Гость
Статьи
Как заинтересовать …

Как заинтересовать мужа выполнять домашнюю работу(поутюжить белье, помыть холодильник).

Девочки, подскажите, как заставить-заинтересовать мужа выполнять домашнюю работу(типа: поутюжить белье, вымыть холодильник, помыть полы). А то приходит с работы, ложиться и все. К ночи отдохнет и пристает с супружеским долгом. А тут до постели бы добраться. Сын тоже привык, что можно ничего не делать. Начинаешь просить что-нибудь сделать. Так доходит до скандала. Так и живу, пока терплю - дома мир, только начинаю не успевать и прошу о помощи находят кучу отговрок. Я не смолчу, вот уже и поскандалили. После второго скандала сделают. Но с таким психом. И не качественно. А так чтобы отстала. От нервов уже глаз дергается. И на себе все вести надоело. А как у Вас? Как вы справляетесь?

Светлана
42 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

хм... терпение, похвала, ласковая просьба о помощи... самой делать по-минимуму. еще раз терпение, поскольку случай запущенный

Luminary
#2

А важ муж и сые как вас заинтересовали?? Ах, вас не надо заинтересовывать, вы и сами понимаете, что это делать кто-то должен. Так почему они не понимают? А я вам отвечу - потому что вы и так все сделаете. Зачем им напрягаться? А кто вам мешает сказать, что устали, не успеваете, плохо себя чувствуете? Вам самой приятно строить из себя героиню. Терпите молча, упиваясь осознанием своей значимости. Таким как вы советы не помогут.

#3

давно известно, что подобными вещами надо заинтересовать. Я мужа готовить приучила тем, что перестала сама готовить. Но продукты в наличии всегда были. Т.е. звоню с работы днем и говорю: там есть рис, мясо, морковка и пр. можно приготовить то-то то-то. а то я буду поздно и сама не успею приготовить. полы мой не моет, но пылесосит. Пылесос должен находиться в поле зрения, не заметит - сам искать не будет. Чтобы оплатил квитанции, оставляю их на видном месте, с запиской точных действий: свет - 345 руб. + страховка + 3456 р. + инте 666 р. Забыл оплатить - сидим без инета. мытье посуды: неважно, что моет холодной водой или складывает не в том порядке, главное чтобы начал. Напр. дорогой, я готовлю ужин, мне нужна чистая кастрюля и сковорода, давай поможешь мне помыть посуду. и типа вдвоем обсуждаем дела домашние во время этого. Одежду мой никогда не гладит. тут ничего не могу придумать.

Гость
#4

домработницу заведи. прям читать противно - как собачек дрессируете

Веля
#5

очень просто...любит ли он что либо особенное в сексе???Сделать chench

лера
#6

если Вы что-то действительно не будете делать-пока они не сделают. не скандалить, не требовать, а просить и не делать самой. а то зачем им-Вы итак все сделаете. причем помыть холодильник-это вряд ли. а вот продукты купить-запросто можно заставить...

Василиса
#7

Сын, как я поняла, уже не очень маленький? Кто поддерживает порядок в его комнате, вещах, Вы? Перестаньте, определите его обязанности (хотя бы относительно его территории.) Мужа попросите сделать что-нибудь, мотивируя, что Вам тяжело (принести продуктов, помочь при генеральной уборке).

Василиса
#8

4 Гость, а чего вам противно читать? Все живут в одной квартире, все хотят еды, чистой одежды...все и должны помогать.

Гость
#9

а по моему все бесполезно и это уже не изменится. И сын помогать не будет, раньше надо было приучать.

Гость
#10

Меня вообще поражают такие люди. Раз сын уже может по возрасту помогать, значит лет 5 автор уже точно вместе с мужем. И только сейчас вдруг она задумалась а че это он не помогает. мда...Такие дела надо сразу же решать и обговаривать, в начале семейных отношений. А сейчас естественно что он не помогает, я бы и сама ни за что не стала бы ничего делать, если б знала что уже много лет все делается и без меня. Нафиг напрягаться

Luminary
#11

Василиса, а я согласна с 4. Странно дрессировать мужчин. Мне вообще странно, что взрослый адекватный человек НЕ понимает, что жена - не машина и устает. Мне вообще не понять, как можно просто потреблять, ничего не делая взамен. И автора мне тоже не понять. Зачем так убивать себя? Устала - полежи вместе с мужем у телевизора. А то такие вот мужья с нерастраченной сексуальной энергией (автору ж за домашними делами все некогда) и гулять потом идут, потому что жена - вечно занятая и затюканная домашними делами. А кто ж её такой сделал? Не ты ли, милый муженек?

Luminary
#12

10, согласна. Просто такие люди, как автор, начинают бить тревогу только когда станет уж совсем невмоготу, а до того все терпит, мать Тереза, блин. А потом, простите, лечить уже поздно - ампутировать только((

девушка
#13

какие ж бестлковые жены млин

девушка
#14

3, моя тетя так и делалла как вы, осталась без мужа

Василиса
#15

Luminary, возможно, мне просто повезло и мой муж делает по дому то же, что и я - "не за страх, а за совесть".И я тоже не понимаю такого отношения к жене, как к домработнице (наверняка автор еще и работает?) Наверное, Светлана, нужно поменьше надрываться дома, захотят еды/порядка - сами сделают.

Булавка+
#16

Сама такого муженька выбрала. Мало того, позволила распуститься

Luminary
#17

Девушка, если все на себе тащить и постоянно отказывать мужу в сексе по причине усталости - ещё быстрее окажешься без него:))

Luminary
#18

А вообще не велика потеря - лишиться того, кто тебя не ценит и в грош не ставит... Так хоть есть шанс найти достойного... Ну по крайней мере такого, которому будет не наплевать на тебя...

Кошшшка
#19

Автор, а муж полностью обеспечивает материально? Если да, тогда какие кастрюли и глажка? Все сама-сама. Или помощница по хозяйству.

А сына надо обязательно приучать, ИМХО. Я своего приучаю маме помогать. Правда, не всегда получается, борзеет, хоть и маленький )).

Кошшшка
#20

... А секс мешать с домашними обязанностями, на мой взгляд - ОГРОМНАЯ ошибка. Секс - совсем не та вещь, которая должна быть разменной монетой. Пошлость какая.

Кролик Имбецил
#21

а у нас так: на мне кухня, ванна, туалет, на муже комната) я там ничего не делаю. как начнет пятки накалывать, берется за пылесос.если не может ничего на столе найти-разгребает завалы. так и приучала))))

коза
#22

у Дили Еникеевой есть по этому поводу отличная книжка, в инете она точно есть, там есть что взять на вооружение.

Дурман-трава
#23

19, надо не "маме помогать", а для себя чтобы делали. А так тоже получается, что все на маме, а остальные по доброте душевной помогут разок и все.

Vizavi
#24

14, а мне на д.р на работу угощение муж готовил, блюдо было сложное. Но он замутил ваще оригинально (заинтересовался), я его не ограничивала в фантазии. В итоге на работе все понравилось, а дир заметил: "Выдрессировала!" а мне приятно, что обо мне так муженек позаботился. И все похвалы в его адрес я передаю в разных интерпретациях (А бухгалтер рецептик спрашивала, а Ирине тесто понравилось, и пр.)

Расставаться не собираемся, хотя трудности в быту есть. Сегодня сказала, вернее предложила: котик, я мою посуду, а ты чинишь душ. На удивление быстро согласился и починил, хотя выгнать из-за компьютера очень сложно. Днем купили интересных продуктов (индийских), щас будет готовить ужин. Иногда легче сделать самой чем ждать, но нужно уметь правильно организовать работу, делегировать обязанности. Пакет с мусором я выставляю за входную дверь. Не заметить его невозможно и как бы ни был уставшим после работы, но идет и выкидывает мусор.

Дым-Туман
#25

Да уж...какая скука эта семейная жизнь. Тоскаааа

Ленка
#26

Хвалю за любую малость. Он просто расцветает. И как маленькая слабая женщина прошу о помощи большого и сильного мужчину. Ему же приятно быть сильным и незаменимым.

Графиня Фоско
#27

Автор, заведите домработницу и не мучайте мужа. У него другие функции вообще-то...

Гост
#28

а зачем МУЖЧИНУ заставлять утюжить белье и мыть холодильник??????????? я понимаю еще пропылесосить, гвоздь вбить или еще что-то мужское... А вообще, в принципе, мужчина должен делать по дому одно - зарабатывать деньги на домработницу

Ленка
#29

27,28, вам за границей и в Москве хорошо о домработницах рассуждать, а у нас в провинции уровень зарплат несколько другой, а цены выше. А у меня не новый русский муж, а просто очень хороший и любимый, вот и помогает всегда. Домработницу мы не потянем, хотя по местным меркам доходы у нас неплохие.

Анна
#30

Интересно, а почему это муж не может помыть холодильник? Руки у него кривые или это ему унизительно? А жене почему не унизительно? Получается он господин высокородный, а она прислуга.

ссс
#31

Предлагаю заинтересовать его мужской работой. Наверняка такая работа в доме всегда найдется. В крайнем случае можно самой что-нибудь сломать :)

Ирина
#32

Знаете, мужей нужно приучать к домашней работе с первого дня совметной жизни, если запустить - "Лошадь" твое призвание.Но всегда можно все исправить, вопрос устроит ли тебя цена. Может моральней легче и помыть холодильник, чем постоянно придумывать как бы это ему сказать... Мы с мужем четко поделили обязанности. Висят на холодильнике - 2 года к этому шли.

Ирина
#33

Самое страшное, что мы матери, сами воспитываем таких мужчин. Ведь ребенок видит, что папа ничего не далает, а все мама, значит так нормально. А потом вот такие и мужья наши дети.

Инна
#34
Vizavi

давно известно, что подобными вещами надо заинтересовать. Я мужа готовить приучила тем, что перестала сама готовить. Но продукты в наличии всегда были. Т.е. звоню с работы днем и говорю: там есть рис, мясо, морковка и пр. можно приготовить то-то то-то. а то я буду поздно и сама не успею приготовить. полы мой не моет, но пылесосит. Пылесос должен находиться в поле зрения, не заметит - сам искать не будет. Чтобы оплатил квитанции, оставляю их на видном месте, с запиской точных действий: свет - 345 руб. + страховка + 3456 р. + инте 666 р. Забыл оплатить - сидим без инета. мытье посуды: неважно, что моет холодной водой или складывает не в том порядке, главное чтобы начал. Напр. дорогой, я готовлю ужин, мне нужна чистая кастрюля и сковорода, давай поможешь мне помыть посуду. и типа вдвоем обсуждаем дела домашние во время этого. Одежду мой никогда не гладит. тут ничего не могу придумать.

Когда я прошу своего мужа помоч, то он ответит я так устаааал, а сам только о компе думает и торенте и всёёёёёё еще спорт, а я как белка после работы прибегаю и начинаю..........3 часа по дому ношусь, и ему все равно, что я устала тоже, обхетрить его никак пока точно до истерики не дойдет((( у него одна и та же отговорка У МЕНЯ ВРЕМЕНИ НЕТ, а сам тем временем на диване

Инна
#35

вообще все мужики когзлы игоисты. Мне иногда кажется что мой муж это ребенок, на кухне ему и первое и второе и третье приготовлю, и его накормлю, и все все сделаю, ну и по другому никак просто я люблю когда вкусная еда, и порядок дома. А если это не сделать, то кто сделает, Ну муж наглеет с каждым днем эт точно. Без истерики ни как, тут даже бестолку думать на эту тему если у человека характер конечно есть, так что мы женщины будем постоянно терпеть это. За то в этом есть и +, все похвалят а муж ценит. И он всегда будет знать что ты у него "такая" ЕДИНСТВЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ НЕ ПАРЬТЕСЬ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТО К ЛУЧШЕМУ. Муж не уйдет к другой эт 100 %

Ольга-Лев
#36

Вы знаете у меня было тоже самое с моим... но поверьте, если вы сильно захотите его изменить, то все по силу!! Если и вы и муж работаете, а значит вместе деньги в дом приносите, то и домашние дела делите вместе, а не так что он лежит на диване потому что он отдыхает а вы после работы еще и дома работаете, это не дело.. у меня было то же самое... просто перестала готовить часто как раньше, т.е. только обед а на ужин что придется, нам женщинам много не нужно, это мужчины вечно голодные сколько не корми... так вот пусть сами и думают... и скажу вам начал что-то сам делать, допустим готовить он не хочет, нет тяги, пусть уберет а вы в это время приготовите, или наоборот.. кому что, он и на диване лежать тоже не дело... а после вы вместе и полежите и любовью заняться будет желание... видя что муж о вас заботится.. не так ли?

Катюша
#37
Веля

очень просто...любит ли он что либо особенное в сексе???Сделать chench

А что такое chench?)))

СОНЯ
#38
Светлана

Девочки, подскажите, как заставить-заинтересовать мужа выполнять домашнюю работу(типа: поутюжить белье, вымыть холодильник, помыть полы). А то приходит с работы, ложиться и все. К ночи отдохнет и пристает с супружеским долгом. А тут до постели бы добраться. Сын тоже привык, что можно ничего не делать. Начинаешь просить что-нибудь сделать. Так доходит до скандала. Так и живу, пока терплю - дома мир, только начинаю не успевать и прошу о помощи находят кучу отговрок. Я не смолчу, вот уже и поскандалили. После второго скандала сделают. Но с таким психом. И не качественно. А так чтобы отстала. От нервов уже глаз дергается. И на себе все вести надоело. А как у Вас? Как вы справляетесь?

Светлана! Мой Вам совет хватит их пилить, выпейте успокоительные и сделайте все сами или они не хотят и вы ни делайте, зачем скандал из-за мелочей устраивать?

СОНЯ
#39

Тем более мужик уставший с работы! Маразум! Мужик после работы делает женскую работу по дому!!!

СОНЯ
#40
Инна

вообще все мужики когзлы игоисты. Мне иногда кажется что мой муж это ребенок, на кухне ему и первое и второе и третье приготовлю, и его накормлю, и все все сделаю, ну и по другому никак просто я люблю когда вкусная еда, и порядок дома. А если это не сделать, то кто сделает, Ну муж наглеет с каждым днем эт точно. Без истерики ни как, тут даже бестолку думать на эту тему если у человека характер конечно есть, так что мы женщины будем постоянно терпеть это. За то в этом есть и +, все похвалят а муж ценит. И он всегда будет знать что ты у него "такая" ЕДИНСТВЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ НЕ ПАРЬТЕСЬ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТО К ЛУЧШЕМУ. Муж не уйдет к другой эт 100 %

Молодец Инна! Я тебя полностью поддерживаю!

Мужик
#41

Это не мужская работа...

Анна
#42

совести у вас нет! женщина работает наравне с мужем! оба приходят в 6 вечера домой, он уваливается на диван, а женщина все делает - стирает убирает, готовит! а в выходной муж развлекается с друзьями, а жена опять делает домашнюю работу... так живет 90% семей! потому что мужчины считают что работа по дома женская... да нет, становись и помогай жене, чисть картошку, мой посуду, загружай белье в стиралку, а потом развешивай его, бери пылесос и убирай! если женщина может то и мужчина научится! ато мужчина привык дома видеть домработницц, которая ублажает его в постели... ато придумали - женская работа!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: