали себе семью, пытаясь устроить войну с самым близким человеком после детей и родителей.

Катя
#2

Есть кто-то на горизонте. Ну что?, уходите с высокоподнятой головой, не вздумайте уговаривать одуматься, все равно ничего не добьетесь, только самолюбие его потешите)))

Ксюша
#3

Я не пыталась устроить с ним войну! Никого у него нет,я тоже думала так сначала. Если была бы-сказал-это точно.

Vurn
#4

3. "Мужчины уходят от женщины в двух случаях - а) ***** б) не дает". (с) убейте не помню, откуда взял.

Vurn
#5

упс :)

Красавица.
#6

Мужчины не терпят насилия над ними. Подумайте, может именно вы виноваты в ваших ссорах и разногласиях. Если он вам дорог, то постарайтесь быть мягкой и пушистой, почаще с ним соглашайтесь. Сделайте так, что б он подумал, что он самое главное в вашей жизни и вы просто без него погибните. Мужчины любят когда они в семье главные и любят заботится о слабых. Притворитесь маленькой и слабенькой.

Vurn
#7

6. +10000000.

Лисичка
#8

Когда говорят, давай поживем отдельно, это означает только одно - я тебя не люблю, но не знаю, как тебе это сказать в лоб.

Vurn
#9

8. Скорей - "ты меня достала". Ибо 99% мужчин живут в семьях без любви.

Гость
#10

9, а откуда такая статистика?

Вурн
#11

10. "Ученые выяснили, что любовь может жить максимум 3 года". А дальше считаем. 2/3 мужчин женится "по необходимости" (девушка залетела, секса хочется, жилье надо и т.п.). У оставшейся половины срок любви будет средний от максимума в 3 года, то бишь, 1.5года. Объединив всех мужчин в кучу, получим "средний срок" 0.5 года. Рассчитаем срок любви на средний срок брака у мужчин в течении жизни (34 года), получим "1,14% процента мужчин из числа находящихся в брак находятся в данный момент в состоянии любви", ну а 98,68% - соответственно без.

Гость
#12

вам самой то нужен брак?

Vurn
#13

поправка - "98,86% без любви". Чисто арифметическая ошибка.

Ксюша
#14

Да,мне брак нужен. Как это не унизительно для женщины. Но сейчас не об этом думаю.

Груша
#15

автор, дети есть? если есть, можно объяснить, что ребенку нужен папа... если детей нет, то навряд ли вы его удержите. может быть, вам и самой не помешало бы на ситуацию со стороны посмотреть?

Гость
#16

Вот 8 пост прямо в точку. Уходите и не теште его самолюбие своим унижением. И выше нос! На одном мужчине мир не кончается.

Гость
#17

раньше надо было думать, а не изводить человека "разногласиями,иногда ссорами"

Ксюша
#18

Гость 17,вы думаете у меня одной разногласия? У ВСЕХ ОНИ БЫВАЮТ! Их надо решать,а не рубить с плеча.

Dany
#19

9. абсолютно не согласна,это скорее женщин больше,живущих без любви.Мужчина, если не любит скорее всего уйдет. А вот с 8 скорее согласна,да такое часто бывает. А что касается того,что вы не хотите терять семью...Сохранить семью должны хотеть ОБА,а если у вас иначе,уйдите достойно.Чем больше вы будете просить,унижаться,плакать,показывать свою боль и зависимость,тем хуже он будет к вам относиться,в конечном итоге,можете даже противны стать

#20

6,вы мужчина? Иначе не вижу повода обвинять только женщину (автора)

Vurn
#21

19. Никуда он не уйдет. Все мужчины страшно не любят менять свое положение, если к этому нет никаких причин. Ибо по сути более ленивы, чем женщины и в чем-то менее любопытны.

20. За социальный климат в семье отвечает женщина, ибо женщины более приспособлены к социальными взаимоотношениям.

Тата
#22

По своему МЧ я вижу, что для него самое неприятное, что может быть в общении с людьми (любого пола) - это когда ему е**т мозг. Я вижу, когда он бывает злой и раздраженный из-за того, что кто-то из его знакомых (сослуживцев) его достает... Мужчина стремится находиться там, где ему комфортно. Будете е***ь ему мозг - уйдет туда, где этого нет. Не важно - вникуда или к кому-то. Будете для него милой, любящей и нежной - будет хотеть находиться с вами рядом, потому что вы его не достаете - все просто. Держите себя в руках, думайте, перед тем, как затеять выяснение отношений - оно стоит возможных последствий?

Тата
#23

И потом - учитесь добиваться того, чего хотите, не выяснениями, а лаской и нежностью. Результат будет намного лучше.

Не доставайте его сейчас. Просто, когда он будет выходить на контакт - будьте такой, чтобы он захотел вернуться. Если вам это нужно, конечно.

Ксюша
#24

Да,поживем раздельно,но мне очень надо сохранить семью! Объяснять ему сейчас-бесполезно-своё твердит. Потом,когда разъедемся? Как?

Волшебная
#25

Спокойно,с улыбкой его отпустите. Скажите-ты прав,милый,нам стоит пожить отдельно. И конечно не показывайте что вы расстроены. Даже наоборот,пожелайте всего хорошего.предложите помочь вещи собрать,можно пообещать дружбу на век,но дать понять что ждать его решений не собираетесь,решили так-она свободны-сразу передумает уходить. Имхо

Dany
#26

21. А самой не противно жить с человеком,который не уходит только потому,что ему лень????

Dany
#27

24. Извините,но почему вам так нало сохранить семью,простите за нескромность,можете не отвечать,если неприятно

Dany
#28

27 надо

Ксюша
#29

Потому что муж - моя опора по жизни. Он всего добивался за меня. Я его люблю.

Дубинушка
#30

Неужели вам самой не хочется одной пожить? Это же прекрасно. А муж вернется.

Лисичка
#31

Автор, а сколько Вам лет?

Dany
#32

29.Вот до чего доводит несамостоятельность... Он добился,а чего добились вы?Умному,успешному человеку хочется видеть рядом с собой ЛИЧНОСТь интересную и развитую. Может ему этого не хватает?

Vurn
#33

29. Нет, Ксюша, ты его не любишь. Тебе нравится воевать, тебе хочется быть главой семьи и чуствовать, что тебе подчиняется тот, кто может добиваться всего по жизни. Но ты его не любишь.

Vurn
#34

26. так устроены мужчины. Если бы они легко из семьи уходили - мы бы не пережили еще каменный век.

33
#35

Ага, мужчины живут по привычке, а женщины в основном долго и преданно любят до гробовой доски)))))))))))))))))

Dany
#36

34. Я мужчин,постите за образ,знаю изнутри. Да,некоторым лень,но это недостойные мужчины.Только любовь и страх потерять дорогое,крепче всего держит мужчину в семье

#37

Vurn, абсолютно правы.Автор, он просто устал от Вас.Вы,случаем,не "пила"? ;)

Мне кажется,если он так хочет,то не стоит Вам как Жихарка ногами упираться,а то дойдет то раздражения и злости.Иногда нужно побыть на расстоянии,обдумать..

Dany,34..может,конечно,любовь и держит мужчину в семье..но что то больно скоротечная она у них:)..Очень часто мужчину держит: совместное имущество,дети,налаженная жизнь,которую незачем менять и много чего..Один довольно крупный бизнесемен,партнер моего босса, сказал,что живет вот уже 26 лет в браке с женой прежде всего потому,что она ему..лучший друг:)

#38

сорри,за оЧеПятки:)

Спо
#39

Автор, да поживите одна - вдруг Вам так понравится, что обратно не захочется? :)) Удачи

Гость
#40

Неа, просто ему захотелось потрахаться на сторонке. А пока с женой не в ссоре, то вроде получается что изменьщик. А тут какие проблемы-тайм аут, мать её.

40
#41

Автор, кстати, 39 права. 50% что вам понравится и обратно вы его не возмёте. Во всяком случае со мной так было-ушёл в раздумия, и тут оказалось что я блин счастливая женщина. Куча свободного времени, мужчин которые вьются рядом, друзей, хобби, интересностей и всего пр. И вся эта благодать в то время когда никто не гундит, не придирается, моск не ***, постель не занимает и пальцы не гнёт. Когда попросился обратно с ужасом представила что это существо снова будет со мной на одной территории и продолжать трепать нервы. Был послан в сад.

Гость
#42

Так странно,а почему на автора "набросились"?1) он просто устал от Вас.Вы,случаем,не "пила"?; 2) Тебе нравится воевать, тебе хочется быть главой семьи и чуствовать, что тебе подчиняется тот, кто может добиваться всего по жизни; 3) Вот до чего доводит несамостоятельность... Он добился,а чего добились вы?; 4) За социальный климат в семье отвечает женщина, ибо женщины более приспособлены к социальными взаимоотношениям. 5)раньше надо было думать, а не изводить человека "разногласиями,иногда ссорами"; 6)Вы сами сломали себе семью, пытаясь устроить войну с самым близким человеком- за взаимоотношения отвечают ОБА! на то они и взаимоотношения.-ссоры и разногласия бывают в каждой семье,у каждой пары.

Автор, предложение пожить раздельно,имеет ввиду- именно разобраться в отношениях,чуствах. Странно,почему многие считают что сия фраза хранит подтекст-я тебя больше не люблю,но не знаю, как тебе это сказать в лоб?

Морская ЛЬВИЦА
#43

41 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) супер!

Макса
#44

Боюсь, что это начало конца, Автор. Что бы ленивый от природы мужик, как пишет Vurn, решил сбежать из дома... Допекли Вы его, видимо. Или все-таки кто-то есть у него. Или, действительно, не любит больше, и не хочет перебарывать себя, переживать ваш семейный кризис вместе с Вами.

Madame
#45

Ксюша, это предложение может означать все, что угодно. Любой из вышесказанных вариантов может быть правдой. Сопротивляться не стоит, лучше не будет в любом случае. Постарайтесь стать привлекательной и в то же время далекой для него. Т.е. он реально должен увидеть КОГО он может потерять. А угроза потерять появится только в том случае, когда вы перестанете за него цепляться. Делайте выводы и разрабатывайте стратегию. При этом дайте ему понять, что если после перерыва он решит вернутся, то есть риск, что ваше решение будет противоположным. Т.е. вы не будете сидеть и ждать его рыдая, а будете продолжать жить и строить свое будущее с ним или без него.

Света
#46

Бывает помогает. Скорей всего не вернется.Если есть трещина- она будет расти. Сама пробовала отпускать и возвращать:хватает не надолго. Но это мой негативный опыт, возможно тебе повезет: и все будет хорошо.Желаю удачи!!!!!

#47

я бы заподозрила, что у него кто-то еще есть, или он хочет чтобы этот кто-то еще был...
вот уж никак без этого. но уходить надо, раз просит.

Гость
#48
Ксюша

Да,поживем раздельно,но мне очень надо сохранить семью! Объяснять ему сейчас-бесполезно-своё твердит. Потом,когда разъедемся? Как?

Столько лет прошло.что у вас изменилось.у меня тоже такая ситуация((((

Гость
#49
Гость

Столько лет прошло.что у вас изменилось.у меня тоже такая ситуация((((

А у меня уехал жить на дачу и сидит там с кошкой в обнимку. Уже год. Я одна кручусь в городе с ребенком и работой. На мой взгляд ситуация тупиковая, я уже вся издергалась.

Гость
#50
Ксюша

Да,поживем раздельно,но мне очень надо сохранить семью! Объяснять ему сейчас-бесполезно-своё твердит. Потом,когда разъедемся? Как?

Ксюша, если он ушел, то обратно его почти невозможно вернуть. У меня тоже ушел, но считает что мы теперь вот такая семья и тоже очень упрямый. Если вы молоды лучше развестись, иначе так и будете ждать , а время уйдет. Поверьте, лучше раз переболеть.